Фареры, год второй. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2007, 14:58
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #231
Tussi
Ветеран
 
Аватар для Tussi
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Две столицы+Aseri
Сообщений: 968


Катя, Вы - ГЕРОЙ!!! Так держать!
__________________
Наташа и доченьки - Алисонька (19.10.05) и Зоинька (22.06.09)
Tussi is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 00:05
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #232
Славлена
Элита
 
Аватар для Славлена
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1 954


Катя, ты молодец, такую работу проделала!
Поздравляю с новым объективом!

У нас в садике один из пап - фотограф. Он как-то пришел в садик поснимать детишек из яслей в двух группах. Он их снимал просто в действии - за завтраком, на прогулке, ну и портретные фотки, если получится. Некоторые кадры получились просто отличные. Сопли он не ретушировал. И конечно так сильно вообще не напрягался. Так что ты герой!
Славлена is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 03:57   #233
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Ой, Юль, какая я смелая. Наоборот трусиха и чуть что истерика. Сколько раз я впадала в панику и хотела или бежать все заново снимать или сказать, что не могуууу... Надо быть увереннее в себе и тогда все хорошо будет, а у меня пока уверенности не очень много. Но умом то понимаешь, а вот на деле пока не очень.
Мне муж вроде еще и вспышку купил. Простенькую , но зато она будет придавать мне хоть какую то уверенность. Правда я вспышки очень не люблю. Но наличие ее ободряет, если что то надо - она есть.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 04:10
ответ для Alla_Z , на сообщение « Катя! Как здорово! Молодец! Как... »
  #234
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Алла, пока про клиентов непонятно ничего. Молчат аки партизаны. Ну родители то точно еще ничего не видели. Мне кажется садик хочет все это дело напечатать. Они меня спрашивали про печать. Но у меня принтера нет, я предложила записать на диски. Каждому родителю. Вообщем то мне кажется диск удобнее, потому что можно всегда дозаказать сколько хочется.

Был один момент- ужас-ужас-ужас. Я первую часть дисков отдала ( нашу группу). Прихожу вечером за Левкой, а одна воспитательница вся взбудораженная ведет меня к компу. Говорит, что фотки детей все ок, а общая кошмар. Смотрю на комп. Это не комшмар, это хуже. Это вообще непонятно что скрюченное-перекрученное, физиономии кривые-косые...жутик один. Мне тут же плохеет, ноги подкашиваются . Потому как это как раз те общие фотки, которые я вручную лепила очень долго. И плохими они не могут быть . В голове крутиться мысля, что все надо переделывать, сколько еще дисков покупать и главное - позор-позор-позорище. В компе я не сильна, муж в командировке. Я предложила принести мой ноут и показать, что все окей. Но непонятно почему на том компе не окей. Причем фотки детей хорошие, а плывет только общая.
И вдруг до меня дошло, что фотки детей я уменьшала по тем размерам, которые меня просили. А общую я оставила большую, на случай , если захотят большого формата. Я взяла мышу и стала увеличивать размер. И лица разгладились.
Какой это был релакс, словами не описать. Я наверное после самых крутых экзаменов такого не испытывала. Уж не знаю , что у них там с монитором, но на экране фотку большого формата смотреть невозможно. А если увеличить ее размер, то все ок. И можно смотреть кусочками.
Представляю, что они обо мне думали весь день пока мы не разобрались с проблемой .
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 04:17
ответ для Nata_Kom , на сообщение « Молодец! Победила! А ты еще дай сюда... »
  #235
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Наташ, боюсь я фотки детей вешать в инете. Я раньше просто по моральным соображениям боялась. А сейчас я писала уже, что тут на каждом лье по сто шпионов Ришелье. Я не думала, что тут такое может быть. Ан нет, есть.

Могу вырезать отдельно какой нибудь нос и повесить тут. Но боюсь это эстетического наслаждения не прибавит.

У меня к тебе огроменная просьба. Если будешь писать Лидочке, напиши, что у меня почта глюкнулась. Пока Макс не вернется я ее не реанимирую сама. Все таки комп начал свою мстю. Одно окно в мир отобрал уже. Что дальше будет...
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 04:18
ответ для Tussi , на сообщение « Катя, Вы - ГЕРОЙ!!! Так держать! :)) »
  #236
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Наташа, спасибо большое!!!
Только до героя мне еще расти и расти.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 04:30
ответ для Славлена , на сообщение « Катя, ты молодец, такую работу... »
  #237
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Лена, спасибо.

Я тоже хотела просто фотографировать детей. Мне кажется получилось бы в сто раз лучше. Но мне изначально поставили задачу сделать ЧБ фото на белом фоне. Все остальное я уже сама делала. По своему желанию. Сначала я хотела сделать фотки на фоне, а потом просто пофотографировать детей в свободном полете. Но не было сил уже и не было места на карте. Я не знала, что детей будет много. А карта у меня аж 6 гиговая. Я пыталась убедить делать сразу нормальные фотографии. Но воспитатели уперлись , что родители хотят чб и все тут. А если мне хочется сделать что то еще, то пожалуйста, но уже после чб.
Конечно для чб пришлось убивать фон и все через маску вырезать. А это время.
Носы можно было конечно и не ретушировать. Мне муж сразу сказал, что простому фарерцу это не нужно. Но хотелось сделать хорошо.
Еще можно было не убирать тени в несколько слоев и вырезанием.

На сколько я видела тут фотографы как раз не напрягаются. Надо будет как нибудь сфотографировать их работы и повесить тут. Висит большой рекламный плакат с детем. Деть с красными глазами. ( убирается в Фш за 2 минуты), не в фокусе и с тенями. И это плакат!!!
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 10:01
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #238
Alla_Z
Старожил
 
Аватар для Alla_Z
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Там где сбываются мечты...
Сообщений: 1 311


Труд просто титанический! Сколько у тебя в итоге фотографий получилось? И все ты ретушировала?
У нас тут в последнее время общие фотографии все клеятся из индивидуальных, но не так, что все детки стоят группой и каждого отдельно вклеивают, а не заморачиваясь, в рамочках. Каждый деть в своей рамочке. В итоге групповая фотка не требуется вообще, фотографируют индивидуально, а потом на каком-нить красивом фоне компануют отдельно индивидуальные фотки. Думаю, что такой способ больше для детей подходит, и фотографу, явно, жизнь облегчает.
Молодец, Катя!
Alla_Z is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 12:29
ответ для Китти , на сообщение « Наташ, боюсь я фотки детей вешать в... »
  #239
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Наташ, боюсь я фотки детей вешать в инете. Я раньше просто по моральным соображениям боялась. А сейчас я писала уже, что тут на каждом лье по сто шпионов Ришелье. Я не думала, что тут такое может быть. Ан нет, есть.

Могу вырезать отдельно какой нибудь нос и повесить тут. Но боюсь это эстетического наслаждения не прибавит.

У меня к тебе огроменная просьба. Если будешь писать Лидочке, напиши, что у меня почта глюкнулась. Пока Макс не вернется я ее не реанимирую сама. Все таки комп начал свою мстю. Одно окно в мир отобрал уже. Что дальше будет...
Кать, а хотя бы НА ВРЕМЯ - на часик-другой - повесить фотки же можно? Хотя... ну повесишь ты их в 3 часа ночи. В 4 они исчезнут, как у Золушки. А основная масса народа в это время будет спокойно спать...
Лидочке напишу. А по поводу твоего компа... ну да, я примерно представляю, как у вас решаются технические проблемы Ждите Макса!
О-о-о, только сейчас сообразила, что мне показалось НЕ ТАК - У ВАС В САДИКЕ ЕСТЬ КОМПЬЮТЕР! О-О-О! А его используют в учебно-познавательных целях?
__________________
Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 14:12
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #240
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Катюша, молодец! Новых тебе заказов!
ekat_s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena