Двушка на трешку Пригород... Ах, пригород!... - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:28
ответ для Satheda , на сообщение « я, вроде, написала, что рисковый... »
  #231
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
я, вроде, написала, что рисковый человек.
Но надо уметь минимизировать риски.
Для меня такой же риск - жить в области (совсем области типа Всевика, Отрадного, Колтуш и пр.) риск - что сломается машина - а электричка далеко, что шоссе встанет, а до метро еще 3 км, и пр.
Да я на бензине больше сэкономлю%)
у каждого свои приоритеты
нам даже снимать не надо было бы,но встройку мы не вложились,,для меня Колтуши это тот же город,ибо я там рядом прожила 25 лет в городе,может если бы мы приехали откуда нить,совсем области ,то конечно наверное сильно подумала бы еще,не зная так сказать броду....
для меня приоритетом был метраж ,новый дом,заселенный года 2 хотябы.а за эти деньги что у нас были,это двуха 55 квадратов в лидере на туристкой без отделки фиг знает когда ключи
или на Ваську поехать в двушку сталинку,что для меня как для вас видно Колтуши
в ипотеку не верим,поэтому без долгов.
а тут 70 квадратов,мама под боком,свекровь под боком,природа опять же,выезд на кад и пр.да и прописка у нас городская остается.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:33
ответ для yasy , на сообщение « у каждого свои приоритеты :) нам даже... »
  #232
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
у каждого свои приоритеты
нам даже снимать не надо было бы,но встройку мы не вложились,,для меня Колтуши это тот же город,ибо я там рядом прожила 25 лет в городе,может если бы мы приехали откуда нить,совсем области ,то конечно наверное сильно подумала бы еще,не зная так сказать броду....
для меня приоритетом был метраж ,новый дом,заселенный года 2 хотябы.а за эти деньги что у нас были,это двуха 55 квадратов в лидере на туристкой без отделки фиг знает когда ключи
или на Ваську поехать в двушку сталинку,что для меня как для вас видно Колтуши
в ипотеку не верим,поэтому без долгов.
а тут 70 квадратов,мама под боком,свекровь под боком,природа опять же,выезд на кад и пр.да и прописка у нас городская остается.
у вас мама под боком))) для меня это соовсем другое обстоятельство, меняющее почти все! и прописка городская остается - у автора вроде нет...
Короче, я написала о себе))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:45
ответ для Стекло , на сообщение « У вас что-то все в кучу. Логосадов... »
  #233
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
У вас что-то все в кучу.

Логосадов с 3-х лет мало, если у вас прямо край, вам должны дать направление-бегунок и указать № сада, где берут таких детей.

Если направление не дают - все разговоры в пользу бедных.
Что за диагноз - ищите сад?

Как раз чем ближе вы к центру города, тем больше возможности найти нормальный логосад и реабилитацию. Зачем тогда уезжать из города?
Дали сопровождающее направление - "в речевой детский сад" и "на речевое отделение", но еще даже не на комиссию, очень торопили прямиком идти в нужный сад и договариваться, чтобы взяли. (обычный логопед поликлиники)
Невролог - то же самое, если не СЕЙЧАС то будет поздно. (понятно, что поздно не бывает, но позднее хуже) Мозг и речь одно целое. Поэтому - "ищите сад", это я литературно
Но даже если я найду сад - можно рассмотреть место, хотя бы приближенное к нему.
Диагноз ММД, РЭП, ЗРР, стертая форма дизартрии, ОНР 1 уровня (собрала все бумажки в кучу, одно исходит от другого и одно третье повторяет), в общем Задержка речевого развития
Поэтому надо штурмом, все комиссии в марте-апреле проходят, а до них проити ВСЕХ специалистов, тоже ничего себе. (в нашей поликлинике очередь на 2 недели вперед!, а вы говорите Колтуши)...
Несмотря на "надо СЕЙЧАС", предполагаю что ладно бы с Сентября получилось, и то хорошо. Бумажки бюрократические.

Да, в кучу.
"Как раз чем ближе вы к центру города, тем больше возможности найти нормальный логосад и реабилитацию. Зачем тогда уезжать из города?"
За последние деньки всё более выясняется что за город -не время.
Больше перевешивает хоть какое-то минимальное приближение к желаниям ну и детский сад. Нормальный логопедический, чтобы потом не пришлось искать "логопедическую школу".
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:17
ответ для Стекло , на сообщение « Как лес и 1 этаж спасет от... »
  #234
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Как лес и 1 этаж спасет от гастроэнетрита в садике?

Я удивляюсь вашему оптимизму, что с перездом на окраину, все проблемы будут решены.
ну значит это во всех садиках так? и во всех группах???.. я думала лишь у нас, которые С ТАКИМ ТРУДОМ решились таки на Детский сад вообще как таковой...и за первые же месяцы такие подарки судьбы Идеалистическое /грубо говоря/ начало Свобода глаза - свобода движения - свобода духа (возвращаясь к индейцам) перетягивает меня на сторону непрактичности) А в жесткой практике остается голый оптимизм( и всё тот же риск.
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:37
ответ для Satheda , на сообщение « Автор, простите, но чем больше я вас... »
  #235
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Автор, простите, но чем больше я вас читаю, тем больше отпадает интерес. Вы даже не знаете, что такое ипотека, как вам можно было бы улучшить условия, и собрались за 4000 продавать двухкомнатный хрущ и покупать нечто в области...
На каждый пункт хочется спросить "как?" и "ЗАЧЕМ"?

У меня ващщщеее нет жилья своего, я взяла ипотеку со справкой в свободной форме (это гендир от руки практически напечатал мою зп на листе бумажки и главбух подписала).
за 5 дней я приобрела однуху 40 метров, вложив своих 600 тыс.
Да, я рисковый человек, и даже не подумала бы о переезде на пмж в какой-нибудь всеволожск, а срау продала бы свою двухохрущ и вложилась в надежную стройку, годик поснимала бы с детенком но потом у меня была бы СВОЯ хорошая двушка в городе в новом доме, которая после сдачи подорожала бы на 1-1,5 млн.
год съема однущки или такой же хрущевки - ну 22 тыщи в месяц,можно найти.) это 260 тыщ + вложенные 3800. ну не деньги это в пересчете на выгоду после оформления собственности на новую квартиру.

Пример - когда я покупала свою однуху, двухи в ГДСК в районе 55-60 м со сдачей через год стоили в районе 3800 при 100% оплате. Еще и с отделкой Сейчас такие двухи в построенном стоят от 4,8-5 млн и больше.

Если вы рассуждаете о переездах и съеме дома и пр... - значит. немного поснимать в пути к бОльшему жилью - не проблема.
в моем понимании это скорее дальновидность а в понятие рискованности я вкладываю например "бросить всё и уехать дикарями на Алтай с детьми"
Но для этого уж совсем надо было бы голову оставить где-нибудь в моих последних годах рок-музыкальной-психоделическойй жизни с двумя погодками-дитятками и психо-ориентированностью микроклимата)
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:14   #236
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А сколько отнимаете? Уже прикинули?
Сегодня вечером более будет известно
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:59
ответ для yasy , на сообщение « нет,туда племяша ходила,про сад знаю... »
  #237
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
нет,туда племяша ходила,про сад знаю много,очень сильный,у не проблемы были большие.
я пока еще не придумала в какой,но на логопедия не нужна со старшим точно
Яна, какой номер у сада, про который вы пишете? 87 точно? на ленской 11
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:11
ответ для olki , на сообщение « Яна, какой номер у сада, про который вы... »
  #238
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Яна, какой номер у сада, про который вы пишете? 87 точно? на ленской 11
нет,это 8,Ленская 16
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:31
ответ для yasy , на сообщение « нет,это 8,Ленская 16 »
  #239
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
нет,это 8,Ленская 16
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:44
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #240
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


http://www.gdou8.edusite.ru/p5aa1.html
сайт
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena