чего подросткам спокойно не живется, и кто виноват? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 10:41
ответ для Муми , на сообщение « Недавно тут ВК вот такая подборочка... »
  #231
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


в большей части фраз родителей никакого криминала нет вообще
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:45   #232
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
в большей части фраз родителей никакого криминала нет вообще
Вот поэтому мне и грустно...
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:26
ответ для Муми , на сообщение « Вот поэтому мне и грустно... »
  #233
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну поите ребёнка колой, кормите бутербродами, не следите, куда он заплывает — и далее по списку, кто ж вам лично мешает? От вседозволенности может точно так же наступить ощущение никому не нужности — классика.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:43   #234
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


И я прокомментирую.
Фразы родителей:
1.Хотеть не вредно. - ненавижу эту фразу. Наоборот, считаю, что родители должны учить ребёнка хотеть. Но к подростковому возрасту это уже поздно.
2.Сдачу вернешь! - говорю я безнадёжно. Папа требует сдачу неукоснительно, если он деньги даёт. Поэтому мы предпочитаем со сдачей разбираться без него.
3.Хочешь чаю? Пойди налей. - наоборот, бабушка слишком интенсивно пытается ухаживать за 18-летним юношей, когда уже пора наоборот. Его уже трясёт от этой заботы. Проще, когда или сам наливает, или поставили - ушли, а если приставать с ухаживаниями, то это его наиболее злит. Вот такая у нас петрушка.
4.Хватит есть одни бутерброды. - наш вариант: чипсики, сухарики, шоколад, посмотри на лицо - вся твоя кока-кола вылезла прыщиками....
5.Сколько можно говорить?Выключай свет! - это мне муж говорит.
6.Я тебе русским языком говорю! - мы и сами знаем, каким. Этот период прошёл лет 3-5 назад.
7.Закругляйся! - бывает иногда.
8.Мы тебе сейчас это купим, но это будет в честь дня рождения. - это папа пытается протащить, но сын успешно противостоит. Иногда и безуспешно, но всё равно считает. мол, "ты мне на ДР ничего не подарил!"
9.Я уже не знаю, как с тобой разговаривать! - нет. У нас разговор нормальный
10.Далеко не заплывай! - вариант: поздно не приходи! Приходи раньше!
11.Вот зря мы тебя в детстве не лупили! - нет
12.Кока кола? Это же сплошная химия! - 100500 раз да
13.Тебе не стыдно,а? - и даже резче слова у меня вырываются.
14.У меня болит голова от твоей музыки! - для того чтобы избежать таких фраз, отдавайте ребёнка в музыкалку! Мы не слушаем всякую фигню.
15.Подрастешь-поймешь! - нет.
16.Я тебе слово, ты мне 10. - нет.
17.Будем старыми, ты нам и стакан воды не принесешь?! - нет.
18.Тебе одному в школе ничего не задают!?- это вообще не про нас, нашему одному и задают-то только!
19.Будут свои дети - поймешь. - нет. А, кстати, можно иногда и сказать один раз.
20.Фу, зачем ты кота целуешь? Ты его еще в задницу поцелуй! - нет. Морсвинку не целовал, хотя любил. Кошку, наоборот, любит помучить. Но всё равно такую фразу мы не говорили.
21.А если весь класс с крыши прыгнет, ты тоже прыгнешь?! -наш не делает за компанию, наоборот, любит отделяться, так что нет
22.Вот у соседей ребенок - золото! Не то,что ты! - никогда.
23.С друзьями ты тоже так разговариваешь? - ага, поди с подружкой так говори, это точно!
24.Как доедешь-позвони. - Это надо говорить, не скажешь - не позвонит и телефон выключит. Мы один раз с папой с утра пораньше дёрнули на дачу (три часа ехать с лишним), так как он выключил телефон, муж меня накрутил за полночи. Приехали полвосьмого - а дитё спит себе безмятежно. И чего не позвонил? Не сказали. А мобильник разрядился. И что?
25.Не будешь учиться - пойдешь в дворники! - это любимая папина фраза. Ни о чём, так как парень учится.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:49   #235
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
14.У меня болит голова от твоей музыки! - для того чтобы избежать таких фраз, отдавайте ребёнка в музыкалку! Мы не слушаем всякую фигню.

Учится в музыкальном классе, что не мешает ему слушать музыку, от которой у мамы (и подозреваю, у соседей) голова болит
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:52
ответ для Мурашкина , на сообщение « :046::046::046: Учится в музыкальном... »
  #236
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Учится в музыкальном классе, что не мешает ему слушать музыку, от которой у мамы (и подозреваю, у соседей) голова болит
Я уже писала, наверное, что маме моей надоело, когда я из "Онегина" заводила отрывок "сорок раз подряд" (пластинку). Она сказала: "У меня психическая травма!" Хотя она очень любит классику и эту оперу. Мне было 15 лет.
Одно счастье, что не вечно подростку 15 лет!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:55   #237
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


И я (зацепило)
Фразы родителей:
1.Хотеть не вредно. - - нет. Предпочитаю обсудить, чего хочет, и что с этим делать.
2.Сдачу вернешь! - сам возвращает, за исключением случаев, когда я говорю "оставь себе" .
3.Хочешь чаю? Пойди налей. - почему нет? Иногда я наливаю, иногда сам.
4.Хватит есть одни бутерброды. - почему нет? Обед всегда есть, а вечером можно и бутербоды.
5.Сколько можно говорить?Выключай свет! - ни-ког-да! Меня в своё время мама этим замучила, и я поклялась, что в моей семье этого не будет.
6.Я тебе русским языком говорю! - нет.
7.Закругляйся! - а что, этого не надо говорить? Чаще говорю "Заканчивай"
8.Мы тебе сейчас это купим, но это будет в честь дня рождения. - никогда. Подарки - отдельно, причём совместных не бывает почти никогда: каждый дарит каждому.
9.Я уже не знаю, как с тобой разговаривать! - нет.
10.Далеко не заплывай! - плавает очень хорошо, не наш вопрос.
11.Вот зря мы тебя в детстве не лупили! - в шутку могу сказать
12.Кока кола? Это же сплошная химия! - да я как-то не уверена, что это так уж плохо. Впрочем, он её и не пьёт, пьёт "Актив". А дома всегда есть компот.
13.Тебе не стыдно,а? - бывает.
14.У меня болит голова от твоей музыки! - "для того чтобы избежать таких фраз", приучайте ребёнка к хорошей музыке. А для этого сами любите хорошую музыку. Про музыкалку не согласна.
15.Подрастешь-поймешь! - нет.
16.Я тебе слово, ты мне 10. - нет.
17.Будем старыми, ты нам и стакан воды не принесешь?! - нет.
18.Тебе одному в школе ничего не задают!?- нет.
19.Будут свои дети - поймешь. - "А, кстати, можно иногда и сказать один раз". И даже пару раз можно.
20.Фу, зачем ты кота целуешь? Ты его еще в задницу поцелуй! - нет. Сами своих кошек целуем. У нас одна кошка даже специально для целования (очень любит это дело). Слово "задница" у нас не используется.
21.А если весь класс с крыши прыгнет, ты тоже прыгнешь?! - нет. Он не станет делать глупости, "потому что все". Он свои делает.
22.Вот у соседей ребенок - золото! Не то,что ты! - никогда.
23.С друзьями ты тоже так разговариваешь? - нет.
24.Как доедешь-позвони. - Да, всегда. А также мужу. И он нам.
25.Не будешь учиться - пойдешь в дворники! - мой вариант: на СТО, машины мыть.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:57   #238
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
в большей части фраз родителей никакого криминала нет вообще
Я тоже не вижу ничего сверхужасного в этих фразах, такого, чтобы из-за этого счеты с жизнью сводить.
Другое дело, если все общение между ребенком и родителями сводится к этому набору сентенций.
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:59   #239
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


мой вариант про дворника был круче - сырки заворачивать
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:02
ответ для exponenta , на сообщение « И я (зацепило) Фразы родителей:... »
  #240
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


А мы и любим хорошую музыку, и ребёнку с раннего детства заводили красивую, мелодичную музыку. Но с музыкалкой вариант получился радикальный. Я-то больше всякой эстрады слушала в своём отрочестве, чем он.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena