Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 18:46
ответ для Lana72 , на сообщение « Для наблюдения за персоналом роддома... »
  #231
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Для наблюдения за персоналом роддома подходит не фото, а видеосъемка, с основной фиксацией не на красивых моментах родов и роженицы в нужном ракурсе, а на манипуляциях персонала.
Так во второй приведнной мной цитате о видеосъемке и речь
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 18:55   #232
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Так во второй приведнной мной цитате о видеосъемке и речь
Это да, но тред-то у нас о фото
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:37   #233
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
согласен с тем, что когда хреново ( в любом смысле) - не особо хочется, чтобы это кто-то видел, особенно близкие. как-то мало кому хочется в момент слабости себя показывать, хочется забиться поглубже и пережить. но это лишь ваш личный взгляд на ситуацию. для окружающих, тем более для близких, это далеко не так.

и я прошу лишь на время посмотреть на это с другой стороны.

НУ УВИДЬТЕ ХОРОШЕЕ В РОДАХ, ПОЖАЛУЙСТА!!! как бы вам ни было хреново - это всё равно самый лучший день!

и не нужно спорить, вы сами об этом прекрасно занете.
А я поддержу вас. Я сама фотограф - знаю, что профессионал умеет быть незаметен для окружающих и совершенно не мешать и не напрягать своим присутствием... Это первое.
А второе: для меня роды моего ребенка - самое чудесное событие в моей жизни, хотя они были ооочень тяжелыми.. Я считаю - что нет ничего прекраснее рождения собственного ребенка - даже если это мучительно больно и тяжело..
Фотографии на ссылках ( черно-белые, пару ссылок на второй или третьей страничке) - жизненные, чувственные, бесподобные!! особенно глаза мальчика со слезами... Черно-белый вариант очень разумно выбран..

Так что в этом есть смысл..
Никому не навязываю свое мнение.
Если не снимать сам процес родов - а только момент рождения малыша ( без интимных подробностей).. семью...
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:46   #234
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Мне все равно, тролль он или нет
У меня есть видео моих родов, снимал муж. Ничего ужасающего там нет, почему-то тут пишут исключительно какие-то страшилки. Я не визжала и не хрюкала, как тут кто-то писал, а разговаривала и улыбалась мужу между схватками. Изначально я просила его снимать все происходящее не с целью "на память", а с целью фиксирования всех манипуляций медперсонала. В конец он был у моей головы. Ничего такого, слава Богу, не произошло, чтобы могли понадобится доказательства, а из видео мы смонтировали маленький 2-3 минуты ролик, который можно будет и сыну показать, когда вырастет. Я рада, что у меня такая память есть.
вот вот. согласна.

В топике вроде речь идет не о съемке самих родов - схваток, потугов, илзивания околоплодных вод и прочей "красоты"..
Я думаю автор уже понял - что не совсем верно поставил вопрос...
А вот момент, когда ребеночка положили мне на живот - еще не обмытого... сине-красного... но такого тепленького, родного ... самый самый трепетный момент моей жизни.. Этот момент заснял мой муж. И до сих пор смотрю на эту фоту и плачу от счастья...))))
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:39
ответ для Pobedka , на сообщение « А я поддержу вас. Я сама фотограф -... »
  #235
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
А я поддержу вас. Я сама фотограф - знаю, что профессионал умеет быть незаметен для окружающих и совершенно не мешать и не напрягать своим присутствием... Это первое..
Даже если фотограф тихо прячется в уголке, я так или иначе, будучи в родилке, где вообще трудно быть незаметным, не могу его не видеть совсем.
Да собственно, даже и не в этом дело. Мне вполне достаточно только осознания того факта, что в такие моменты, когда я не хочу категорически, чтобы на меня кто-то мог смотреть кроме мужа или медперсонала, где-то рядом присутствует и все видит совершенно посторонний мне человек, а уж особенно, посторонний мужчина.
Ну не настолько я незакомплексованная и продвинутая
Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
орое: для меня роды моего ребенка - самое чудесное событие в моей жизни, хотя они были ооочень тяжелыми.. Я считаю - что нет ничего прекраснее рождения собственного ребенка - даже если это мучительно больно и тяжело..
Для меня рождение ребенка - это счастье, а роды - это тяжелый трудный, хоть и несомненно необходимый процесс, направленный на получение этого прекрасного результата. Так что результат и хочется фоткать, но не сам процесс его достижения
Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Если не снимать сам процес родов - а только момент рождения малыша ( без интимных подробностей).. семью...
Эх, а у меня бы и съемки такого момента красивыми как на тех ссылках не получились бы.
К тому моменту у меня даже сил не было, чтобы проявить эмоции радости.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:56
ответ для Pobedka , на сообщение « А я поддержу вас. Я сама фотограф -... »
  #236
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
А я поддержу вас. Я сама фотограф - знаю, что профессионал умеет быть незаметен для окружающих и совершенно не мешать и не напрягать своим присутствием... Это первое.
А второе: для меня роды моего ребенка - самое чудесное событие в моей жизни, хотя они были ооочень тяжелыми.. Я считаю - что нет ничего прекраснее рождения собственного ребенка - даже если это мучительно больно и тяжело..
Фотографии на ссылках ( черно-белые, пару ссылок на второй или третьей страничке) - жизненные, чувственные, бесподобные!! особенно глаза мальчика со слезами... Черно-белый вариант очень разумно выбран..

Так что в этом есть смысл..
Никому не навязываю свое мнение.
Если не снимать сам процес родов - а только момент рождения малыша ( без интимных подробностей).. семью...
незаметным на свадьбе - да, на юбилее - да, на репортажке -да... но в родилке???? Согласна, что все это безумно трогательно. но приглашать человека, который даже за месяц (2-3) с тобой познакомился считаю нереальным. мое личное мнение. и потом, Вы говорите о том, что вас снимал муж, а тут речь о фотографе которого пригласили на съемку.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:52   #237
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Это да, но тред-то у нас о фото
ну да, получилось немножко офф-топ
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 20:56
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #238
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Автор, сначала родите, а потом пускайтесь в рассуждения о прекрасном и эстетичном. По крайней мере так будет честнее.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:53
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #239
piri
Участник
 
Аватар для piri
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 188


Фотограф замучается отмывать объектив от слез, слюней и кровищи во время съемки "красивых" родов. Не сочиняю, видела своими глазами в родилке кровь на потолке..
piri is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:48
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #240
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Мда...Может, еще предложите операции фотать? Спасение жизни тоже чудо!

Не хотела бы, чтобы меня кто-то видел в том самом состоянии, в котором женщины бывают в родах...
__________________
pomidor4ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena