Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 15:41   #231
Таюрка
Участник
 
Аватар для Таюрка
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 253


Девочки, я не написала, но я из Костромы, процедура эта у нас бесплатная в детской больнице. Уж если в нашем колхозе такое делают, то уж у вас и подавно. Не бойтесь, это действительно информативно и безболезненно.
Таюрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:51   #232
lyana
Старожил
 
Аватар для lyana
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1 056


не могу найти ни одного места где это делали бы бесплатно. А только за деньги в частных клиниках, причем за большие деньги.
lyana is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 20:58   #233
Светлая Краса
Старожил
 
Аватар для Светлая Краса
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 190


Девушки, у нас осободилась запись к гомеопату Фролову, принимает в Арнике (м.пр.Просвещения), на 25 марта в 13-15... если кому-то надо, пишите в личку, позвоню в центр перепишу на вас... или в понедельник просто откажусь... выбрала его по отзывам на ЛВ, но сами пойти не можем...
Светлая Краса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 03:38   #234
JulieTTka
Гость
 
Аватар для JulieTTka
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 21


Вот и нам поставили аденоидит.... Началось все с банального кашля, потом сопли, педиатр при поликлинике сказал: все пройдет!, но смущало ухудшение ситуации, в частной клинике поставили к аденоидиту еще и отит. Назначили все до кучи(а/б, свечи, кукушка,лек-во от кашли, капли в нос), пьем, промываем, но пока без улучшений...
p.s. носик промывали долфинчиком, лор сказал что этим и сповоцировали отит....(((
JulieTTka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 03:42
ответ для moka , на сообщение « Недавно мне рассказали уже очень... »
  #235
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Недавно мне рассказали уже очень древний метод:закладывать мазь Сонореф в нос и прогревать лампой Уголек... Кто-нибудь слышал про такое? Хочу попробовать...Аденоидит замучил!!! Еще хороший метод- это парить ноги. Курсом, в почти горячей воде, по 20 минут( ноги по колено ). Совмещать с промыванием носа и гомеопатией. И еще: для меня была открытием версия одного молодого лора... Он сказал, что аденоидит- это не самостоятельное явление(болезнь), а следствие! Которое вызывают всякие противные вирусы в крови( Эбштейн-Барра, Цитомегаловирус и т.д) Следовательно, искать нужно причину...И лечение будет несколько другим. Во как!
Я хорошо помню из детства эти методы... ощущения от Сунарефа не восторг, мягко говоря И не помогают эти методы, мне не помогли, во всяком случае. Удаляли. Кстати вот тут пишут про наркоз, говорят, боятся. Эхх... мамочки, вот что я вам скажу, молитесь что сейчас это делают под накрозом, молитесь на тех кто делает детям этот наркоз, в советское время мне их резали(я бы правда назвала это - вырывали) прям на живую, мне было лет 5, это самое страшное впечатление в моей жизни, хотя я и тонула и в люки ночью зимой проваливалась и даже от насильника отбивалась, но эта операция - это мой самый страшный кошмар.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 09:14   #236
Таиса
Частый гость
 
Аватар для Таиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 37


Моей Ксюше 4.9 г.- аденоиды 3ст. и миндалины 3ст. Было 2 отита ( 1- ый острый ) и 1 ангина, о обычных ОРВИ и не говорю. Лор врач сказала если не сделать операцию будут осложнения с ушами. Прооперировались платно 17.03.2010 в Педиатрической академии ( Литовская 2). Аденоиды удалили, миндалины подрезали лазером на 50%, все под видео контролем, наркоз масочный.

Кто интересовался бесплатной операцией? Делают в 5-ой больнице и на Земледельческой
Таиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 10:09
ответ для lyana , на сообщение « не могу найти ни одного места где это... »
  #237
Таиса
Частый гость
 
Аватар для Таиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 37


Бесплатно делают в 5-ой инфекционной больнице и на Земледельческой - только по направлению от врача.

Странно что Ваш врач Вам не сказал.
Таиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 10:31   #238
lyana
Старожил
 
Аватар для lyana
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Таиса Посмотреть сообщение
Бесплатно делают в 5-ой инфекционной больнице и на Земледельческой - только по направлению от врача.

Странно что Ваш врач Вам не сказал.
простите, мы одно и тоже имеем ввиду
я говорю про эндоскопию, вы тоже про нее или про операцию?
lyana is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 11:04
ответ для Enni , на сообщение « Я хорошо помню из детства эти методы...... »
  #239
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я хорошо помню из детства эти методы... ощущения от Сунарефа не восторг, мягко говоря И не помогают эти методы, мне не помогли, во всяком случае. Удаляли. Кстати вот тут пишут про наркоз, говорят, боятся. Эхх... мамочки, вот что я вам скажу, молитесь что сейчас это делают под накрозом, молитесь на тех кто делает детям этот наркоз, в советское время мне их резали(я бы правда назвала это - вырывали) прям на живую, мне было лет 5, это самое страшное впечатление в моей жизни, хотя я и тонула и в люки ночью зимой проваливалась и даже от насильника отбивалась, но эта операция - это мой самый страшный кошмар.
+100
Мне в 5 лет под наркозом удаляли аденоиды и часть случайно оставили, так вот эту часть мне "вырывали" наживую. Это для меня тоже самый большой ужас из детства.
Сестре вообще всю операцию без наркоза делали, она потом шарахалась от людей в белых халатах. Психологическая травма на всю жизнь.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 11:10
ответ для lyana , на сообщение « где вы делали эндоскопию? »
  #240
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Девочки, и мы к вам. У нас хронический аденоидит....Хотела узнать куда на Юг с детками ездили, вроде влажный климат нельзя или я что-то путаю?А предистория такая: кашель был частый, в сад ходили неделю через 3!Педиатр все кашель нам лечила и долечила, что у нас теперь все в хронической форме!Надо было сопли нам убирать т.к. текли по задней стенке - от этого и кашель, вообщем итог печален. Сидим дома пока теперь, не знаю что с садом делать.Аденоиды у нас 2-ой степени....
Мы ездили в Сочи на две недели, но этого хватило на полгода, т.е. пока сын не пошел в сад.
Цитата:
Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Недавно мне рассказали уже очень древний метод:закладывать мазь Сонореф в нос и прогревать лампой Уголек... Кто-нибудь слышал про такое? Хочу попробовать...Аденоидит замучил!!! Еще хороший метод- это парить ноги. Курсом, в почти горячей воде, по 20 минут( ноги по колено ). Совмещать с промыванием носа и гомеопатией. И еще: для меня была открытием версия одного молодого лора... Он сказал, что аденоидит- это не самостоятельное явление(болезнь), а следствие! Которое вызывают всякие противные вирусы в крови( Эбштейн-Барра, Цитомегаловирус и т.д) Следовательно, искать нужно причину...И лечение будет несколько другим. Во как!
Не знаю про Эбштейн-Барра, но цитомегаловирус - это разновидноть вируса герпеса и является неизлечимым, т.е.это уже на всю жизнь, надо только контролировать его активность и пить иммуномодуляторы для того, чтоб он сидел себе тихонько и не обострялся.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena