Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:25
ответ для Теффи , на сообщение « То,что деньги вернули-хорошая... »
  #231
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
продавец отрицает этот факт при общении с другими заводчиками.
И о липовых печатях из вет. клиники тоже умалчивает
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:30   #232
eshkin_cat
Активный участник
 
Аватар для eshkin_cat
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Светлановский пр., 71
Сообщений: 566


Получается конфликт исчерпан на стадии возврата денег? Или можно еще что-то сделать в защиту будущих хозяев?
__________________
Ко мне только на ты.
Алексей Михайлович мог легко коня на скаку остановить. Не страшился и в горящую избу войти… Одним словом, вел себя всю жизнь как баба.
eshkin_cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:37   #233
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от eshkin_cat Посмотреть сообщение
Получается конфликт исчерпан на стадии возврата денег? Или можно еще что-то сделать в защиту будущих хозяев?
Мне кажется, многое зависит от результата анализов. Если бы я могла хотя бы предположить такое развитие событий, то обязательно сдала бы все анализы котенку. И сделала бы УЗИ живота, потому что такой животик, когда я его трогала, наводил на мысли о более тяжелых патологиях, чем глисты. У животных я таких не видела никогда, а вот у ребенка, неизлечимо больного, и умершего - видела. Но теперь это только мои домыслы. Виню себя во многом.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:39   #234
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
И о липовых печатях из вет. клиники тоже умалчивает
Нет,заводчики про печати знают.Это только покупатели на это не сразу обращают внимание.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:40   #235
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Вот, нашла перепост топика на Хвостах. Тоже меня обругали. Пора чувствовать себя чудовищем бессердечным, которые "лишь о своих детях" думает. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=76405
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:42
ответ для Теффи , на сообщение « Нет,заводчики про печати знают.Это... »
  #236
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Нет,заводчики про печати знают.Это только покупатели на это не сразу обращают внимание.
Ну конечно, сами дурачки
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:45   #237
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Мне кажется, многое зависит от результата анализов. Если бы я могла хотя бы предположить такое развитие событий, то обязательно сдала бы все анализы котенку. И сделала бы УЗИ живота, потому что такой животик, когда я его трогала, наводил на мысли о более тяжелых патологиях, чем глисты. У животных я таких не видела никогда, а вот у ребенка, неизлечимо больного, и умершего - видела. Но теперь это только мои домыслы. Виню себя во многом.
Дополнительные анализы стоили бы для Вас еще бОльших финансовых затрат.Котенка всё равно вернули,так что теперь об этом не сожалейте.А сам заводчик прекрасно знает,где у неё"собака зарыта",поэтому лично ей и анализы и доказательства не нужны.
Лично я бы,зная что у меня продан здоровый котенок,не приняла бы обратно без подтвержденных анализов о нездоровье котенка.Скорее всего сама бы пересдала котенку все необходимые анализы,чтобы доказать несправедливое обвинение в мой адрес.
А эта размноженка спокойно приняла обратно,причем не особо и возмущалась на этот счет.
Что меня больше всего возмутило так то,что нормальный заводчик приостановил бы на время продажи,до получения всех необходимых результатов анализов.А она ответила,что этого котенка завтра же без проблем продаст.
Вот это просто чудовищно звучит!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:49   #238
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
А она ответила,что этого котенка завтра же без проблем продаст.
Вот это просто чудовищно звучит!
Да. Поэтому я и ринулась сюда. Но мало чего добилась, к сожалению.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:51   #239
eshkin_cat
Активный участник
 
Аватар для eshkin_cat
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Светлановский пр., 71
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Вот, нашла перепост топика на Хвостах. Тоже меня обругали. Пора чувствовать себя чудовищем бессердечным, которые "лишь о своих детях" думает. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=76405
Не надо себя казнить! Со стороны всегда проще сказать, ой-ой, а можно выходить и т.д. и т.п., потому что это их лично не коснулось.
И дело не в деньгах вовсе...А вот мать, которая выберет больного кота в ущерб собственным детям...это мне не понятно.


Постарайтесь забыть, как страшный сон. Выводы вы уже все сделали, ругать себя смысла нет.

Я Вас поддерживаю и желаю в будущем взять котенка, который только радовать Вас будет.
А заводчицу хочется наказать
__________________
Ко мне только на ты.
Алексей Михайлович мог легко коня на скаку остановить. Не страшился и в горящую избу войти… Одним словом, вел себя всю жизнь как баба.
eshkin_cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:00   #240
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от eshkin_cat Посмотреть сообщение
Не надо себя казнить! Со стороны всегда проще сказать, ой-ой, а можно выходить и т.д. и т.п., потому что это их лично не коснулось.
И дело не в деньгах вовсе...А вот мать, которая выберет больного кота в ущерб собственным детям...это мне не понятно.


Постарайтесь забыть, как страшный сон. Выводы вы уже все сделали, ругать себя смысла нет.

Я Вас поддерживаю и желаю в будущем взять котенка, который только радовать Вас будет.
А заводчицу хочется наказать
Спасибо за поддержку. Заводчицу хочется остановить, заставить лечить инфекцию у животинок. Только это похоже из области фантастики. Такие законы, что быстро ничего не делается, да и вообще почти ничего не делается. Вроде бы госветнадзор призван бороться с источником заражения животных и человека. На словах. А на деле всё не совсем так красиво.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena