Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2006, 23:11   #231
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Эх, друзья мои, я теперь с вами. Экономлю изо всех сил (грустный смайлик).


Предлагаю рецепт дешевого блюда. Купить кусок сердца, варить с перцем и луком три часа, остудить. При особо сильных приступах голода резать тонкими кусочками и класть на булку.


Йогуртам и творожкам отказано - теперь едим кефир. А кто не желает, то сидит голодный... но нежелающих нет почему-то.


Еще бюджетная еда - капуста тушеная. На 30 см сковородку достаточно покрошить 200 гр фарша.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2006, 23:28
ответ для Солкси , на сообщение « Эх, друзья мои, я теперь с вами.... »
  #232
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Тритониха

Йогуртам и творожкам отказано - теперь едим кефир. А кто не желает, то сидит голодный... но нежелающих нет почему-то.
Если в кефир добавить не особо дорогой банан и взбить, то вполне себе йогурт получится
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2006, 00:28
ответ для Muha , на сообщение « Ну всегда экономить вредно для... »
  #233
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Точно! Моей психике эта, с позволения сказать, экономия до сих пор аукается Это как после диеты: такое обжорство начинается! И я после эксперимента заметила в себе нехорошую потребность покупать, тратить деньги на не очень нужные вещи, просто чтобы тратить, а не экономить. Так что, видимо, нельзя слишком резко это дело начинать, надо как-то постепенно, что ли. Или оставляьб определенную небольшую сумму на "левые траты для удовольствия".
Желающим повторить мой подвиг сообщаю: для семьи, где есть мужчины, это не подойдет. У нас бабушка, ребенок и я, так что ели в основном каши, овощи с мясом (причем мяса немного-то, что осталось от бульона) , сердечки-печенки-желудки куриные покупали, делали макаронно-творожные изыски, фрукты - по минимуму, из молочного - литр молока и литр кефира на 2 дня, 1 пачка масла и 1 большая баночка сметаны - на неделю. Оказалось (или показалось?), что самый дешевый "фрукт" - арбуз (хотя он, конечно, ягода). Заплатив 50 р., ели 4 дня. Ну, еще салатики из яблок с морковкой, капустой и изюмом или курагой, с орехами.(это еще прошлые запасы были, я их не считала). Фасоль с минимумом мяса, типа лобио, тоже очень сытно и вкусно. Но мы все малоежки! Кабачки фаршировала, картошку фаршировала. Гречку с салом и луком обжаренным делала. А хотелось нормального куска жареного мяса. Эх, неправильные у меня привычки!
И никаких кафе и журналов.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2006, 05:51
ответ для Nataijal , на сообщение « Точно! Моей психике эта, с позволения... »
  #234
ЭLlie
Элита
 
Аватар для ЭLlie
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Nataijal
И никаких кафе и журналов.
Типа (с) Никаких тебе больше дискотек, только балет и керамика! Ваша правда! Если хотя бы неделю покупать только самое необходимое, зная, что на другое просто нет денег, когда они, наконец появляются - вместе с ними появляется такой зуд и желание потратить на ерунду! Что прям и не знаешь, как себя сдержать
__________________
Сонная лиса
В Голландии детей находят в тюльпанах!
ЭLlie is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2006, 09:17   #235
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Эх, у меня в последнее время появилась еще одна статья расхдов - детские аттракционы.
Вот стоят у нас в сосновке карусельки да батут.
Объясни 2-летке, что покатаешься только 1 разик, хотя другие дети по несколько раз развлекаются.
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2006, 14:36   #236
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


По поводу кафе - все равно хожу раз в неделю. Жажду надо утолять ИМХО. Хоть по чуть-чуть. И в кино на утренний сеанс в 10.30, даже с шиком- на ребенка отдельный билет. Перестала покупать журналы - купишь, а прочитать времени нет. Все таки единовремнная закупка продуктов на 1.5-2 недели позволяет снизить расходы на продукты на 30-40 %.Если раньше уходило около 9 тыс, то в июле 6 тыс. А ели все что обычно, даже колбасу копченую.
И вот еще - в Метро покупаю арахис соленый 300 г. 2 шт в Метро-единице, стоит около 60 руб. Он такой сытный ( но и калорийный зараза). Иногда практикую вместо приема пищи.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2006, 22:38   #237
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Оптовая закупка хороша, когда есть машина. Ну, хотя бы тележка. И нет проблем с позвоночником и венами. А то после такого похода все сэкономленное на врачей истратишь, да еще добавишь. К сожалению, опт не для меня.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2006, 22:47   #238
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Я оптом стараюсь только ту еду покупать, которую нельзя сразу съесть или хотя бы невкусную.


Потому что когда в доме завелось что-то хотя бы средневкусное, да еще оптом, то его сколько бы ни было - домочадцы если прознают, то будут виться вокруг, выклянчивая. И так всё и сожрут, в итоге еще и дороже выходит.


Про лакомства и деликатесы вообще молчу - это как водка у сельских жителей. Никак невозможно запастись впрок. Выгоднее бегать за каждой шоколадкой, как они за бутылкой в магаз.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2006, 23:21   #239
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Потому что когда в доме завелось что-то хотя бы средневкусное, да еще оптом, то его сколько бы ни было - домочадцы если прознают, то будут виться вокруг, выклянчивая. И так всё и сожрут, в итоге еще и дороже выходит
Вот у нас тоже самое...Ничего вкусного больше одной порции стараюсь не покупать...а то действительно - не экономия, а наоборот растраты
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2006, 10:52
ответ для Солкси , на сообщение « Я оптом стараюсь только ту еду... »
  #240
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от Тритониха
Потому что когда в доме завелось что-то хотя бы средневкусное, да еще оптом, то его сколько бы ни было - домочадцы если прознают, то будут виться вокруг, выклянчивая. И так всё и сожрут, в итоге еще и дороже выходит.
Уверяю вас, я тоже так же думала. У меня муж знатный колбасоед. Причем не любит когда я прошу в магазине нарезать - они видите ли токно режут. А ему надо шмат.
Раньше на две недели покупала кило вареной, 700-800 гр сервелата и маленькую палочку сырокопченой и парочку шинок-карбонатов в вакууме гр. по 250 ( покажется что много. но все равно дешевле в Метро, чем в универсаме каждый день в развес).У нас оставалось еще. Счас меньше покупаю= опытным путем вывела необходимое кол-во.
Ребенку шоколадки и чупы покупаю коробками, все равно придется покупать - а так на рубль дешевле. Он клянчит обычно в самом дорогом месте, а у меня есть железный аргумент - " у тебя все это дома коробками стоит"

Счас стала покупать не на две недели,а на неделю.Все-таки две недели- срок и я все время боялась, что не хватит того или этого. Поэтому настраиваюсь на недельную закупку, беру меньше, а в итоге хватет на 1,5, а то и на две недели. В магазин после работы не хожу, потому что не надо и потому что голодная. И расходы реально сократились.

Цитата:
Оптовая закупка хороша, когда есть машина. Ну, хотя бы тележка. И нет проблем с позвоночником и венами. А то после такого похода все сэкономленное на врачей истратишь, да еще добавишь. К сожалению, опт не для меня
.
С этим не поспоришь.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

Последний раз редактировалось Ломовая лошадь; 21.08.2006 в 11:01.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena