Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 14:50
ответ для VeRose , на сообщение « ИМХО, Власть не потерпит угроз в виде... »
  #231
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
ИМХО, Власть не потерпит угроз в виде подгузников в свой адрес
Раздел "Наши действия..." предлагаю упразднить, ибо как-то нехорошо начинать диалог с властью с угроз....
По-моему, в этом разделе есть прямое указание на нашу лояльность , а подгузники- в адрес урн, а не власти
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:57
ответ для Нетта , на сообщение « Девочки. давайте организуем пикет,... »
  #232
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Нетта Посмотреть сообщение
Девочки. давайте организуем пикет, благо пример такой плодотворной борьбы уже есть
http://vkontakte.ru/topic-22230500_23661980
а вот куда можно писать о нашей проблеме, не только губернатору, а сразу же в СМИ, Президенту, Премьеру, Справедливой России и т.п. Все уже это проходили во время борьбы за декретные пособия в начале года. Чем больше привлекаем внимания, тем лучше, только как показала практика, угрозы вызывают не адекватные реакции. Лучше пикет у ТЮЗа (там мы были во время борьбы за декретные) с нашими малышами, благо что сейчас и погода позволяет, не точто тогда в морозище с животами мамочки стояли. Короче, не будем изобретать велосипед, законные методы борьбы за свои права дают результат:
http://vkontakte.ru/topic-22230500_23656065
Мы здесь письмо не можем организоваться написать, а вы пикет хотите
Я-за открытое письмо куда только можно, т.к. нам важно озвучить цели борьбы,
а то в новостях расскажут, что в Питере вышли на пикет многодетные семьи за земельные участки,
нам их и дадут под напором общественности в Лодельном поле, и все хорошо, просили-получите
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:09   #233
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Мать -Героиня Посмотреть сообщение
Мы здесь письмо не можем организоваться написать, а вы пикет хотите
Давайте, основываясь на вашем обращении( я вынесла его на первую страницу), набросаю письмо сегодня вечером, ближе к ночи или ночью постараюсь выложить.
Мне, кажется, про пикет пока рано говорить, это когда нас отфутболят, тогда на баррикады. Имеет смысл обратиться в Законодательное собрание с просьбой о разработке в ближайшее время механизма и пути предоставления земельных участков в соответствии с Законом, а Губернатору отправить копию+ обращение с просьбой взять на контроль этот вопрос. И чтобы в месячный срок в соответствии сЗаконом нам дали ответ или идти с этими письмами на приём. Сразу бомбить Президента и СМИ не смысла, у нас должны быть отказы на руках из нижестоящих инстанций.
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:12
ответ для monif , на сообщение « Давайте, основываясь на вашем... »
  #234
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Давайте, основываясь на вашем обращении( я вынесла его на первую страницу), набросаю письмо сегодня вечером, ближе к ночи или ночью постараюсь выложить.
Мне, кажется, про пикет пока рано говорить, это когда нас отфутболят, тогда на баррикады. Имеет смысл обратиться в Законодательное собрание с просьбой о разработке в ближайшее время механизма и пути предоставления земельных участков в соответствии с Законом, а Губернатору отправить копию+ обращение с просьбой взять на контроль этот вопрос. И чтобы в месячный срок в соответствии сЗаконом нам дали ответ или идти с этими письмами на приём. Сразу бомбить Президента и СМИ не смысла, у нас должны быть отказы на руках их нижестоящих инстанций.
Ждем!
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:18
ответ для Мать -Героиня , на сообщение « Ждем! »
  #235
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Мать -Героиня Посмотреть сообщение
Ждем!
Свет, как ты(вы?) думаешь(ете),
в Законодательном к кому-то обращаться или к ним в целом. По идее должен же быть кто-то ответственный за решение земельных вопросов?
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:38
ответ для monif , на сообщение « Свет, как ты(вы?) думаешь(ете), в... »
  #236
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Свет, как ты(вы?) думаешь(ете),
в Законодательном к кому-то обращаться или к ним в целом. По идее должен же быть кто-то ответственный за решение земельных вопросов?
Мое письмо адресовано
Губернатору города и
Законодательному собранию, но мой вариант -открытое письмо, я бы размещала бы его на открытых ресурсах,
может в администрацию ЛВ обратиться?,
Для официального письма в органы нужен другой текст, потом мы должны ждать какой-то ответ, который никто не узнает,зачем?для суда? а у нас и так время ограничено, а то что-нибудь тихонько примут и все,
мое мнение-именно всколыхнуть и обозначить, пусть говорят, и знают, что втихую не останется.
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:38   #237
Avdotya
Участник
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Индустриальный - Косыгина
Сообщений: 193


Мой вариантик, предлагаю два одинаковых письма одно - депутатам, второе - губернатору
Депутатам Законодательного собрания С-Петербурга
( Временно исполняющему обязанности губернатора С-Пб Полтавченко Г. С.)
От многодетных семей С-Петербурга

Заявление.
Мы, ниже подписавшиеся, являемся представителями многодетных семей С-Петербурга, имеющих 3-х и более детей, просим выделить землю, удалённостью не более 80 км от С-Петербурга в местах с развитой инфраструктурой, для бесплатного предоставления участков под ИЖС на основе Федерального закона РФ от 14 июня 2011г. N 138-ФЗ г. Москвы «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ», вступившего в силу с 17 июня 2011г.
А так же просим информировать нас о законодательных актах определяющих размеры, местоположение и порядок бесплатного предоставления участков под ИЖС по Санкт-Петербургу и Лен. области.
Писменный ответ в установленный законом срок просим отправить по адресу (указать куда и на чьё имя, могу я свой адрес и имя проставить)

Далее Фио и подписи обращающихся.
Avdotya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:39   #238
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Так, наши возможные адресаты в правительстве СПб:
1. КОСТКИНА ЛЮДМИЛА АНДРЕЕВНА
Вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов социальной и демографической политики Санкт-Петербурга, социальной защиты, здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также обеспечивающий координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере, взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.
2. СЕРГЕЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ
Вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, энергетики, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга, а также обеспечивающий координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере, взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.

ещё есть: КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Председатель Комитета
КАЛУГИН Валерий Валентинович
Телефон: (812) 740-36-45
Приемные часы: четверг 16.00-19.00

В ЗАКСе СПб есть:
1. Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам
Контакты и люди здесь: http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...7&nd=635500466
2.Комиссия по социальным вопросам
Контакты и люди здесь: http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...7&nd=635500469
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:42
ответ для monif , на сообщение « Давайте, основываясь на вашем... »
  #239
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Давайте, основываясь на вашем обращении( я вынесла его на первую страницу), набросаю письмо сегодня вечером, ближе к ночи или ночью постараюсь выложить.
Мне, кажется, про пикет пока рано говорить, это когда нас отфутболят, тогда на баррикады. Имеет смысл обратиться в Законодательное собрание с просьбой о разработке в ближайшее время механизма и пути предоставления земельных участков в соответствии с Законом, а Губернатору отправить копию+ обращение с просьбой взять на контроль этот вопрос. И чтобы в месячный срок в соответствии сЗаконом нам дали ответ или идти с этими письмами на приём. Сразу бомбить Президента и СМИ не смысла, у нас должны быть отказы на руках из нижестоящих инстанций.
Полностью согласна. Была одной из организаторов пикета, приведенного в пример выше, да и всех прочих пикетов по ФСС и невыплате пособий, имеет смысл выходить уже по результатам ответов от власти и в своих плакатах указывать лиц, кому обращались. Письмо, я считаю, разослать надо везде, где можно, губернатор, ЗАКС, комитет по соц. политике, премьер, президент. Тоже сегодня попробую набросать примерный вариант.
__________________
Дарья 09.01.2001 г.
Егор 19.03.2008 г.
Варвара 16.07.2010 г.
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:48   #240
Avdotya
Участник
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Индустриальный - Косыгина
Сообщений: 193


Вообще предлагаю сделать максимальное кол-во писем и разослать кому можно

Сегодня разговаривала ещё с одним юристом, он сказал идти в собес с документами и писать заявление на очередь на участок ИЖС, на днях пойду писать. Заранее захвачу заявление с просьбой принять документы на постанову на очередь на участок на ИЖС, что бы если откажутся принять док-ты, пусть отказывают в письменном виде.
Avdotya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena