ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 17:14
ответ для Нинулька , на сообщение « Сегодня у нас были гости дома и я... »
  #231
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Сегодня у нас были гости дома и я впервые в жизни встретила человека, который на дух не переносит кошек. И как на зло Лаврушу всё время тянуло к нему. А он - если вдруг видел, что она подходит, прямо в лице менялся. Причем видно, что это непроизвольно, т.е. он не контролирует процесс. Вообще так неприятно. Теперь прямо даже думать об этом человеке как-то не хочется, фу. Как можно не любить кошек. Мне это просто непонятно, даже в голове не укладывается.
А Лаврушка с хорошими намерениями к нему подходила? Ну, в смысле, не с намерениями напасть? дело в том, что я вообще люблю всю живность, кошек в особенности, но есть одна особь кошачья, с которой у меня несовместимость 100%-я. У подружки есть сфинксиха, она меня постоянно кусает за ноги, караулит, чтобы укусить, шипит, я её вообще не трогаю, никак не провоцирую,но и особой расположенности к ней тоже не питаю, её вот даже погладить не хочется..ну в общем не нравится она мне, но на эмоциональном уровне, видимо она чувствует моё отношение к ней и лезет ко мне.
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:24
ответ для ЛенаК , на сообщение « А Лаврушка с хорошими намерениями к... »
  #232
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Не-е-е... Она у нас вообще-то вовсе не агрессивная. Только меня иногда за ноги может хватануть. Но вот чтобы нападать - нет, никогда. Она всех должна обнюхать обязательно, кто бы ни пришел. Любопытная страсть. Посторонним даже позволяет себя погладить, ежели что не нравится - просто уходит.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:38
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #233
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Есть люди которые детей терпеть не могут, не то что кошек!
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:23
ответ для ЛенаК , на сообщение « А Лаврушка с хорошими намерениями к... »
  #234
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
А Лаврушка с хорошими намерениями к нему подходила? Ну, в смысле, не с намерениями напасть? дело в том, что я вообще люблю всю живность, кошек в особенности, но есть одна особь кошачья, с которой у меня несовместимость 100%-я. У подружки есть сфинксиха, она меня постоянно кусает за ноги, караулит, чтобы укусить, шипит, я её вообще не трогаю, никак не провоцирую,но и особой расположенности к ней тоже не питаю, её вот даже погладить не хочется..ну в общем не нравится она мне, но на эмоциональном уровне, видимо она чувствует моё отношение к ней и лезет ко мне.
А сфинксиха кастрированная?
Если нет,то поведение объяснимо тем,что Вы принесли посторонние запахи и в том числе запахи своего животного.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:28
ответ для Нинулька , на сообщение « Сегодня у нас были гости дома и я... »
  #235
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Сегодня у нас были гости дома и я впервые в жизни встретила человека, который на дух не переносит кошек. И как на зло Лаврушу всё время тянуло к нему. А он - если вдруг видел, что она подходит, прямо в лице менялся. Причем видно, что это непроизвольно, т.е. он не контролирует процесс. Вообще так неприятно. Теперь прямо даже думать об этом человеке как-то не хочется, фу. Как можно не любить кошек. Мне это просто непонятно, даже в голове не укладывается.
А кошки всегда чувствуют человека,которому они не нравятся и всегда стараются,как назло,крутиться и ласкаться к нему,стараясь понравиться и завоевать доверие,типа посмотрите я же хорошая.
Несколько раз наблюдала такую картину со своими животными,когда приезжали некоторые родственники,любители собак,но не любители кошек.Кошки постоянно приставали к ним,просто даже очень назойливо,чего не делают вообще с другимм людьми.
Вот такие они
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:50
ответ для Теффи , на сообщение « А кошки всегда чувствуют... »
  #236
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Оля - и всё-таки расскажите мне - как определить при сушке, что уже высохло. Я не понимаю. И ещё - моя кошка не такая пушистая как тут некоторые фоты выкладывают (прямо как одуваны). Это просто другой тип шерсти? Или это я такая безрукая?
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:12   #237
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Оля - и всё-таки расскажите мне - как определить при сушке, что уже высохло. Я не понимаю. И ещё - моя кошка не такая пушистая как тут некоторые фоты выкладывают (прямо как одуваны). Это просто другой тип шерсти? Или это я такая безрукая?
Нина, я обычно сушу. Когда вроде все высохло, то отпускаю. А через 5 мин проверю - если что-то все же не досушила - опять сушится. Иногда на горячей шерсти сразу не заметно, что влажно.

У Лаврухи шерсть остевая в основном, совсем одуванчика из нее не сделаешь. А ты "ставишь" шерсть при сушке? Т.е. против шерсти чешешь или по шерсти?
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:33
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Нина, я обычно сушу. Когда вроде все... »
  #238
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Нина, я обычно сушу. Когда вроде все высохло, то отпускаю. А через 5 мин проверю - если что-то все же не досушила - опять сушится. Иногда на горячей шерсти сразу не заметно, что влажно.

У Лаврухи шерсть остевая в основном, совсем одуванчика из нее не сделаешь. А ты "ставишь" шерсть при сушке? Т.е. против шерсти чешешь или по шерсти?
Как только со здоровьем будет все в порядке,то и подшерсток нарастет.Потом есть еще момент линьки,когда сначала линяет подшерсток,потом линяет ость.Естественно,когда подшерстка мало,то шерсть не будет объемной.У выставочных солидных персов(без рисунка) ость как правило выщипывают,придерживая у корня волос.При сезонной линьке ость легко выщипывается.
Сушить нужно обязательно при помощи сначала массажной щетки,приподнимая и оттягивая волос у корней(как у себя на макушке для придания объема),но не расчесывая полностью(ведь волос мокрый спутанный),до того момента,пока шерсть не будет уже полусухая и разлетаться.Тогда уже прочесывать металлической расческой по шерсти и против,направляя поток теплого воздуха фена.Живот и лапы также сушить против шерсти при помощи фена и металлической расчески,иначе будут "кудрявые" и неоприятно выглядеть.
Только тогда "прическа" у перса будет объемной.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:37
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Нина, я обычно сушу. Когда вроде все... »
  #239
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Чешу против шерсти щёткой. Но когда совсем мокро - то во все стороны стараюсь, чтобы побыстрее высохло. А под конец уже против шерсти обычно. Ещё заметила, что на голове между ушами плохо сохнет. Вроде шерсть такая короткая, а вот не сохнет и всё тут. В этот раз лапули хорошенько высушили - такая прелесть. Толстенькие лапки и пушистенькие вдобавок. И штанишки тоже прелестные вышли. Как у кошечки из мультика про кота, который пел песни.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:42   #240
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Чешу против шерсти щёткой. Но когда совсем мокро - то во все стороны стараюсь, чтобы побыстрее высохло. А под конец уже против шерсти обычно. Ещё заметила, что на голове между ушами плохо сохнет. Вроде шерсть такая короткая, а вот не сохнет и всё тут. В этот раз лапули хорошенько высушили - такая прелесть. Толстенькие лапки и пушистенькие вдобавок. И штанишки тоже прелестные вышли. Как у кошечки из мультика про кота, который пел песни.
На голове и задних ногах шерсть хоть и короткая,но очень густая,поэтому там всегда долго сохнет.Главное не просто расчесывать при сушке,а именно сушить с "оттяжкой" у корней волос,приподнимая слои шерсти и направляя туда поток воздуха.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena