Детский сад 86 "Золотая рыбка" Приморского района - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 12:14
ответ для *Ириша* , на сообщение « Детский сад 86, Богатырский, 36/2 »
  #231
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Отчитываюсь:
Пошли сегодня в сад, были первые...в 7-45
Костику было все интересно, шкафчики, скамеечка, успел в окошко на руках с воспитательницей посмотреть ..
Пошел в комнату играть в игрушки, я под шумок быстро слиняла.
Хорошо, что пришел позже один мальчик (Рома), начал сразу плакать (по разговору поняла, что ходил 1,2 сентября, не плакал)..
Пришла забирать в 10, играл в какую-то крякву на палочке...
( показалось , что игрушек маловато и не по возрасту, но это все поправимо.)
Добавлю, что знакомая повела ребенка в новый сад (№52), там вообще игрушек ноль((( Детей даже занять нечем(((

Воспитатели ясли №3
Яна Анатольевна ( сегодня была) и Нина Валерьевна.

Рассказали, что поел немного запеканки и съел грушу ( от молока отказался, знаю. НЕ ЛЮБИТЕЛЬ)
Держался за писю, поэтому посадили на горшок, успешно....( Не просился, хотя дома говорит "А-А")
После некоторого времени начал звать меня и плакал, успокоили достаточно быстро.
Но был еще мальчик, который постоянно рыдал навзрыд, мой тоже от него не отставал, успокаивали достаточно долго.
Был еще один ребенок, по сравнению с Костей - великан,
спросила, сколь же ему, сказали что ходит уже 2-й год, где-то 2,6-2,10 ( я что-то не совсем запомнила), в младшую не взяли, так что второй год в яслях...
Но в целом, моим ребенком довольны для первого раза. Завтра просили забрать в 10-15...
Говорят, через неделю можно будет и до 12 оставлять...
Спросила про группу, 24 человека по списку, ходит 5 человек, двое успели заболеть после 1,2 сентября, дома с соплями сидят.
Все шкафчики подписаны, оказывается Костя не один, поэтому КОСТЯ Е.
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:16   #232
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Елена, большое спасибо за такой расписанный отзыв
Я так поняла, что воспитатели сейчас не вместе работают, а по сменно???

Мы сегодня ходили в садик к медсестре, но в группу не стали заходить, осталось сходить в поликлинику за справкой и все, т.ч. в среду пойдем тоже.

У меня еще вопросик, тем, кто пошел не 1 сентября, вы цветы покупали воспитателям ???
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:17   #233
Стефания♥
Мега-элита
 
Аватар для Стефания♥
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Камыши
Сообщений: 4 268


Цитата:
Сообщение от LENA 300609 Посмотреть сообщение
Был еще один ребенок, по сравнению с Костей - великан,
спросила, сколь же ему, сказали что ходит уже 2-й год, где-то 2,6-2,10 ( я что-то не совсем запомнила), в младшую не взяли, так что второй год в яслях...
Такое бывает. У нас знакомые 2,9г тоже второй год в яслях.

Мы тоже болеем уже Я даже расстроилась, мне понравилось наличие свободного времени

OLE4iKA, мы не покупали, но некоторые были с цветами. Если вы идете с 6 сент, то это уже тем более не нужно (ИМХО!!)
__________________
Вся в ремонте!

Стефания♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:47   #234
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Цитата:
Сообщение от OLE4iKA Посмотреть сообщение
Я так поняла, что воспитатели сейчас не вместе работают, а по сменно???
У меня еще вопросик, тем, кто пошел не 1 сентября, вы цветы покупали воспитателям ???
Цитата:
Сообщение от Стефания♥ Посмотреть сообщение
Мы тоже болеем уже Я даже расстроилась, мне понравилось наличие свободного времени

OLE4iKA, мы не покупали, но некоторые были с цветами. Если вы идете с 6 сент, то это уже тем более не нужно (ИМХО!!)
Воспитатели, как я поняла посменно, вторая после обеда по идее заступает ( и думаю, завтра с утра тоже она будет принимать).
Кстати, одного мальчика оставляют уже до вечера на целый день, тусуется один...( может тот более взрослый, которого я сегодня видела, не знаю..)

Я с цветами была, во-первых, у меня ребенок любит цветы, нюхал их всю дорогу..
Во-вторых, мы были сегодня нарядные в галстуке,
сфотографировала его "в первый раз в садик" ( на долгую память улыбающегося детсадовца), грех цветы было не взять..
Я еще пакетик принесла - чай, кофе. конфеты...Так сказать с презентом...

Наталья, желаю скорейшего выздоровления Вашей крохе!!!
Насчет свободного времени - в точку!!!
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:16
ответ для LENA 300609 , на сообщение « Воспитатели, как я поняла посменно,... »
  #235
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Мы тоже идем в этот сад в младшую группу. Особой радости не испытываю - старшая дочь ходила в этот садик в 1999 году один год, перевели. Может сейчас ситуации и изменилась, надеюсь, но внутренне содрагаюсь от садиков и воспитателей.
А по делу у меня вопрос - давали уже списки того, что нужно ребенку в саду (одежда, обувь, спорт.форма, игрушки, пособия)? Была в июне у заведующей, кроме квитанций ничего.
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:33   #236
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Цитата:
Сообщение от Мама Вики и Макса Посмотреть сообщение
Мы тоже идем в этот сад в младшую группу. Особой радости не испытываю - старшая дочь ходила в этот садик в 1999 году один год, перевели. Может сейчас ситуации и изменилась, надеюсь, но внутренне содрагаюсь от садиков и воспитателей.
А по делу у меня вопрос - давали уже списки того, что нужно ребенку в саду (одежда, обувь, спорт.форма, игрушки, пособия)? Была в июне у заведующей, кроме квитанций ничего.
Нам дали "Памятку для родителей", там указано :
не менее 3х комплектов сменного белья (мальчикам - шорты, трусики, колготки;
девочкам- колготки, трусики, в теплое время - носки и гольфы),
не менее 2х комплектов сменного белья для сна ( пижама, пеленка, клеенка).
Два пакета для чистого и грязного белья. Промаркировать белье, одежду и пр.вещи.
Обувь должна быть легкой. теплой,соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться...

По поводу младшей группы, подождите лучше ответы девочек, чьи детки ходят в младшую...
Так как там и бассейн, много развивающих игр, гулять они чаще ходят и прочее...( мы ясли)

И настраиваетесь на позитив !!!
За 2 года говорят, там все изменилось, они перешли на самофинансирование, поэтому 400р ( по желанию родителей) в месяц платите,
а они должны предоставить пособия, игрушки, экскурсии и прочее
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:37   #237
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


И настраиваетесь на позитив !!!
За 2 года говорят, там все изменилось, они перешли на самофинансирование, поэтому 400р ( по желанию родителей) в месяц платите,
а они должны предоставить пособия, игрушки, экскурсии и прочее[/QUOTE]

Не могуя, Леночка, на позитив настраиваться Особенно посмотрев сюжеты о д/сада с избиванием детей.
400 рублей я платила - добровольно или нет - заведующая сказала, что нужно оплатить до конца июня.
А мальчишек наших жалко - в колготках и шортах в группе, а потом вспотевшие ножки в ботинки и на улицу - здравствуй доктор Дятлов
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:51   #238
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Цитата:
Сообщение от Мама Вики и Макса Посмотреть сообщение
Не могуя, Леночка, на позитив настраиваться Особенно посмотрев сюжеты о д/сада с избиванием детей.
400 рублей я платила - добровольно или нет - заведующая сказала, что нужно оплатить до конца июня.
А мальчишек наших жалко - в колготках и шортах в группе, а потом вспотевшие ножки в ботинки и на улицу - здравствуй доктор Дятлов
Про Дятлова я наслышана , пока ребенка вожу в Выборгский район, в поликлинику.
Но с октября перевожу сюда))) Боюсь поликлиники больше, чем сада...
Сюжеты - не смотреть, топики разные про ужасы в садах - не читать !
Вообщем здоровья Нашим детям ( от этого будет зависеть и Наше с Вами здоровье).
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:55
ответ для LENA 300609 , на сообщение « Про Дятлова я наслышана :060:, пока... »
  #239
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Лена, а как Вы водите Костика, наш Богатырский не скоро сделают, раскопали, грязи навели, осенью совсем не пробраться. По Камышовой или по Оптиков?
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:01   #240
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Цитата:
Сообщение от Мама Вики и Макса Посмотреть сообщение
Лена, а как Вы водите Костика, наш Богатырский не скоро сделают, раскопали, грязи навели, осенью совсем не пробраться. По Камышовой или по Оптиков?
По Богатырскому сквозь грязь, кусты, лужи, деревянному мостику через овраг, собачьи каки, кучи мусора...Жесть))))) тропинка около домов по нечетной стороне...
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena