про военкомат - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2008, 00:11
ответ для Патленд , на сообщение « Скажите,пожалуйста,у меня такой... »
  #231
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,у меня такой вопрос.А если не удастся добиться освобождения от армии,есть ли возможность устроить парня в хорошую воинскую часть.Ну есть же такие!У моей знакомой сын служил 3 года назад,очень нормально.Главное,матерям разрешалось посещать часть и буквально контролировать питание,условия и т.д.Правда,не помню,где это.
Я тоже о таком слышала. Ну не все же так убого в армии, есть и нормальные части. Только определить отсюда это невозможно. И устроить тоже. На сборный пункт Загородный 54 приезжают "покупатели" из частей и увозят куда придется.
Я знаю только, что в СМ почти каждый день прибегают беглые солдатики, в месяц бывает до 100 человек!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 11:07   #232
m_Alinka
Ветеран
 
Аватар для m_Alinka
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Меня потряс один парень, гомосексуалист реальный, 18 лет. Полная и нормальная семья, но мать не захотела ему помогать. Типа бесполезно.....Парень пришел ко мне на конс., задачу понял и сделал все сам.Документы писал сам, Бехтеревку заработал и оплатил. Рубился в военкомате один, иногда только приятеля с собой брал свидетелем. Был со мной на связи постоянно ( ну сирота же), чего не знает, сразу звонит и точно выполняет. Получил военник за один призыв.
Представляете, доказать такой диагноз! Дружим с ним до сих пор.
Молодец, парнишка, еще и по такой статье...

Многие сами пытаются... В нашем ВК мало родителей, и их не пускают внутрь, пока не начнешь скандалить... А в центральном районе( подруга с сыном ходила) все вежливо, мам не гоняют....
Но ужасно то, что многих ребят - НЕ ВЫПУСКАЮТ (пригласили на МО, а сразу выносят решение - и на сборный пункт) и позвонить не дают, а внутри ВК не ловит телефон... Брала у пацанов номера тел. выходила на улицу и звонила их родителям...
НЕ ПУСКАЙТЕ ОДНИХ!!!!! И доносите документы, анализы и пр. сами (по доверенности)
m_Alinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 11:21
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #233
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


а кто-нить может написать примерную форму доверенности сына родителю???по теме,разумеется
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 12:37
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #234
arisha
Мега-элита
 
Аватар для arisha
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 3 625


У нас, вообще, дурацкая ситуация. У сына псориаз и синдром Жильбера. По идее с синдромом Жильбера, как сказали в военкомате, забирают на усмотрение комиссии. Хоть и считается, что это не заболевание, а особенности организма, но у сына биллирубин зашкаливает всегда и ему реально бывает плохо, особенно после сильных физических нагрузок, из-за этого же недобор веса, ну и он просто желтый. Нам советовали бороться. Первая комиссия поставила "временно не годен", причем просто посмотрев на него и спросив каков диагноз, отправили к гастроэнтерологу. Потом мы поступили в институт, а сейчас у меня ребенок забрал документы из института и сказал, что пойдет в армию. Сам сходил в военкомат, записался там на курсы и ждет весеннего призыва. На его документы никто не посмотрел. Ну и чего теперь делать? Я уже вроде и не против, чтобы он служил, но боюсь за его здоровье. Может побороться хотя бы за снижение физ.нагрузок, если такое возможно в нашей армии. Может посоветуете чего? Есть такая возможность?
arisha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 18:18
ответ для EGSokolova , на сообщение « а кто-нить может написать примерную... »
  #235
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
а кто-нить может написать примерную форму доверенности сына родителю???по теме,разумеется
Образец доверенности и куча других полезных вещей в книге "Защита прав призывника" 12-е изд. Солд.матери.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 18:19
ответ для EGSokolova , на сообщение « а кто-нить может написать примерную... »
  #236
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
а кто-нить может написать примерную форму доверенности сына родителю???
Её нотариус оформляет. Там есть варианты, но он всё уточняет.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 18:42
ответ для arisha , на сообщение « У нас, вообще, дурацкая ситуация. У... »
  #237
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
У нас, вообще, дурацкая ситуация. У сына псориаз и синдром Жильбера. По идее с синдромом Жильбера, как сказали в военкомате, забирают на усмотрение комиссии. Хоть и считается, что это не заболевание, а особенности организма, но у сына биллирубин зашкаливает всегда и ему реально бывает плохо, особенно после сильных физических нагрузок, из-за этого же недобор веса, ну и он просто желтый. Нам советовали бороться. Первая комиссия поставила "временно не годен", причем просто посмотрев на него и спросив каков диагноз, отправили к гастроэнтерологу. Потом мы поступили в институт, а сейчас у меня ребенок забрал документы из института и сказал, что пойдет в армию. Сам сходил в военкомат, записался там на курсы и ждет весеннего призыва. На его документы никто не посмотрел. Ну и чего теперь делать? Я уже вроде и не против, чтобы он служил, но боюсь за его здоровье. Может побороться хотя бы за снижение физ.нагрузок, если такое возможно в нашей армии. Может посоветуете чего? Есть такая возможность?
Ну я не знаю, куда мы вообще приехали, если его возьмут с псориазом. Ст. 62 Расписания болезней, с любой степенью псориаза не имеют права брать!!! Он вообще соображает, как его будут травить в казарме с этим делом? У меня нет слов............простите, и советов тоже.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 23:26
ответ для EGSokolova , на сообщение « а кто-нить может написать примерную... »
  #238
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
а кто-нить может написать примерную форму доверенности сына родителю???по теме,разумеется
В нотариальной конторе сами все сделают.Паспорта и сына с собой.Два года назад такая стоила 500рэ.Сейчас не знаю.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 01:00   #239
arisha
Мега-элита
 
Аватар для arisha
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, куда мы вообще приехали, если его возьмут с псориазом. Ст. 62 Расписания болезней, с любой степенью псориаза не имеют права брать!!! Он вообще соображает, как его будут травить в казарме с этим делом? У меня нет слов............простите, и советов тоже.
Псориаз у нас слабовыраженный, мы даже не наблюдались почти, так что думаю до травли не дойдет. Но Вы меня удивили, что с псориазом не берут, нам однозначно в один голос и врачи и знакомые военкоматовские заявили, что такой диагноз не прокатит, по крайней мере в такой форме.
__________________
arisha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 02:09   #240
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Псориаз катит ,если он имеется на 3 ч тела,допустим--нога,живот,голова или другой вариант.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena