***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 02:19
ответ для Ирина 73 , на сообщение « У нас в саду так: дают поочереди , в... »
  #231
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Ирина 73 Посмотреть сообщение
У нас в саду так: дают поочереди , в зависимости от того, сколько лет проработал в саду. Получили сначала неск. чел., кот. работают больше 10 лет, на след. год еще несколько (около 5 чел, но каждый год по-разному).Я получила прошлым летом, хотя отработала в саду только 3 года. Правда, это было не 21тыр., а около 15 тыров...Все равно, приятный сюрприз.
Да, у нас все так же. Установка очереди - это уже внутреннее дело руководителя учреждения, мне тоже пришлось всех со стажем пропустить вперед, а наш коллектив уж очень возрастной, вот и пришлось ждать подольше.
__________________
...
yu-ka is offline  
Старый 20.04.2011, 13:08
ответ для yu-ka , на сообщение « Да, у нас все так же. Установка очереди... »
  #232
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Дорогие девочки, те , которые получили! Ответьте, пожалуйста, подробно,
какие мы еще должны вкеладывать деньги помимо первого взноса.
Знаю, что услуги Горжилобмена. В чем они заключаются, и можно ли самому оформить документы, не прибегая к их помощи,
реально ли это?
Дальше, страховка. Тоже непонятно, что мы страхуем и для какого случая?
Почему не все страховые компании страхуют, ссылаясь на то, что квартира не является собственностью?
И сколько уходит денег на все дополнительные расходы?(услуги, страховка)
__________________
sofya2 is offline  
Старый 20.04.2011, 13:54
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #233
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


У нас ушло еще чуть больше 20 тыс Услуги жил комитета и ГЖО примерно 8тыс руб Отвязаться, по-моему нереально, хотя кому-то удавалось. Страховки жилья и людей предусмотрены договором, поэтому обязательны. Стоили примерно 10 тыс. Регистрация договора в ГБР и доверенность на сотрудников ГЖО еще 3 тыс, но на этом можно сэкономить, если делать самим. Но очереди в ГБР впечатляют.
ТИВОМ is offline  
Старый 20.04.2011, 14:14
ответ для ТИВОМ , на сообщение « У нас ушло еще чуть больше 20 тыс ... »
  #234
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
У нас ушло еще чуть больше 20 тыс Услуги жил комитета и ГЖО примерно 8тыс руб Отвязаться, по-моему нереально, хотя кому-то удавалось. Страховки жилья и людей предусмотрены договором, поэтому обязательны. Стоили примерно 10 тыс. Регистрация договора в ГБР и доверенность на сотрудников ГЖО еще 3 тыс, но на этом можно сэкономить, если делать самим. Но очереди в ГБР впечатляют.

ТИВОМ
, спасибо! Но я не поняла, что входит в перечень услуг жилкомитета и ГЖО.
И что мы страхуем, если жилье, то оно нам не принадлежит, и поэтому не все компании(где обошлось бы дешевле) не берутся страховать, потому что мы не собственники.
Страхуем мы жизнь и здоровье? И что оговаривается при наступлении страхового случая(ТТТ)?
Я поняла что на протяжении 10 лет мы будем этим заниматься ежегодно ..или можно застраховаться, скажем, на 5 лет? И есть ли у них аккредитованные страховщики или
им все равно где, лишь бы была бумажка
__________________
sofya2 is offline  
Старый 20.04.2011, 14:47
ответ для ТИВОМ , на сообщение « У нас ушло еще чуть больше 20 тыс ... »
  #235
Танюффка
Ветеран
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 616


А сколько человек страховали?
Танюффка is offline  
Старый 20.04.2011, 15:04
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #236
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Трое взрослых и квартира. Стаховки на год.
ТИВОМ is offline  
Старый 20.04.2011, 18:17
ответ для Ирина 73 , на сообщение « У нас в саду так: дают поочереди , в... »
  #237
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Ирина 73 Посмотреть сообщение
У нас в саду так: дают поочереди , в зависимости от того, сколько лет проработал в саду. Получили сначала неск. чел., кот. работают больше 10 лет, на след. год еще несколько (около 5 чел, но каждый год по-разному).Я получила прошлым летом, хотя отработала в саду только 3 года. Правда, это было не 21тыр., а около 15 тыров...Все равно, приятный сюрприз.
Цитата:
Сообщение от yu-ka Посмотреть сообщение
Да, у нас все так же. Установка очереди - это уже внутреннее дело руководителя учреждения, мне тоже пришлось всех со стажем пропустить вперед, а наш коллектив уж очень возрастной, вот и пришлось ждать подольше.

Вот это да! Стаж у меня почти 9 лет, а про такое первый раз слышу! Всегда знала, что наши премии и надбавки, бонусы и т.д (за "лишних" детей в группе в том числе) - все идет не в наш карман! А кто-нибудь может дать ссылку на закон или положение про эти денежки?? Как их потребовать? У нас вообще о таком только мечтать можно)) Что это за выплаты? Как они называются?
Заведующая все какую-то лапшу вешает про "фонд экономии детского сада", и вот например на последнем внутреннем собрании в детском саду было объявлено, что "девочки, никто премий в этом учебном году не получит так как весь фонд экономии детского сада "съела" молодая логопед, "внезапно вышедшая из декрета в очередной отпуск""...Вот как это понять? При чем здесь "фонд экономии детского сада"(это как бы корзина для премий надо понимать) и выплаты, по закону положенные работающему человеку. И где про это все можно почитать? Уж сколько проверок было, и от недовольных родителей и со стороны всяких вышестоящих организаций - все чисто))
Извините, что увела разговор в другую сторону, просто наболело, а тут про дополнительные деньги узнаешь, которые положены по закону((((
Мятуха is offline  
Старый 20.04.2011, 20:09
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #238
Liyba99
Участник
 
Аватар для Liyba99
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 226


Ирина,я поняла,чтобы продать комнату,нужно взять письменное заявление у всех соседей,в произвольной форме,что они не покупают эту комнату и заверить у нотариуса. А если это сейчас сделать,а продать потом комнату( когда мой вопрос решится),или существуют сроки этих заявлений.
Liyba99 is offline  
Старый 20.04.2011, 20:21
ответ для Liyba99 , на сообщение « Ирина,я поняла,чтобы продать... »
  #239
svetxen
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 90


я тоже этим вопросом вплотную занялась( коммуналка огромная, а комнату собираюсь продавать на первый взнос): нужны отказы от всех соседей, оформляются у нотариуса . Срока "годности" нет. Комната оценивается, в отказе указывакется ее цена. Меньше ее потом продавать нельзя...
svetxen is offline  
Старый 20.04.2011, 20:26
ответ для Irina-mai , на сообщение « Да? Это было бы здорово! У меня будет... »
  #240
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Да? Это было бы здорово! У меня будет сложная ситуация с деньгами. Соседи теперь отказываются покупать мою комнату. Они поняли, что им и так светит выехать, и решили что 3 комнаты будет сложнее продать чем две. Вот у меня всегда так бывает. Завелась с расселением, сосед узнал о субсидиях и быстренько все оформил. Теперь завелась с продажей, вторые выяснили о молодежке. Правда, обещали помочь с первым взносом, но может совпасть, что и им в это время взнос вносить. Так что мозги уже закипают.
В молодежке намного слабее всё работает, так что Вы явно скорее получите.
Экс-Центрик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena