А есть еще двойняшки 2012? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 16:59   #231
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Девочки, набор веса индивидуален. Я за первую беременность набрала 34 кг (дочка 3960 52см), за вторую 38 кг (по 52 см, 3200 и 3060). После первой постепенно все ушло со временем. После второй беременности осталось 8 кг по сравнению с доберемчатым весом (ни на диетах, ни в спортзалы, никуда не хожу, ни чем не занимаюсь) - уходит как-то само по себе, особенно быстро как выхожу на службу. Варикоз был и с первой и со вторыми, ничего не покупала, не одевала, отходила обе беременности спокойно с такими ногами. Во время беременности говорили мне беречь позвоночник, только сейчас стал побавиливать, сходила к невропатологу - остеохондроз и невралгия, делаю массаж сейчас (но эти диагнозы не страшны - они практически у всех в моем возрасте уже есть). К чему я пишу - к тому что все индивидуально. Сколько врачей столько и мнений. Меня ни один врач ни разу не ругал за такие наборы веса, а есть врачи, которые и на диету высаживают беременных чтобы много не набирали. Чувствуйте себя, ваша интуиция Вас не подведет никогда!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:16
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Девочки, а какая у нас норма набора... »
  #232
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


[QUOTE=yaVESELAya;68217374]Девочки, а какая у нас норма набора веса? А то я только на одного нахожу. Для меня это очень важно , так как варикоз жуткий после первой беременности .
Не хочется перебрать ,
но и недобрать тоже не хочу.[/QUO

для двойни пишут не более 17 кг должен быть набор веса.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:53   #233
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Девочки, я лежу в Отта с тонусом. Сегодня сделали очередное УЗИ. До этого было всё отлично. Сегодня сказали, что у одной малышки многоводие. Врач сказала, что это один из признаков синдрома фета-фетальной трансфузии. Но главного признака синдрома- диссоциации развития- нет. Они по размеру не очень отличаются. Даже странно получается- девочка, у которой многоводие, даже немного меньше. Какой-то парадокс. Естественно, тот, у которого много воды, должен быть больше другого. А здесь всё странно. Вобщем, врач напугала этим синдромом, хотя сказала, что пока не надо волноваться. Ну а как не волноваться.
inspared is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:07
ответ для inspared , на сообщение « Девочки, я лежу в Отта с тонусом.... »
  #234
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
Девочки, я лежу в Отта с тонусом. Сегодня сделали очередное УЗИ. До этого было всё отлично. Сегодня сказали, что у одной малышки многоводие. Врач сказала, что это один из признаков синдрома фета-фетальной трансфузии. Но главного признака синдрома- диссоциации развития- нет. Они по размеру не очень отличаются. Даже странно получается- девочка, у которой многоводие, даже немного меньше. Какой-то парадокс. Естественно, тот, у которого много воды, должен быть больше другого. А здесь всё странно. Вобщем, врач напугала этим синдромом, хотя сказала, что пока не надо волноваться. Ну а как не волноваться.
надеемся как всегда на лучшее, в стационаре все же лучше, если есть какая-то проблема! А у вас какой срок? Вообще в отта после скольки недель берут и как: по направлению из жк или по скорой тоже можно?
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:11   #235
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


НаташиК, ты вот писала, что увидели одну девочку кажется? А если 1плацента, то дети разве не однополые? Или при тройне все по-другому?
*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:55   #236
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Слушайте, а у кого нибудь еще бессоница? Я просто не могу спать! не знаю уже что и делать
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 09:44   #237
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


где-то читала,что многоводие- не обязательно паталогия, а предел нормы для определенного человека. Да уж больно они горазды сразу ффс предполагать. Но на всякий случай- Михайлов в 17 РД этой проблемой занимается. Выравнивает детей. Что-то там с сосудами делает
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:13
ответ для *Люська* , на сообщение « надеемся как всегда на лучшее, в... »
  #238
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
надеемся как всегда на лучшее, в стационаре все же лучше, если есть какая-то проблема! А у вас какой срок? Вообще в отта после скольки недель берут и как: по направлению из жк или по скорой тоже можно?
У меня срок 19 недель. А в Отта можно попасть, предварительно сходив на консультацию к их врачу. Я ходила на приём к Шаповаловой. Хочу у неё делать кесарево. И она направила на госпитализацию. Такого обследования и заботы я и желать не смела. Проводят полное обследование. В ЖК на такие анализы даже не направляют. Тонус- ну попей гинипрал. А причину- то не ищут. Хотя, может, ещё остались врачи адекватные в ЖК.
Как же хочется, чтобы всё было хорошо и малышки появились на этот свет здоровыми. Они такие лапочки на фото УЗИ)
__________________
inspared is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:53
ответ для valguria , на сообщение « где-то читала,что многоводие- не... »
  #239
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
где-то читала,что многоводие- не обязательно паталогия, а предел нормы для определенного человека. Да уж больно они горазды сразу ффс предполагать. Но на всякий случай- Михайлов в 17 РД этой проблемой занимается. Выравнивает детей. Что-то там с сосудами делает
Я знаю, что в Москве, делают что-то с сосудами с помощью лазера, но надо еще 100 раз перепроверить что это действительно ФФС
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:56
ответ для inspared , на сообщение « У меня срок 19 недель. А в Отта можно... »
  #240
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
У меня срок 19 недель. А в Отта можно попасть, предварительно сходив на консультацию к их врачу. Я ходила на приём к Шаповаловой. Хочу у неё делать кесарево. И она направила на госпитализацию. Такого обследования и заботы я и желать не смела. Проводят полное обследование. В ЖК на такие анализы даже не направляют. Тонус- ну попей гинипрал. А причину- то не ищут. Хотя, может, ещё остались врачи адекватные в ЖК.
Как же хочется, чтобы всё было хорошо и малышки появились на этот свет здоровыми. Они такие лапочки на фото УЗИ)
Все будет супер!!! От вашего настроя очень многое зависит! Скажите, а а вы пишите, что хотите делать кс, а уже точно знаете, что будет именно КС? Вам так врач сказал?
Vlamenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena