Естественные вертикальные роды – привилегия богатых? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 01:12
ответ для lovcy , на сообщение « Приветствую всех беремнюшек! Ну и... »
  #231
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Приветствую всех беремнюшек!

Ну и старую же темку вы подняли, дочке уже почти год.

Ответ "от автора" такой будет: вертикально родить не получилось. Но исключительно по собственному желанию. Акушерка была готова принимать в любой позе. Перед потугами я стояла на четвереньках на кровати и акушерка спросила: "в этой позе будем рожать? удобно?". Я ответила, что не очень удобно, я не понимаю, как тужиться в такой позе и хочу лечь. Она трансформировала кровать в кресло, я легла и сразу поняла, что лично мне так гораздо комфортнее.

Оказалось - не зря, потуги после безболезненных схваток были мощщщные, я и на спине-то умудрялась уползать от акушерки, муж держал. На коленках точно бы убежала или, чего доброго, свалилась с кровати.

Но это лично мой опыт, ориентироваться на него не стоит, у всех по-разному происходит.
Я думаю, главное, планируя роды, выбирать заранее не позу, а ВОЗМОЖНОСТЬ выбора позы.

Вот мой отчет о родах:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2925991

И еще: девушки, пожалуйста, не ругайтесь! Вы же такие счастливые!
Желаю всем вам удачных родов и здоровых малышей!
а скажите пожалуйста,в вашем случае зачем оставаться на 2 суток,им зачем это,если роженица себя хорошо чувствует,зачем обещания ей ? я бы в первые сутки ушла
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:40   #232
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
а скажите пожалуйста,в вашем случае зачем оставаться на 2 суток,им зачем это,если роженица себя хорошо чувствует,зачем обещания ей ? я бы в первые сутки ушла
наверно таким способом акушерки фильтруют совсем безответственных.... некая гарантия что всетаки человек будет под контролем. врачи же много осложнения видят.. вот и пытаются предостеречь, оберечь.. не зря ж они в медицину пошли.. они людей спасают...
__________________
Я не волшебник, я тока учусь...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:20   #233
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
а скажите пожалуйста,в вашем случае зачем оставаться на 2 суток,им зачем это,если роженица себя хорошо чувствует,зачем обещания ей ? я бы в первые сутки ушла
Потому что таковы правила роддома, как мне объяснили. Если с роженицей после выписки что-то случится, то виноват роддом (зачем отпустил?) не смотря на все подписанные бумаги и прочее. А самой виноватой становится акушерка, которая не провела беседу, не убедила и прочее.

С момента заключения договора с акушеркой и даже после выписки из р/д, акушерка несет некую ответственность за здоровье матери и ребенка. (Если не официально-документальную, то человечески-личную). Врачи при первичном осмотре и при выписке мне говорили: по любым вопросам, проблемам и сомнениям, звоните своей акушерке в любое время суток.

Зачем обещания? Потому что хороший человек по-хорошему попросил. Акушерка выполнила все свои обещания в отношении моих пожеланий на роды, я выполнила своё, потому что не хотела, чтобы у нее были проблемы из-за моего ухода.

Кстати, за отказ от прививок ребенку тоже... косо смотрят на акушерку. Мол, "опять твои "клиенты" отказы пишут! ууу!".

В Радуге с этим проще гораздо.
Но, я слышала, в Радуге принято платить 10 тысяч акушерке лично на руки, когда она навещает роженицу дома после родов.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:02
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #234
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


да, 10 радужных тысяч... ноони не совсем акушерке идут, они еще и на развитие самой радуги, вроде ка кони еще и часть лекарств (типа ультракаина) покупают на эти деньги, ремонт делают вроде на них же.. (не весь конечно)
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:19   #235
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
а скажите пожалуйста,в вашем случае зачем оставаться на 2 суток,им зачем это,если роженица себя хорошо чувствует,зачем обещания ей ? я бы в первые сутки ушла
Ну в первые же сутки - это сильно. В конце концов врачи несут ответственность и за рлженицу тоже. Надо помониторить какое- то время все ли у нее в порядке. - сокращения , выделения, температура. Собственно, ну приедете вы на день позже домой, ничего страшного не случится.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:19
ответ для JanBi , на сообщение « да, 10 радужных тысяч... ноони не... »
  #236
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
да, 10 радужных тысяч... ноони не совсем акушерке идут, они еще и на развитие самой радуги, вроде ка кони еще и часть лекарств (типа ультракаина) покупают на эти деньги, ремонт делают вроде на них же.. (не весь конечно)
первый раз слышу про 10 тыс. 3 раза там рожала.... там контракт сейчас 50 тыс или около того и еще акушерке надо на руки?

раньше было такое. года 4 назад... 6 тыс на руки. но и роды стоили тыс 18 тогда. сейчас вроде все по договору только...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:55
ответ для kurort , на сообщение « первый раз слышу про 10 тыс. 3 раза там... »
  #237
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
первый раз слышу про 10 тыс. 3 раза там рожала.... там контракт сейчас 50 тыс или около того и еще акушерке надо на руки?

раньше было такое. года 4 назад... 6 тыс на руки. но и роды стоили тыс 18 тогда. сейчас вроде все по договору только...
те кто рожают второй раз платят 5 или ничего. а в первый раз - платят. нам об этом на курсах на первом занятии скзаали. контракт счас 44 (вроде) + 7 курсы + две консультации начмеда по тысячи...
__________________
Я не волшебник, я тока учусь...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:14
ответ для lovcy , на сообщение « Нет, мне не все-равно. Но я не считаю... »
  #238
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Нет, мне не все-равно. Но я не считаю нужным вешать ктг на весь период схваток. Тогда надо уж и беременной ходить с ктг (а вдруг что?) и новорожденному прицепить (а вдруг внезапно остановится?). Сердцебиение можно изменять переодически, не привязывая датчиком на пузе роженицу к кровати. Лежание не способствует родовой деятельности. И просто тяжело переносится. В отличие от хождения, приседания и другой полезной активности.

На первых родах мне капельницу поставили просто так. Чтобы "в случае чего" было куда бысто ввести окситоцин. Тогда меня рожала целая бригада врачей, потому что я была не простой пациенткой, а "по протекции". Поэтому всем было плевать на мое удобство, главное - ребеночка здорового достать и отчитаться "вот мы работали, старались, все живы и здоровы, похвалите нас".
И, таки перед потугами, когда, на некоторое время, естественно и физиологично наступает остабление схваток на несколько минут, бригада бодро закричала "слабость! окситоцин!" и влила его в поставленную капельницу.

Когда начались потуги, я сообщила об этом, но мне сказали "рано еще, вот, садись на судно посиди". Ох, как удобно было сидеть на низеньком судне после пяти часов лежания буквой зю на кушетке - кайф просто. С каким удовольствием я там просидела, расслабилась и почувствовала, что пошла головка. Совершенно легко было тужиться или не тужиться - поза привычная и движения понятные. Сказала "головка идет". Меня в панике подняли, протащили в родзал на кресло, забросили на него и давай командовать: "тужься". А вот не умею я лежа какать. Не умею! Не знаю, как правильно пресс напрячь и таз расслабить. Пока пыталась понять как же мне исхитриться напрягать живот без возможности согнуться, естественные схватки и потуги вытолкнули ребеночка. Ну и опять у врачей пошла работа похвалу зарабатывать - ребеночка унесли осматривать (ни на живот, ни к груди не приложили, при оценке 9/10 баллов!), меня смотртеть.
Когда закончили и вывезли в коридор, я поняла, что не я родила, а меня родили. Хоть было и больно и сложно, но совершенно на материнский подвиг не тянет. Обидно. Самое неприятное во всех родах - кушетка для вылеживания схваток (а с монитором на пузе и капельницей в руке никуда с нее не деться, хотя очень хотелось).
И ребеночка мне принесли уже умытого и запеленутого.

И зачем бригада охаживающих меня врачей, которые лично мне больше мешали, чем помогали? Оставили от родов чувство разочарования. Словно бы не рожала, а так, попристутствовать пришла. (Эпидуралки не было). Не к такому готовишься всю беременность.
Как я вас понимаю.... Готовясь к третим родам спрашиваю у врача сколько времени от момента родов до перерезания пуповины -ответ 2 минуты... да... грустно все это.
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:09
ответ для mel , на сообщение « Как я вас понимаю.... Готовясь к третим... »
  #239
Ксюква
Старожил
 
Аватар для Ксюква
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павловск, конец Ленинского
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю.... Готовясь к третим родам спрашиваю у врача сколько времени от момента родов до перерезания пуповины -ответ 2 минуты... да... грустно все это.
Во-во и в том числе по этому рожала обоих дома, и сейчас третьего собираюсь тоже дома. А пуповину мы с первым перерезали через часа 1,5. А со вторым знаний больше стало - перерезали через 12 часов, чтобы все ценные вещества попали в мозг малыша из последа...
__________________
Я - Это другой ты
Ксюква is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:22
ответ для Ксюква , на сообщение « Во-во и в том числе по этому рожала... »
  #240
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
Во-во и в том числе по этому рожала обоих дома, и сейчас третьего собираюсь тоже дома. А пуповину мы с первым перерезали через часа 1,5. А со вторым знаний больше стало - перерезали через 12 часов, чтобы все ценные вещества попали в мозг малыша из последа...
Прямо в мозг? Ух ты! А что за вещества такие?
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena