История письменности. Теория + мастер-класс. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 13:27
ответ для garris , на сообщение « Добрый день! А можно все-таки рискнуть... »
  #231
iskatel
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Добрый день! А можно все-таки рискнуть и попроситься к вам с второклашкой?
У нас занимаются в группе второклассники, но они уже прошли обучение первого года. Если желаете, то я Вас запишу.
iskatel is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:22
ответ для iskatel , на сообщение « История письменности. Теория +... »
  #232
Peppy
Активный участник
 
Аватар для Peppy
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 334


iskatel,
у меня еще 2 ребенка+1 взрослый желают хоть, можно?
Peppy is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:45
ответ для Peppy , на сообщение « iskatel, у меня еще 2 ребенка+1... »
  #233
iskatel
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Peppy Посмотреть сообщение
iskatel,
у меня еще 2 ребенка+1 взрослый желают хоть, можно?
Да, записываю.
iskatel is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:14
ответ для iskatel , на сообщение « История письменности. Теория +... »
  #234
Peppy
Активный участник
 
Аватар для Peppy
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 334


Так что, встречаемся в воскресенье у музея около 10? оплата на месте?
Peppy is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:53
ответ для iskatel , на сообщение « История письменности. Теория +... »
  #235
iskatel
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 830


В 10.00 - начало занятия, поэтому лучше приходить чуть раньше, хотя в прошлый раз немного задержали начало. Я не могу гарантировать, что занятия и в этот раз задержат или нет. В любом случае лучше не опаздывать. Оплата в кассе. Думаю, что следует принести папку с файлами для составления альбома по занятиям.
iskatel is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:19
ответ для iskatel , на сообщение « История письменности. Теория +... »
  #236
iskatel
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 830


Сегодня на занятии было 16 детей. Группа хорошая. Всем нашлось место и было не тесно.
Тема сложная - свод законов Хаммурапи. Возможно некоторым было сложно понять, но думаю, что занятие нужное для ребенка. В дальнейшем для ребят не составит трудности материал по этой теме.
Родителям предлагаю поговорить с детьми об устройстве государства. Самым важным, на мой взгляд, в сегодняшнем занятии, была мысль о том, что для сохранения крепкого, сильного государства необходимо правильно составить законы и требовать их неукоснительного соблюдения от всех членов общества (включая и самих судей). Именно поэтому Вавилонское царство просуществовало 10 веков. Многие из составленных законов Хаммурапи легли в основу современной внутренней политики государств. Основополагающий принцип презумпции невиновности: "Невиновен, пока не доказано обратное". Для сравнения в Древнем Китае действовал обратный принцип: "Если есть подозрение, то человек виновен" ("презумпция виновности").

Из учебника: "Свод законов (судебник) Хаммураби был составлен в качестве своеобразного руководства к достижению "подлинного счастья и доброго правления" и одновременно наказа для последующих правителей, содержащего основные образцы и принципы законотворческой и правопримнительной политики".

Студенты 1 курса юридического факультета всех стран мира начинают свое образование именно с изучения законов Хаммурапи. Некоторые до 1 курса ничего о нем не знают, и очень быстро забывают пройденное, как какую-то абстрактную тему.

Следующее занятие состоится 13 ноября 2011 г.
Посвящено будет русской азбуке. Извините, в программе было написано "Египетские картуши", но это занятие будет у группы первого года обучения, приходящей после нас в 13.00. Если кто-нибудь желает, то можно, я думаю попробовать попасть на него (но это не моя группа, поэтому я не уверена).
iskatel is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:50
ответ для iskatel , на сообщение « Сегодня на занятии было 16 детей.... »
  #237
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
Сегодня на занятии было 16 детей. Группа хорошая. Всем нашлось место и было не тесно.
Тема сложная - свод законов Хаммурапи. Возможно некоторым было сложно понять, но думаю, что занятие нужное для ребенка. В дальнейшем для ребят не составит трудности материал по этой теме.
Родителям предлагаю поговорить с детьми об устройстве государства. Самым важным, на мой взгляд, в сегодняшнем занятии, была мысль о том, что для сохранения крепкого, сильного государства необходимо правильно составить законы и требовать их неукоснительного соблюдения от всех членов общества (включая и самих судей). Именно поэтому Вавилонское царство просуществовало 10 веков. Многие из составленных законов Хаммурапи легли в основу современной внутренней политики государств. Основополагающий принцип презумпции невиновности: "Невиновен, пока не доказано обратное". Для сравнения в Древнем Китае действовал обратный принцип: "Если есть подозрение, то человек виновен" ("презумпция виновности").

Из учебника: "Свод законов (судебник) Хаммураби был составлен в качестве своеобразного руководства к достижению "подлинного счастья и доброго правления" и одновременно наказа для последующих правителей, содержащего основные образцы и принципы законотворческой и правопримнительной политики".

Студенты 1 курса юридического факультета всех стран мира начинают свое образование именно с изучения законов Хаммурапи. Некоторые до 1 курса ничего о нем не знают, и очень быстро забывают пройденное, как какую-то абстрактную тему.

Следующее занятие состоится 13 ноября 2011 г.
Посвящено будет русской азбуке. Извините, в программе было написано "Египетские картуши", но это занятие будет у группы первого года обучения, приходящей после нас в 13.00. Если кто-нибудь желает, то можно, я думаю попробовать попасть на него (но это не моя группа, поэтому я не уверена).
У нас вроде поездки закончились,так что 13 мы будем точно!И очень жалко.что это пропустили..но не поехать тоже не могли!А мы в пршлом году как раз именно Египетскую тему пропустили!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:08
ответ для iskatel , на сообщение « История письменности. Теория +... »
  #238
iskatel
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 830


Оставайтесь на второй час занятий!
iskatel is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:18
ответ для iskatel , на сообщение « Оставайтесь на второй час занятий! »
  #239
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
Оставайтесь на второй час занятий!
А второй час после нас сразу,в 11-00?
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:50
ответ для Plyushc , на сообщение « А второй час после нас сразу,в 11-00? »
  #240
iskatel
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
А второй час после нас сразу,в 11-00?
Нет в 13.00.
iskatel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena