счастливые обладатели ВЕСТ ХАЙЛЕНД УАЙТ ТЕРЬЕРА =) - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 11:28   #231
Rodeski
Участник
 
Аватар для Rodeski
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 249


Наш тоже грыз руки в игре, мы старались от этого отучить. Потому что одно дело мелкие молочные зубки, а другое дело взрослые клыки. Сейчас иногда заигрывается, тоже может легонько схватить за пальцы, но я даю понять, что мне это не нравится, он понимает и сразу выпускает пальцы и облизывает их
Rodeski is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 16:11   #232
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Девушки, посоветуйте, пожалуйста, заводчика. Планируем приобрести щенка в начале августа, чтоб 1-й месяц с ним дома постоянно быть, в сентябре уже такой режим не получится организовать. Основные требования - это здоровый щенок от родителей с хорошей психикой. Вариант шоу класса за 50 т.р. нам не нужен, выставлять и разводить не планирую, но и пэта брать побаиваюсь, чтоб не было серьезных проблем со здоровьем в дальнейшем. Может я заблуждаюсь на счет пэтов, поделитесь мнением, пожалуйста.
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:12   #233
Garinka
Частый гость
 
Аватар для Garinka
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 74


У меня у самой собака пэт-класса. Проблем со здоровьем нет.
Выбирайте щенка у хороших заводчиков и думаю все будет хорошо
Garinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:50
ответ для Garinka , на сообщение « У меня у самой собака пэт-класса.... »
  #234
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Garinka Посмотреть сообщение
У меня у самой собака пэт-класса. Проблем со здоровьем нет.
Выбирайте щенка у хороших заводчиков и думаю все будет хорошо
а что значит пэт - класс?
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:51   #235
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


нам к концу октября нужен питомец
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 10:31
ответ для Garinka , на сообщение « У меня у самой собака пэт-класса.... »
  #236
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Garinka Посмотреть сообщение
У меня у самой собака пэт-класса. Проблем со здоровьем нет.
Выбирайте щенка у хороших заводчиков и думаю все будет хорошо
а как понять кто из них хороший, все объявления о продаже просмотрела, половину обзвонила, все расхваливают своих щенков, но хочется чтоб посоветовали кого-то, а знакомых таких нет, и для меня все щенки внешне, ну абсолютно одинаковые, все хорошие, и выбирать я не умею, поэтому и ищу советов
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 10:33
ответ для Zhanna* , на сообщение « а что значит пэт - класс? »
  #237
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
а что значит пэт - класс?
есть какой-то дефект, прикус, размер и всякие нюансы, не подходит для выставок и для вязки в клубе
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:12
ответ для Mnn , на сообщение « есть какой-то дефект, прикус, размер и... »
  #238
Rodeski
Участник
 
Аватар для Rodeski
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 249


Не бойтесь слов "пет-класс". Если берете щенка из хорошего питомника, "брак" будет заключаться лишь в том, что у щенка хвостик будет на сантиметр короче или когтики не черные,а белые (утрирую, но смысл понятен). Очень не советую брать дешевых щенков от внеплановых вязок - вот тут как раз невозможно предсказать, что вырастет. Как в том анекдоте про мужика с хомячком, помните?

Что касается питомников, поищите тут http://www.westieunited.com - там ОЧЕНЬ много информации и про питомники, и про уход за щенком, и про вестиков в целом. Мне там всегда помогают с советом, даже если глупые вопросы задаю В Питере первые питомники, которые приходят на ум это Файтер, Из Балтийской пены и наш Норд Прайд.

Что касается выбора - на щенков надо смотреть заранее, именно весь помет. Потому что в стае понятно - кто активнее, а кто более спокойный. Если это для вас первая собака, то доминантного кобеля лучше не брать, по своему опыту скажу А так критерии такие же, как при выборе любой другой собаки - бодрый, игручий, чистые ушки и глазки. Ну и чтобы сердце к нему лежало
Rodeski is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:21
ответ для Rodeski , на сообщение « Не бойтесь слов "пет-класс". Если... »
  #239
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Rodeski Посмотреть сообщение
Не бойтесь слов "пет-класс". Если берете щенка из хорошего питомника, "брак" будет заключаться лишь в том, что у щенка хвостик будет на сантиметр короче или когтики не черные,а белые (утрирую, но смысл понятен). Очень не советую брать дешевых щенков от внеплановых вязок - вот тут как раз невозможно предсказать, что вырастет. Как в том анекдоте про мужика с хомячком, помните?

Что касается питомников, поищите тут http://www.westieunited.com - там ОЧЕНЬ много информации и про питомники, и про уход за щенком, и про вестиков в целом. Мне там всегда помогают с советом, даже если глупые вопросы задаю В Питере первые питомники, которые приходят на ум это Файтер, Из Балтийской пены и наш Норд Прайд.

Что касается выбора - на щенков надо смотреть заранее, именно весь помет. Потому что в стае понятно - кто активнее, а кто более спокойный. Если это для вас первая собака, то доминантного кобеля лучше не брать, по своему опыту скажу А так критерии такие же, как при выборе любой другой собаки - бодрый, игручий, чистые ушки и глазки. Ну и чтобы сердце к нему лежало
спасибо большое, пошла изучать
сейчас у всех с кем пообщалась из помета осталось по 2-3 щенка, было говорят 8, в таком случае лучше уже не брать?
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:36
ответ для Mnn , на сообщение « спасибо большое, пошла изучать сейчас... »
  #240
Rodeski
Участник
 
Аватар для Rodeski
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
спасибо большое, пошла изучать
сейчас у всех с кем пообщалась из помета осталось по 2-3 щенка, было говорят 8, в таком случае лучше уже не брать?
Нет, что вы. Просто лучше понаблюдать за щенком, когда он не один, а с кем то играет, хотя бы с мамой и братиком-сестричкой. Мы брали нашего, когда остался только он и его сестрица и было понятно, что с психикой у него все в порядке - он играл, не боялся людей. А когда щенок один - не всегда понятно, игривый он или боязливый.
К тому же, насколько я понимаю, у вестов в принципе мало щенков обычно рождается -3 это нормальное уже количество.
Rodeski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena