мальчиков любят больше? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 17:27
ответ для Нессик , на сообщение « Я очень счастлива, что у меня и... »
  #231
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Нессик Посмотреть сообщение
Я очень счастлива, что у меня и доченька и сынок. Но с сыном мне гораздо тяжелее с самого рождения. У нас в семье постоянно присказка звучит "Слава Богу, что не два пацана!!!". Доченька, она как будто взрослее. Не надо 150 раз повторять "нельзя" , придумывать для неё игры, она сама себя займёт. С сын - шилопоп, хулиган и задира.
аналогично.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:50   #232
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
О как!Я так понимаю,это камень в мой огород...Люблю людей раздающих диагнозы по интернетуОбязательно воспользуюсь Вашим советом!Буду избавляться от комплексов,спасибо что указали,так сказать ,на проблемуТогда ,может, буду спокойно проходить мимо бредовых высказываний про "удивительность"мальчиков по сравнению с девочками,заделанными "бракоделами" и т. п. дабы ацки закомплексованной не сочли такие вот психологи доморощенные.
Э-э-э , я даже не помню Вашей позиции по этому поводу, так что камень похоже всё же в Ваш огород, раз отозвались
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:56   #233
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
обсуждение показывает, что проблема такая все-таки есть...

я вот тут подумала: м.б. иногда такая вот сильная любовь к мальчикам бывает у женщины от каких-то детских (или взрослых) псих. травм или несбывшихся надежд или обид. Вот, например, я знаю, что моя мама хотела мальчика, а родилась я (моя мама как раз и есть типичная "мама мальчика", как сказала Oooops). И так мне обидно было всю жизнь за это... Как-то запало это мне в душу. И, кто знает, м.б. поэтому я и не хочу мальчика? А бывает наоборот, женщине не хватает ласки и любви мужа, или она воспитывает сына одна, вот и выливает на него всю свою любовь и от него ждет подсознательно как бы того, что должен ей дать именно муж. Может быть, именно такие несчастные женщины и становятся свекровями, которые звонят каждый день узнать, как там у сыночки дела-то, чем его горе-невестка-то кормила? Понимаю, что, возможно, лезу в слишком глубокие психологические дебри, но... не все же памперсы обсуждать хочется иногда задуматься о чем-то более глубоком...
Моя мама декларировала всю мою жизнь, что хотела мальчика, а получилась я. Меня это вообще не задевало, ну это маму мою надо знать, чтоб оценить Мальчика я хотела, по инерции, ну раз мама хотела, то и я буду хотеть, ну так, теоретически хотела. А как дело дошло до практики я резко передумала, но было поздно "хочешь мальчика - получи мальчика" Теперь вот думаю, что и девочку хочу, но ситуация изменилась, теперь мне понятно что такое мальчик, а вот с девочками - лес неизведанный Ну, по-ходу дела разберёмся, если что
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:16
ответ для atevs , на сообщение « а я вот мальчика не хочу и не хотела и... »
  #234
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
а я вот мальчика не хочу и не хотела и вообще бы не любила если бы был мальчик,даже на секунду страшно представить.а вообще подобного не замечала
В детский дом бы отдали?
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:19
ответ для Kirka , на сообщение « В детский дом бы отдали?:065: »
  #235
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


А мне даже интересно стать мамой мальчика,как это,это так непривычно
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:23
ответ для Kirka , на сообщение « В детский дом бы отдали?:065: »
  #236
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
В детский дом бы отдали?
я вообще не понимаю как СОБСТВЕННОго ребенка определенного пола любить можно, а вот другой уже как-то не так...
я всегда была уверена что у меня будет дочь, безумно хотела девочку, когда на узи сказали что будет мальчик, то была в шоке... привыкла к этой мысли за 2 дня, зато сейчас даже представить трудно что вместо моего шалопая была бы какая-то девочка)))) о поле второго ребенка даже не задумываюсь - кого Бог пошлет)))
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:25
ответ для Kirka , на сообщение « А мне даже интересно стать мамой... »
  #237
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
А мне даже интересно стать мамой мальчика,как это,это так непривычно
у моей подруги девочка, так вот она говорит что даже представить не может что у нее был бы мальчик, а напротив девочку не представляю)
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:46
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #238
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Дочки у меня пока нет. А вот сынок есть, (хотя второй бы была рада дочурке)И могу сказать что действительно воспринимаю его как маленького мужчину! Мне тоже кажется что мамы по иному относятся с мальчикам, впрочем как папы к девочкам. И мальчики больше привязаны к мамам( мне так кажется). У наших знакомых дочка, так вот у них наоборот безмерная любовь с папой!
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:58   #239
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


Ну и чем же мамы по-иному относятся к мальчикам????Типо мужчина в доме,защитник и т.д.??
__________________
MamaDashi) is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:09   #240
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от MamaDashi) Посмотреть сообщение
Ну и чем же мамы по-иному относятся к мальчикам????Типо мужчина в доме,защитник и т.д.??
не поверите, но на подсознательном уровне - да)))
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena