Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 11:51
ответ для tekulka , на сообщение « обезбаливающее для желудка????у меня... »
  #231
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ох, девочки, подскажите какие обезбаливающие у нас есть. Желудок невыносимо у мамы болит, просто постоянно. Врач говорит пить Омезопрал, а эффекта нет. Мама уже горстями пьёт все имеющиеся в доме обезбаливающие. Соседку прошу каждый вечер на ночь делать укол кетанова. Не помогает. Не надолго боль стихнет и по новой. Просто не знаю , что делать. Сердце рвётся глядя на неё.
А врачи-то что говорят? Химики.
Кетанов дольше 5 дней нельзя вроде.
Может, трамал? Но это опиоид. Только по рецепту. И строго по назначению онкологов/химиотерапевтов.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:53
ответ для tekulka , на сообщение « обезбаливающее для желудка????у меня... »
  #232
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от tekulka Посмотреть сообщение
обезбаливающее для желудка????у меня такая же фигня поссле химии..омепрозол,что мертвому припарка...мне врач посоветовал преобрести либо париет(но он дорогой,20 мг,ориентировочно 1300 с хвостиком но там 14 таблеток..на неделю..)либо есть еще второй вариант нексиум(препарат нового поколения,подробностей не знаю).буду начинать с первого..
уточните у вашего врача,можно ли вам их...здоровья вашей маме!!постоянно читаю и переживаю за вас!!!сил вам!!!
спасибо пойду почитаю в инете, что это за лекарства.
Мне врач наш не нравится, как то он на такие вопросы однозначно сказать ничего не может. Я его постоянно спрашиваю что пить от боли, а он всё этот Омез назначает А укол ей нош-пу с анальгином делает, а он ей вообще не помогает, я ему опять говорю, а он мычит и ничего сказать не может.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:00   #233
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Если я не ошибаюсь, то нексиум, омепразол и париет - это лекарства, содержащие одно и то же действующее вещество. И не обезболивающие они, а назначаются при язве желудка и для заживления этих самых язв. При ХТ неплохо, но это не обезболивающие все же.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:07   #234
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


А Вы не хотите проконсультироваться на Русмедсервере у доктора Марка Вайсмана (vmark)? Он очень дельные советы дает.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 22:35   #235
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Вот еще что хочу написать - мы за10 дней до маминой смерти от знакомой случайно узнали что с ее заболеванием ей положена 1я группа инвалидности, у нее на тот момент была третья. Врачи в районной поликлинике нам этого не говорили, когда спросили почему молчали, ответили - это ваша забота, мы не обязаны ставить в известность. Это при том, что мы туда ходили каждый день с рецептами на обезболивающие, потом про сиделку узнавали и тд. и т.п. а при 1 группе оказалось, что эта группа дает право на прибавку к пенсии, сиделку, бесплатные памперсы, противопролежневую систему, кресло- каталку и т.д. За 5 дней до смерти мы эту первую группу получили , на следующий день получили матрас от пролежней - они у мамы уже появились и памперсы. Вот четыре дня пользовались. Поэтому, узнайте у онколога, какая гр. инвалидности соответствует положению и воспользуйтесь хоть этой мизерной помощью от нашего государства.
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:15   #236
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


Вечная молодость,да????????я сейчас тоже этим вопросом хочу задаться..оформить инвалидность...но я считала,чо первая это самая как бы это выразится серьезная чтоли...при первой это тоже все положено,и памперсы и тп..и даже такси социальное..тк первая считается не рабочей вообще...хотя может я ошибаюсь???но странно..мне врач сказал,что мне третью и так дадут..но могут и вторую рабочую...лучше если вторая...надо будет узнать...
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:17
ответ для natanik , на сообщение « спасибо:flower: пойду почитаю в инете,... »
  #237
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
спасибо пойду почитаю в инете, что это за лекарства.
Мне врач наш не нравится, как то он на такие вопросы однозначно сказать ничего не может. Я его постоянно спрашиваю что пить от боли, а он всё этот Омез назначает А укол ей нош-пу с анальгином делает, а он ей вообще не помогает, я ему опять говорю, а он мычит и ничего сказать не может.


что решили????что-то предприняли????как самочувствие мамы???
__________________
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:27   #238
garik
Ветеран
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Вечная молодость Посмотреть сообщение
Вот еще что хочу написать - мы за10 дней до маминой смерти от знакомой случайно узнали что с ее заболеванием ей положена 3я группа инвалидности, у нее на тот момент была первая. Врачи в районной поликлинике нам этого не говорили, когда спросили почему молчали, ответили - это ваша забота, мы не обязаны ставить в известность. Это при том, что мы туда ходили каждый день с рецептами на обезболивающие, потом про сиделку узнавали и тд. и т.п. а при 3 группе оказалось, что эта группа дает право на прибавку к пенсии, сиделку, бесплатные памперсы, противопролежневую систему, кресло- каталку и т.д. За 5 дней до смерти мы эту третью группу получили , на следующий день получили матрас от пролежней - они у мамы уже появились и памперсы. Вот четыре дня пользовались. Поэтому, узнайте у онколога, какая гр. инвалидности соответствует положению и воспользуйтесь хоть этой мизерной помощью от нашего государства.
Вы путаете группы инвалидности со степенью ограничения трудоспособности. Самая т.н. "тяжелая" инвалидность 1 группы, но степень утраты трудоспособности при ней третья.
garik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:29   #239
garik
Ветеран
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 781


Про обезболивание, действительно, следующий этап - трамал.
garik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:29
ответ для tekulka , на сообщение « Вечная молодость,да????????я сейчас... »
  #240
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от tekulka Посмотреть сообщение
Вечная молодость,да????????я сейчас тоже этим вопросом хочу задаться..оформить инвалидность...но я считала,чо первая это самая как бы это выразится серьезная чтоли...при первой это тоже все положено,и памперсы и тп..и даже такси социальное..тк первая считается не рабочей вообще...хотя может я ошибаюсь???но странно..мне врач сказал,что мне третью и так дадут..но могут и вторую рабочую...лучше если вторая...надо будет узнать...
Ой, перепутала я,, наоборот, я их все время путаю, конечно, была у нее третья, а получили первую . Первая при самых тяжелых заболеваниях!! Сейчас исправлю.
Вечная молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena