Ультиматум учительнице - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 20:51
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Такие случаи, к сожалению, были и в... »
  #231
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Такие случаи, к сожалению, были и в советской школе, просто тогда не было мобильных телефонов с камерами. Всегда находятся дети, которые шантажируют педагога, был даже советский фильм на эту тему, где одну из ролей (положительную, правда сыграл Д.Харатьян, совсем молоденький 15-летний подросток.
Всегда были, есть и будут отрицательные лидеры, задача педагогов повернуть лидерство ребенка в правильное позитивное русло.

P.S. о, нашла - фильм назывался "Розыгрыш", в роли учителя несравненная Евгения Ханаева
Сначала сериал Школа, теперь Розыгрыш, эка вас занесло. И как хотите факта шантажа в этом фильме не было,, как в принципе и в ультиматуме ребенка ТС. В факте с телефоном, прямой шантаж и заметьте совершено разные истории, и как водится фильм далек от реальности.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 24.02.2012, 20:53   #232
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Да, может и барзела бы. Увы. Но факт выгона тоже не отрицается. Все возможно, если постараться....
Не всегда это возможно. Сколько здесь на форуме тем про "неадекватных" детей в классе - что делать остальным родителям. Увы - реальный совет обычно только один - своего ребенка переводить в другое место.
Лукоморьевна is offline  
Старый 24.02.2012, 20:58   #233
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Сначала сериал Школа, теперь Розыгрыш, эка вас занесло. И как хотите факта шантажа в этом фильме не было,, как в принципе и в ультиматуме ребенка ТС. В факте с телефоном, прямой шантаж и заметьте совершено разные истории, и как водится фильм далек от реальности.
полегче с тоном...
Не стоит воспринимать все буквально, я не киновед, никого тут обидеть не собиралась, а писала это с определенной долей юмора.
Вы же здесь "шашкой машете" как на войне какой-то идеологически-психологической

P.S.Подредактировала свое сообщение немного, добавив выдержку из Википедии о фильме "Розыгрыш": "... Для Олега же главное — достижение цели. Любыми способами. Не зря ему говорит отец: «Ты к своей цели идёшь — как мостки через болото перебрасываешь. Ну добежишь ты до своей цели раньше всех, и что? Скучно не станет?»
И что это разве не схоже с ситуацией с мобильным - прийти к своей цели (отличной отметке) любым способом?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...D0%BC,_1976%29
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline  
Старый 24.02.2012, 21:07   #234
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от AbsolutelyUnfriendly Посмотреть сообщение
поржала))девочка у вас молодец!
еще больше ржу над ответами. и каждый второй ведь у нас психолог))) и выводы прям армейские,типа-сегодня зубы не почистил,а завтра Родину предашь!
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline  
Старый 24.02.2012, 21:08
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #235
libro
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 18


У нас в школе ученик старших классов тоже пригрозил учительнице, что уйдет, если она не вернет ему телефон( учительница забрала телефон, в который ученик играл на уроке). Только он грозил, что не в дверь выйдет, а в окно...
libro is offline  
Старый 24.02.2012, 21:10
ответ для Мига , на сообщение « А теперь девочка осознала и больше... »
  #236
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
.. Интересно, откуда в 1 классе ребенок знает такое слово - "ультиматум"?
Слово "ультиматум" знает, наверное, не девочка, а ТС...

Тут недавно прочла замечательную книгу, всем очень рекомендую, называется "Дорога в жизнь". Ее автор - Фрида Вигдорова, сама учитель, журналист, защитник прав человека, в ее записи было опубликовано описание суда над И.Бродским.
"Дорога в жизнь" - как бы продолжение "Педагогической поэмы", главный герой - Семен Калабалин (в книге Карабанов), бывший беспризорник и воспитанник Макаренко, а потом сам педагог, организатор детских домов и т.п.
К чему это я? Там есть такой эпизод, когда один из выросших воспитанников Карабанова, сам в прошлом весьма непростой мальчик, приходит работать учителем в школу. На одном из уроков мальчишка, о котором все знали, что он хулиган, залезает на шкаф перед уроком и сидит там. Учитель как ни в чем не бывало проводит один урок, потом другой, и так целый день. В конце концов мальчик слезает сам, так и не дождавшись реакции учителя, да и ребята перестают обращать на него внимание. Учителя спрашивают: "Как вы догадались так поступить?", а он отвечает: "Меня этому научил Семен Афанасьевич. Я все детство до смерти хотел его удивить, а он все никак не хотел удивляться".

Так и тут - мне кажется, девочка ожидала совершенно другой реакции от учительницы, поэтому учительница ее "переиграла" и авторитет свой сохранила.
Шитик is offline  
Старый 24.02.2012, 21:16   #237
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Слово "ультиматум" знает, наверное, не девочка, а ТС...
Ну вот вам навскидку - про то, знают ли дети слово "ультиматум". Я - знала в 7 лет. И даже не ошиблась - попыталась вспомнить и с первого раза угадала, откуда. Вот цитатка.
Даже если нынешние первоклашки этого не читают, я уверена, что в других произведениях детской литературы что-то подобное есть.
Цитата:
...Работы на сегодня было еще немало, но, главное, сейчас надо было составить и отослать Мишке Квакину ультиматум. Как составляются ультиматумы, этого еще никто не знал, и Тимур спросил об этом у дяди. Тот объяснил ему, что каждая страна пишет ультиматум на свой манер, но в конце для вежливости полагается приписать: "Примите, господин министр, уверение в совершеннейшем к Вам почтении". Затем ультиматум через аккредитованного посла вручается правителю враждебной державы. Но это дело ни Тимуру, ни его команде не понравилось Во-первых, никакого почтения хулигану Квакину они передавать не хотели; во-вторых, ни постоянного посла, ни даже посланника при этой шайке у них не было. И, посоветовавшись, они решили отправить ультиматум попроще, на манер того послания запорожцев к турецкому султану, которое каждый видел на картине, когда читал о том, как смелые казаки боролись с турками, татарами и ляхами
Лукоморьевна is offline  
Старый 24.02.2012, 21:17   #238
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Так и тут - мне кажется, девочка ожидала совершенно другой реакции от учительницы, поэтому учительница ее "переиграла" и авторитет свой сохранила.
А вот с этим абсолютно согласна.
Лукоморьевна is offline  
Старый 24.02.2012, 21:23   #239
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Ну вот вам навскидку - про то, знают ли дети слово "ультиматум". Я - знала в 7 лет. И даже не ошиблась - попыталась вспомнить и с первого раза угадала, откуда. Вот цитатка.
Даже если нынешние первоклашки этого не читают, я уверена, что в других произведениях детской литературы что-то подобное есть.
Да я тоже не удивлюсь, если знает. Просто тут многие с возмущением пишут об этом, что, дескать, девочку этому научили дома.
Шитик is offline  
Старый 24.02.2012, 21:34
ответ для Tatiana STP , на сообщение « полегче с тоном... Не стоит... »
  #240
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
полегче с тоном...
Не стоит воспринимать все буквально, я не киновед, никого тут обидеть не собиралась, а писала это с определенной долей юмора.
Вы же здесь "шашкой машете" как на войне какой-то идеологически-психологической
С каким тоном? Вы бурно реагируете на простые мысли. Я шашкой не машу, пока, даже близко. Юмореска не удалась
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena