Имеем ли мы право привязывать орденскую ленту на антенну машины или на сумочку? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Будете ли вы на 9 мая новить "георгиевскую ленточку"
Да, это реальный способ выразить мое уважение ветеранам 208 44.44%
Да, раз так принять, я буду так делать 20 4.27%
Да, но я реально понимаю, что заслужил на это право 2 0.43%
Нет 238 50.85%
Голосовавшие: 468. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 12:21   #231
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Нормальная акция. Флажки, как символ знамени, в руках у младенца, на коляске и др местах никого не смущали? Мы в детстве/подростковом возрасте тоже не особо дрожали над флажками, швырялись и играли ими (а значки пионерские на попу вешали, дурачки). А сейчас я по Пискаревкому кладбищу с большим трудом без слез прохожу, с комком в горле - всегда.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 15:10   #232
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Когда акция проводилась впервые, то сама привязывала ленточку на одежду или сумку. А сейчас лежат дома ленточки, но не привязываю. Как всё это выглядит очень показушным или модным среди молодёжи. И несёт неправильный смысл. Я уж не говорю про грязные ленты на машинах весь год напролёт. Считаю, что можно её прикрепить к одежде только на 9 мая в знак солидарности с ветеранами, чтобы выразить именно им, что их подвиг не забыт.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 15:16   #233
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Для кого-то день победы - праздник со слезами на глазах, для кого-то радостный, ведь победили.
Поэтому привязывание ленточек к чему-либо я лично не связываю с ветеранами, памятью и слезами. Это как раз дань победе в радостном смысле.
Ведь даже сами ветераны день победы отмечают двояко : половину в слезах, половину в радости.
Соответственно нужно разделять скорбь и радость.
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:40
ответ для Mountain , на сообщение « Всё жду, когда же к праздникам начнут... »
  #234
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Mountain Посмотреть сообщение
Всё жду, когда же к праздникам начнут раздавать на перекрёстках краповые береты.

Гвардеец.
еще было бы круто раздавать покупателям водки удостоверение блокадника. Такие корочки было бы круто вешать на ошейник собачке. Это бы так здорово напоминало бы нам о героическом прошлом наших дедов и сплочало бы нашу нацию! Ах, да, чуть не забыл. Такое удостоверение блокадника должно быть не настоящим, а символическим. Хотя выглядеть должно один в один как настоящее.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:51   #235
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
еще было бы круто раздавать покупателям водки удостоверение блокадника. Такие корочки было бы круто вешать на ошейник собачке. Это бы так здорово напоминало бы нам о героическом прошлом наших дедов и сплочало бы нашу нацию! Ах, да, чуть не забыл. Такое удостоверение блокадника должно быть не настоящим, а символическим. Хотя выглядеть должно один в один как настоящее.
А это единственное, что Вас "коробит" в современном отношении к блокадникам-ветеранам? Это имхо такая фигня по сравнению с уровнем жизни ветеранов войны, уровнем, не достойным их подвига и вклада во благо Родины, Вам не кажется? Или об этом бессмысленно говорить, проще о ленточках повозмущаться?
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 21:21   #236
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Носила, ношу и буду носить. Пока дети были маленькие- на коляске, теперь на рюкзаке. Первый раз прочитала в этом топе, что это может кого-то оскорбить. Для меня это символ.
По логике многих здесь отписавшихся в газетах нельзя публиковать (и покупать такие газеты соответственно) портреты ветеранов, государственную символику и пр.... Ведь всем известна дальнейшая помоечная судьба печатных изданий.. как-то некомильфо получается с загаженной газеткой... И памятники с мемориалами... птички там... и вандалы-уроды (чтоб им неладно было) зарятся...
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 21:28   #237
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Удивлена топом.

Не вижу ничего плохого и уж тем более "оскорбительного" в этой акции.
Это всего лишь ленточка. В данном контексте это не орденская лента, а совсем другое - просто символ
нашей сопричастности к прошлому. Даже и не к прошлому.

Типа знака - я свой, я горжусь этой НАШЕЙ Победой. Вобщем-то, об этом хочется прокричать иногда. На салюте удасться! )))
А еще мне хочется, например, флаги на машину повесить иногда из тех же соображений - российский и советский, и андреевский заодно! )))) А когда "Зенит" выигрывает - Зенитовский шарфик нацепить и т.д. и т.п.

Хочется быть в состоянии "МЫ вместе!" иногда. Вот 9 мая - самый лучший и правильный повод для этого.
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 21:33   #238
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Для дураков хоть что хоть куда привязывай, если мозга пока еще нет - будут глумиться.
У меня ленточка на сумочке. Дань скорее погибшим, чем ветеранам нынешним...почему-то у меня так. В последнее время я вообще не воспринимаю никаких дат и праздников...поэтому пусть эта ленточка напоминает мне о нашей славной истории. О наших героях. Мне это нужно.
Если кого-то это раздражает - извините. Весь год я эту ленточку носить не собираюсь, это уже пОшло.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 21:34
ответ для ForTee , на сообщение « Удивлена топом. Не вижу ничего... »
  #239
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
символ
нашей сопричастности к прошлому. Даже и не к прошлому.

Типа знака - я свой, я горжусь этой НАШЕЙ Победой. Вобщем-то, об этом хочется прокричать иногда. .
+1000000000000. Надо помнить и гордиться. И еще - это объединяет наших людей.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 22:42   #240
Кисточки на ушках
Частый гость
 
Аватар для Кисточки на ушках
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 41


Да, оказывается и вправду есть такие, кто против.. Причём здесь вообще"ношение орденов"??? Мы - родные тех, кто воевал, кто выживал в блокаду, кто погиб, и мы ХОТИМ показать что мы помним, мы чтим, мы ждём этот праздник, что он для нас важен. Зачем передёргивать и выискивать плохое? Если кто-то не снял с машины на зиму, это не значит, что он оскорбляет память. Причём здесь "заслужил право"??? Мы работаем, воспитываем детей, рассказывая о войне, гордясь Победой. И это не значит, что мы претендуем на медали. Мне приятно каждый май видеть молодёжь с ленточками, мне самой радостно её надеть и я знаю, что доживи моя бабуля с дедулей до этого дня, они бы тоже прикрепили.
Кисточки на ушках is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena