не хочу ГВ - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 15:51
ответ для mom_of_Ivan , на сообщение « Во-во) У меня подруга (мы сней почти... »
  #231
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
Во-во) У меня подруга (мы сней почти одновременно родили), сознательно отказалась от ГВ и вот чуть ли ни каждый день названивала мне и хвалила радость кормления из бутылька. И ребенок спит, и какашки то у него по расписанию, и вообще бутылку сунул и пошел заниматься своими делами. А я то дура два месяца весь процесс налаживала Только потом её муж рассказывал о том что ночью ребзик ест каждые три часа, это нужно встать приготовить покормить, у подруги нервы сдавали истерила без конца, потом на неё навалилась дипрессия из разряда "На фига я родила этого ребенка".За этими делами некогда малыша на руки взять лишний раз потатошкать. (Вот об этом она упомянуть забыла). Потом у них были то переборы веса, потом недоборы. Но все равно она каждый раз у красной трибуны обзывает нас дурами неберигущими свою хрудь=) Вообще я придерживаюсь мнения, что в современном мире мы настолько уже отошли от естественного, заменяя его искуственным, что уж такой процесс как выкармливание своего дитя можно и нужно сохранить, природа зря ничего не делает и никакая супер пупер смесь не заменит тот момен счастья и единения с собственным ребенком. Я не знаю как у остальных, но первые разы когда мы с сынишкой уходили в комнатку кормиться, меня иногда просто накрывало любовью, что я даже не знала куда её девать)))).
Это еще раз доказывает что все индивидуально. Меня вот ТАКАЯ депрессия накрыла от ГВ со старшим что я чуть не спятила и вот тогда у меня возникали мысли на кой я родила. А у вашей подруги наоборот. По этому я и говорю что каждый вибирает свой путь +и- везде есть. просто для каждого они свои.И чего все к бутылкам то пристали чего с ними заморачиваться то . это дело 5 минут ,а после месяца я вообще их не кипятила ,просто кипятком окачивала и всей
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  
Старый 05.05.2011, 15:56
ответ для Lagufka , на сообщение « ой, пойду подружке срочно напишу! у не... »
  #232
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


[QUOTE=Lagufka;61103960]ой, пойду подружке срочно напишу! у не ж лесби растет!!!
а все потому, что не дали ей кормить прямо в РД. Сказали, чтобы ...фигней не страдала, что молока нет и не будет (молозиво=фигня). А этого молока потом былооо..чуть под нож не угодила из-за мастита.
да, дело было в Ницце.
они это спецом делают?

Прям так и не давали. Я бы посмотрела на того, ктоб мне моего ребенка в роддоме не дал ибо я шла рожать теоретически подкованная и с явным намерением сразу после родов приложить к груди и помешать мне могла только атомная война
__________________
Со мною уже психиатр перестал разговаривать.
Я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...

Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
mom_of_Ivan is offline  
Старый 05.05.2011, 15:59
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « Это еще раз доказывает что все... »
  #233
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Это еще раз доказывает что все индивидуально. Меня вот ТАКАЯ депрессия накрыла от ГВ со старшим что я чуть не спятила и вот тогда у меня возникали мысли на кой я родила. А у вашей подруги наоборот. По этому я и говорю что каждый вибирает свой путь +и- везде есть. просто для каждого они свои.И чего все к бутылкам то пристали чего с ними заморачиваться то . это дело 5 минут ,а после месяца я вообще их не кипятила ,просто кипятком окачивала и всей
Про бутылки сама ничего сказать не могу ибо они мне на фиг были не нужны, все со слов несчастного мужа, которому вовремя не дали втык, шоб он о семейных делах не трепался)
__________________
Со мною уже психиатр перестал разговаривать.
Я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...

Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
mom_of_Ivan is offline  
Старый 05.05.2011, 16:02
ответ для mom_of_Ivan , на сообщение « [QUOTE=Lagufka;61103960]ой, пойду... »
  #234
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


[QUOTE=mom_of_Ivan;61104864]
Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
ой, пойду подружке срочно напишу! у не ж лесби растет!!!
а все потому, что не дали ей кормить прямо в РД. Сказали, чтобы ...фигней не страдала, что молока нет и не будет (молозиво=фигня). А этого молока потом былооо..чуть под нож не угодила из-за мастита.
да, дело было в Ницце.
они это спецом делают?

Прям так и не давали. Я бы посмотрела на того, ктоб мне моего ребенка в роддоме не дал ибо я шла рожать теоретически подкованная и с явным намерением сразу после родов приложить к груди и помешать мне могла только атомная война
представьте - да!
Первый ребенок, что-то почитала, где-то услышала. Родных рядом никого, не считая мужа-француза, которому что ГВ, что ИВ, что памперсы....
Там вообще, похоже, ничем подобным курсам подготовки, сохранениями, ежемесячными взвешиваниями-измерениями и пр не занимаются.
На 14 неделях с кровотечением ей сделали УЗИ и...отправили домой ждать....лежала она пластом 2 месяца.
За месяц до родов от нее отказался врач, сказав, что ей не интересен стал случай подруги. Помню, как она звонила в шоке.....
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 05.05.2011, 16:06
ответ для Lagufka , на сообщение « [QUOTE=mom_of_Ivan;61104864] ... »
  #235
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


[QUOTE=Lagufka;61105351]
Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение

представьте - да!
Первый ребенок, что-то почитала, где-то услышала. Родных рядом никого, не считая мужа-француза, которому что ГВ, что ИВ, что памперсы....
Там вообще, похоже, ничем подобным курсам подготовки, сохранениями, ежемесячными взвешиваниями-измерениями и пр не занимаются.
На 14 неделях с кровотечением ей сделали УЗИ и...отправили домой ждать....лежала она пластом 2 месяца.
За месяц до родов от нее отказался врач, сказав, что ей не интересен стал случай подруги. Помню, как она звонила в шоке.....
А еще наши роддома хають, вот и хваленая цивилизация за естественный отбор...
__________________
Со мною уже психиатр перестал разговаривать.
Я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...

Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
mom_of_Ivan is offline  
Старый 05.05.2011, 16:10
ответ для mom_of_Ivan , на сообщение « [QUOTE=Lagufka;61105351] А еще наши... »
  #236
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


[QUOTE=mom_of_Ivan;61105663]
Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение

А еще наши роддома хають, вот и хваленая цивилизация за естественный отбор...
угу, она рассказывала, что врач на УЗИ сказал, что если будет 3 выкидыша подряд, то только тогда будут выяснять причину
сами понимаете, что прилететь сюда в таком состоянии она не могла.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 05.05.2011, 17:25
ответ для СТРИНГА , на сообщение « это вы зачем так высокопарно??? :010:... »
  #237
Клименкова
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
это вы зачем так высокопарно???
чему конкретно мы завидуем? просто даже интересно стало...
У вас надо спросить! А любая кормящая мама вам скажет ,что грудь это не только еда для ребенка! Это кстати еще и здоровье женщины( расписывать подробности не буду) если интересно найдите в интернете и почитайте!. А вообще это ведь так приятно обнимешь своего малыша или малышку и такая связь с ним налаживается,никакая даже самая лучшая смесь и самая дорогая бутылка этого ребенку и маме не заменит.Это не объяснить!
Клименкова is offline  
Старый 05.05.2011, 17:32   #238
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
У вас надо спросить! А любая кормящая мама вам скажет ,что грудь это не только еда для ребенка! Это кстати еще и здоровье женщины( расписывать подробности не буду) если интересно найдите в интернете и почитайте!. А вообще это ведь так приятно обнимешь своего малыша или малышку и такая связь с ним налаживается,никакая даже самая лучшая смесь и самая дорогая бутылка этого ребенку и маме не заменит.Это не объяснить!
могу сказать точно также ,обнимешь,положишь рядом с собой уткнешься носом в макушку и кормишь.....только из бутылочки..и поверьте чувства и ощущения точно такие же ..так что завидовать абсолютно нечему .
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  
Старый 05.05.2011, 17:41
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « могу сказать точно также... »
  #239
Клименкова
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
могу сказать точно также ,обнимешь,положишь рядом с собой уткнешься носом в макушку и кормишь.....только из бутылочки..и поверьте чувства и ощущения точно такие же ..так что завидовать абсолютно нечему .
Ну да ,сунул ребенку резиновое изделие в рот и доволен ,такааая любовь!!! Вы наверное хотите чтоб вам совесть успокоили и сказали как круто кормить смесью, не кормите грудью! Ухахатываюсь!!!!
Клименкова is offline  
Старый 05.05.2011, 17:56   #240
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
Ну да ,сунул ребенку резиновое изделие в рот и доволен ,такааая любовь!!! Вы наверное хотите чтоб вам совесть успокоили и сказали как круто кормить смесью, не кормите грудью! Ухахатываюсь!!!!
мне то не надо совесть успокаивать я никого не оскорбляю и свое мнение не навязываю. А вот у Вас похоже проблемы если все доказываете . Мне то все равно кто чем кормит . каждый имеет право выбора и уж ухахатываться на этим я точно не буду ...некрасивенько как то
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena