Первоклашки 2011! ВЫБОРГСКИЙ р-н!!! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 12:35
ответ для Кaтя , на сообщение « Первоклашки 2011! ВЫБОРГСКИЙ р-н!!! »
  #231
Мурсия
Элита
 
Аватар для Мурсия
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 974


У нас похожая проблема. В следующем году переезжаем на Ярославский 95. Сейчас живем на ЮЗ. Естественно, ни о каких подготовках речи идти не может. А хочется попасть в хорошую школу. Я бы даже сказала в хорошую началку, потому что найти началку и среднюю в одном флаконе хорошие- это большая удача (есть опыт со старшим ребенком). У нас нет проблемы подвозить на машине ( в пределах разумного конечно). Но как попадать в школу без подготовки, просто прийти 1 апреля с документами? Или обозначиться раньше с этой проблемой и договариваться лично с директором (завучем)? Честно говоря, голова кругом.
Мурсия is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:27
ответ для Кaтя , на сообщение « Первоклашки 2011! ВЫБОРГСКИЙ р-н!!! »
  #232
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Наверно, мы тогда с вами почти соседи))))
Я тоже голову сломала уже. В 102 мы точно попадем (я так думаю). Но мои знакомые с Краснодара из старших классов ушли, и потом мальчик растет начинается переходный период. Не знаю, может началка и нормально в 102.
У этой школы есть один плюс рядом с домом. А то детей - одного в садик, другого в школу. На Энгельса всегда пробки, ВСЕГДА. А потом на работу. И забирать всех, снова ПРОБКИ.
Надо поговорить с дедушками и бабушками.

Интересно имеет смысл ходить на подготовительные курсы в школу, в которой учиться не будем. Просто чтоб подготовка была, или лучше репетитора взять.
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:26
ответ для 24vip1 , на сообщение « Вау, нашла соседей, я сегодня была в... »
  #233
Вика и Влада
Участник
 
Аватар для Вика и Влада
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение
Вау, нашла соседей, я сегодня была в лице, и вахтерша добрая женщина подсказала что курсы начнутся с октября а собрание для родителей в сентебря. Смотрет вывески объяв на стенде.
Мы тоже рассматриваем 101 гимназию .
Вика и Влада is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:45
ответ для Nujta , на сообщение « Наверно, мы тогда с вами почти... »
  #234
ELLKA
Наш человек
 
Аватар для ELLKA
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.Удельная - живу. Телефон 8-960-два-три-шесть-22-25
Сообщений: 9 083


Цитата:
Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
У нас похожая проблема. В следующем году переезжаем на Ярославский 95. Сейчас живем на ЮЗ. Естественно, ни о каких подготовках речи идти не может. А хочется попасть в хорошую школу. Я бы даже сказала в хорошую началку, потому что найти началку и среднюю в одном флаконе хорошие- это большая удача (есть опыт со старшим ребенком). У нас нет проблемы подвозить на машине ( в пределах разумного конечно). Но как попадать в школу без подготовки, просто прийти 1 апреля с документами? Или обозначиться раньше с этой проблемой и договариваться лично с директором (завучем)? Честно говоря, голова кругом.
Цитата:
Сообщение от Nujta Посмотреть сообщение
Наверно, мы тогда с вами почти соседи))))
Я тоже голову сломала уже. В 102 мы точно попадем (я так думаю). Но мои знакомые с Краснодара из старших классов ушли, и потом мальчик растет начинается переходный период. Не знаю, может началка и нормально в 102.
У этой школы есть один плюс рядом с домом. А то детей - одного в садик, другого в школу. На Энгельса всегда пробки, ВСЕГДА. А потом на работу. И забирать всех, снова ПРОБКИ.
Надо поговорить с дедушками и бабушками.

Интересно имеет смысл ходить на подготовительные курсы в школу, в которой учиться не будем. Просто чтоб подготовка была, или лучше репетитора взять.

Девочки, мы сейчас ходим в садик Ярославский 66, точнее приезжаем на машине. И я каждый раз поражаюсь, чтобы детям попасть в школу 102 - нужно перейти дорогу, где есть светофор, но все равно движение такое, загазованность жуткая. У нас по идее тоже выбора нет - ближе к дому школа 102 и тоже наверно туда пойдем. Ближайшее что есть еще на Удельной - лицей 597 в Коломягах. За церквушкой, которая на Аккуратова. Хочу на этой неделе узнать что и как по поводу подготовишек.
__________________


УЧАСТНИКАМ МОИХ ЗАКУПОК: Если Вы записались к добровольцу -
ЗАБЕРИТЕ СВОЙ ЗАКАЗ МАКСИМУМ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ДНЕЙ!
ELLKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:31
ответ для Кaтя , на сообщение « Первоклашки 2011! ВЫБОРГСКИЙ р-н!!! »
  #235
ДиЛюКа
Ветеран
 
Аватар для ДиЛюКа
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 862


Девочки, а про 83-ю школу никто ничего не знает? Она японско-английская.
ДиЛюКа is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:41
ответ для Кaтя , на сообщение « Первоклашки 2011! ВЫБОРГСКИЙ р-н!!! »
  #236
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


кто-нибудьидет в 457 гимназию?
Mashensia is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 19:01
ответ для Кaтя , на сообщение « Первоклашки 2011! ВЫБОРГСКИЙ р-н!!! »
  #237
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Чем больше думаю, тем больше понимаю. Мы наверно в 102.
Хотела еще 92 гимназию рассмотреть, но слишком все таки далеко и трудно попасть. А 597 еще дальше.

А как вам садик на Ярославском 66???? А то нам еще и садик менять в следующем году.
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 19:44
ответ для Nujta , на сообщение « Чем больше думаю, тем больше понимаю.... »
  #238
titarira
Элита
 
Аватар для titarira
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 599


Немного влезу, с вашего разрешения. 4 года отходили в садик на Ярославском 66- воспоминания только положительные! И с воспитателем , и с няней у дочки и у меня отношения сложились отличные!
В этом году пошли в 1 класс в 102 школу. С учителем нам повезло, поэтому и в школу дочь бежит радостно. Кому в 1 класс в 2011 году, то будет тоже хороший учитель.
__________________
titarira is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 19:57
ответ для titarira , на сообщение « Немного влезу, с вашего разрешения. 4... »
  #239
Мурсия
Элита
 
Аватар для Мурсия
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от titarira Посмотреть сообщение
Немного влезу, с вашего разрешения. 4 года отходили в садик на Ярославском 66- воспоминания только положительные! И с воспитателем , и с няней у дочки и у меня отношения сложились отличные!
В этом году пошли в 1 класс в 102 школу. С учителем нам повезло, поэтому и в школу дочь бежит радостно. Кому в 1 класс в 2011 году, то будет тоже хороший учитель.
А можно узнать, если не секрет имя и фамилию хорошего учителя?
Мурсия is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:39   #240
Нёпа
Элита
 
Аватар для Нёпа
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 527


А в 558 школу на подготовку кто нибудь еще собирается?
Нёпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena