Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 14:36
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #231
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


А я настраиваюсь на после 24 мая, это будет 37 недель и это уже достаточно. Конечно если буду хорошо чувствовать можно и дольше похдить, но для ПКС никто 40 недель не ждет, макс 39.
Я кстати гляжу тут почти все с юго-запада или юга - так что вроде всем этот РД более-менее подходит. Мне чутка далековато, но зато на моем берегу, это главное
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 14:37   #232
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
для любителей ТФК, ознакомьтесь. У вас дети аккурат к декабрю в люльки перестанут помещаться
http://forum.littleone.ru/showthread...EB%FF%F1%EA%E0
Да я уже все читала - в люой коляске есть свои плюсы и минусы - в ТФК - они минимальны, а ваша коляска просто не известна на Российском рынке вот и нет отзывов плохих, так что я ж говорю на одну историю полагаться не стоит. Понравилась не спорю - но така по фото и все. Без отзывов.
Да, кстати вот нашла про вашу отзыв

Re: Коляски для двойни
У нас не двойняшки, а погодки, но пользуемся коляской для двойняшек. Мне она очень понравилась. X-Adventure Twinco, правда сейчас малышка в пух.комбезе+конверте уже с трудом помещается..Все -таки узкая ..

Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
А я настраиваюсь на после 24 мая, это будет 37 недель и это уже достаточно. Конечно если буду хорошо чувствовать можно и дольше похдить, но для ПКС никто 40 недель не ждет, макс 39.
Я кстати гляжу тут почти все с юго-запада или юга - так что вроде всем этот РД более-менее подходит. Мне чутка далековато, но зато на моем берегу, это главное
Да тоже мне с Юза крайнего дома далековата, одинаково что в Пушкин что в 9-ку что в 17-й, самый ближний 10-ка на Томбасова как раз весь Июнь проветривается
Мне главное понравилось что там в 17-м спецов куча из Отто и специализация и двойня и резус-конфликт и выхаживание малышей. все супер, везти никого не надо никуда. Там смотрю и дородовые есть платные - интересно сколько стоят, ато вдруг там недельки три пролежать придется.
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 14:40
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #233
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Мы уже Эммалюнгу заказали и оплатили, не знаю как там будет с молниями и по тесноте - но все остальное на мой взгляд просто супер. Ну зимой узнаем точно
Про дородовые не уточняла, все говорят что надо лежать на ДО нахаляву, по сертификату там палаты на 4-6 человек и общий туалет в коридоре, но пока ты мобилен - это не страшно даже веселее, если все молодые попадутся. Лично я за ДО платить не собираюсь , на месте можно сориентироваться, если уж совсем ж-а будет - то перевестись
Я лежала в Отто 3 раза, в 4-х местной в 3-х местной и в 2-х местной, так вот самые лучшие воспоминания от 4-х местной (бесплатной). С девочками до сих дружим и общаемся. Друг друга поддерживали и тогда и сейчас, было комфортно.
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:35
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #234
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Ник . . . . . Имя. . . . . . . Возраст . . . .Район города ...... Роддом..... . Пол малышей . . . . . ПДР. .. ..
Surikata ...Нина .........28 .............. ЮЗ .....................Отта ...........??? .......................26.06?

Koshanenok Ну вот и сама мать-героиня со стажем объявилась! Теперь можно ей вопросы задавать

Марунчик Я бы может и уболталась на 17, сама его рассматривала, но уже по уши увязла в ОТТО
Меня там наблюдают все включая терапевта, с врачом ещё до конца не определилась, но выбираю.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:41   #235
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Lenusik81 Посмотреть сообщение
А у меня пока тоже неизвестно, первое УЗИ на 5,6 неделях показало 2 плаценты ( т.е. двойняшки), а вот второе на 12 неделях показало одну плаценту с перегородкой, (т.е. близняшки), но пол я так и не знаю, сколько все-таки плацент тоже не знаю, но надеюсь что на все эти вопросы ответят на следующей недельке, так как еду в Купчино на УЗИ, уж таам точно будет все ясно.
Та же фигня про 1 и 2 плаценты! Только у меня биопсию проверили и сказали, что всё-таки 1. А одна - это нельзя дольше 38 перенашивать, так что я точно раньше срока должна и очень высокая вероятность ПКС. Мне уже всё равно ЕР-КС, если будут малейшие риски, я лучше соглашусь на ПКС.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:48
ответ для Asiatop , на сообщение « Мы уже Эммалюнгу заказали и оплатили,... »
  #236
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Мы уже Эммалюнгу заказали и оплатили, не знаю как там будет с молниями и по тесноте - но все остальное на мой взгляд просто супер. Ну зимой узнаем точно
Про дородовые не уточняла, все говорят что надо лежать на ДО нахаляву, по сертификату там палаты на 4-6 человек и общий туалет в коридоре, но пока ты мобилен - это не страшно даже веселее, если все молодые попадутся. Лично я за ДО платить не собираюсь , на месте можно сориентироваться, если уж совсем ж-а будет - то перевестись
Я лежала в Отто 3 раза, в 4-х местной в 3-х местной и в 2-х местной, так вот самые лучшие воспоминания от 4-х местной (бесплатной). С девочками до сих дружим и общаемся. Друг друга поддерживали и тогда и сейчас, было комфортно.
Я тоже в 4-х местной - очень нормально было. И девчонки хорошие и как-то попадало, что все близко по возрасту и нормальные. Правда в начале я со своими 12 нед лежала в окружении арбузов - все уже рожать должны, но потом как-то все они отправились рожать и новые девчонки по срокам стали близко.
А вот что с сертификатом, он же на какую-то сумму? Им можно платные роды частично оплатить?
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:32
ответ для Asiatop , на сообщение « Мы уже Эммалюнгу заказали и оплатили,... »
  #237
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Мы уже Эммалюнгу заказали и оплатили, не знаю как там будет с молниями и по тесноте - но все остальное на мой взгляд просто супер. Ну зимой узнаем точно
Про дородовые не уточняла, все говорят что надо лежать на ДО нахаляву, по сертификату там палаты на 4-6 человек и общий туалет в коридоре, но пока ты мобилен - это не страшно даже веселее, если все молодые попадутся. Лично я за ДО платить не собираюсь , на месте можно сориентироваться, если уж совсем ж-а будет - то перевестись
Я лежала в Отто 3 раза, в 4-х местной в 3-х местной и в 2-х местной, так вот самые лучшие воспоминания от 4-х местной (бесплатной). С девочками до сих дружим и общаемся. Друг друга поддерживали и тогда и сейчас, было комфортно.
Да я тоже на дородове в платную не лягу - помру со скуки
А ты через кого свою колясу заказала, там любые привозят?

Surikata
- добавила тебя эх не удалось соседку двойную себе в палату утащить
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 19:15   #238
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Да я тоже на дородове в платную не лягу - помру со скуки
А ты через кого свою колясу заказала, там любые привозят?

Surikata
- добавила тебя эх не удалось соседку двойную себе в палату утащить

на дородовое с двойней, тем более монохориальной как у меня точно придётся, тем более у меня вторые роды...
я когда лежала с угрозой думала тоже помру, ничего - "человек такая скотина, что ко всему привыкает" - на вторую неделю совсем пообвыклась, и в глубине души даже спокойнее как-то было, что врачи рядом, если что, капельницы-уколы каждый день...
ты знаешь, не факт, что у нас сроки совпадут как по ПДРу, я точно должна до 38-й родить, а ты можешь и позже, тем более я и с первым несмотря на без проблемную беременность родила раньше на 39-й неделе - в принципе норма, но у меня все знакомые мальчишек наоборот перенашивали.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 20:22
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #239
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Мы эммалюнгу непосредственно в магазине в Лаппеенранте заказали. Кажается этот магаз именно на Эм-х специализивуется. А вообще в Финл. по-моему можно что угодно на заказ со 100% гарантией.
Нина, а скажика у кого рожать планируешь? Я уже тоже в Отта спец, все лечение там проходила и сейчас наблюдаюсь и врачей мне уже пореккоменодавли достойных. Просто сравню с 17РД и выберу тогда.
А сертификат он ничего не компенсирует - это гос обеспечение бесплатных родов в ЛЮБОМ роддоме РФ (кроме коммерческих, у нас таких кажется 2 - на Фурш и Сканди). Ты можешь просто тупо на скорой приехать с сертификатом в роддом и тебе не имеют права отказать в обсуживании, т.е. предоставить обычные палаты на всех отделениях и всю помощь дежурного персонала. А доплачиваем мы за "палаты повышенной комфортности" и за "договоренность с ОПРЕДЕЛЕННЫМ врачем (акушеркой) провести роды" (за то, что именно этот врач или акушерка и т.д. приедут к тебе на роды ночью или когда надо будет).
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 20:47
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #240
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


На самом деле в ОТТа много нормальных врачей. Наблюдаюсь я у Кошелевой - она доктор, профкссор и т.п., но она уже в возрасте и роды не принимает, зато её все знают и многие врачи с ней консультируются.
Вот из принимающих роды хвалят Савицкого, Жесткову, Ковалёва - зав отделением, Джанашия со 2-го дородового.
Хороший врач Талалаева, но очень грубая говорят.
Шаповалову хвалят, правнучку Отта, но вот детские сёстры её не очень жалуют, больно она любит ЕР, иногда с риском.
Пока склоняюсь к Савицкому, у него и опыт с двойнями есть, он одинаково хорошо делает КС и принимает ЕР. Кошелева сказала, что у него "руки хорошие" - наверное это неплохая рекомендация. А мужчина или женщина врач мне по фигу. Буду определятся ближе к делу.
Не могу понять только расценки в ОТТа, кто говорит 25 кто 34 т.р. + ещё анестезия если КС, индивидуальный врач, ДО, послеродовое не знаю сколько...
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena