Вопрос-ответ - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2009, 17:18
ответ для izum , на сообщение « приемная семья тоже на двоих... »
  #2391
Begemis
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
приемная семья тоже на двоих оформляется, на мужа и жену.когда я начинала оформлять док, то опека сказала, что рабочая группа инвалидности не является препятствием. у меня у мужа вторая группа инвалидности, мы написали, что рабочая, врачи в медкарте написали , что годен для родителя. но когда все подходило к концу, обл. опека вдруг озаботилась инвалидностью, просила справку, что группа рабочая.мы не принесли, надеюсь, что через пару дней мы получим на руки окончательно оформленные документы.
С большим удовольствием читаю Вашу тему

Т.е. решение "годен - не годен" принимает врач? А пишут ли они сам диагноз? Я так поняла, что у Вашего мужа не заболевание, а последствие травмы, или я не права?
Begemis is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 17:19
ответ для marilandi , на сообщение « вы можете взять под опеку или в... »
  #2392
Begemis
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
вы можете взять под опеку или в приемную семью. В таком случае все документы оформляются только на Вас, от мужа только письменное согласие. Насчет скрывать-не скрывать... не знаю.

Честно говоря, я уже и вариант с разводом обдумываю фиктивным, естесссно
Begemis is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 17:44   #2393
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Begemis Посмотреть сообщение
Т.е. решение "годен - не годен" принимает врач? А пишут ли они сам диагноз? Я так поняла, что у Вашего мужа не заболевание, а последствие травмы, или я не права?
зависит от врача...
боюсь, зачастую они сами плохо представляют ЧТО надо писать.
я ходила к зав. отделением после того, как меня попытались к стоматологу отправить и там чего-то бубнила по поводу "закрытого списка заболеваний"... по виду врача видно было, что списка этого он в глаза не видел, просто пытался сохранить лицо
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 17:49
ответ для Begemis , на сообщение « Честно говоря, я уже и вариант с... »
  #2394
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


у нас с этой инвалидностью давняя история, муж уже 10 лет на ней, начиналосьс сердечной мышцы, потом общее заболевание(следствие усердного лечения), последнее - это удаление опухоли головного мозга. мы постоянно наблюдаемся, даже на фотках видно, что "где этот инвалид" к Сане применимо в полной мере. и когда проходили врачей, мы просто не говорили им про все это. Кардиолог знает про все диагнозы, все анализы и ЭКГ, она же нам и написала заключение, что состояние здоровья позволяет быть приемным родителем. а потом сказала, что справки собирают, как в космос отправляют, сколько детей в семьях живут с родителями не очень здоровыми. но против законов не попрешь..
а опеку можно на одного родителя оформить, меня и пытались на это сподвигнуть.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 11:38
ответ для Lana_sa , на сообщение « зависит от врача... боюсь, зачастую... »
  #2395
Begemis
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
зависит от врача...
боюсь, зачастую они сами плохо представляют ЧТО надо писать.
я ходила к зав. отделением после того, как меня попытались к стоматологу отправить и там чего-то бубнила по поводу "закрытого списка заболеваний"... по виду врача видно было, что списка этого он в глаза не видел, просто пытался сохранить лицо

А стоматология-то как влияет на возможность воспитывать детей????? Совсем они уже там
Begemis is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 11:41
ответ для izum , на сообщение « у нас с этой инвалидностью давняя... »
  #2396
Begemis
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
у нас с этой инвалидностью давняя история, муж уже 10 лет на ней, начиналосьс сердечной мышцы, потом общее заболевание(следствие усердного лечения), последнее - это удаление опухоли головного мозга. мы постоянно наблюдаемся, даже на фотках видно, что "где этот инвалид" к Сане применимо в полной мере. и когда проходили врачей, мы просто не говорили им про все это. Кардиолог знает про все диагнозы, все анализы и ЭКГ, она же нам и написала заключение, что состояние здоровья позволяет быть приемным родителем. а потом сказала, что справки собирают, как в космос отправляют, сколько детей в семьях живут с родителями не очень здоровыми. но против законов не попрешь..
а опеку можно на одного родителя оформить, меня и пытались на это сподвигнуть.
Наташа, спасибо за ответ! У нас тоже это давняя история, с заболеванием. Но о нем знает только лечащий врач мужа. С другой стороны, скрывать тоже страшно, т.к. если потом это всплывет, то могут ведь обвинить в сокрытии важной информации. Короче, и так страшно, и так
Опека - это хорошо, но я не хочу опеку, только усыновление. Хочу совсем маленького ребеночка, до года. А еще лучше - двух! И мальчиков
Begemis is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 14:08
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2397
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Девочки, кто elcsyjdkzk в Выборгском суде? подскажите мне плз:

1. Адрес, телефон (вроде как Смолячкова, 14?)
2. Куда там идти?
3. С комплекта документов ксерокопии делать? В каком количестве?
4. В какой форме писать заявление?
5. В Выборгском суде один судья по усыновлению? Когда у него часы приема? 6. ну и еще что-нибудь полезное.

Дернулась сегодня в опеку, наша тетушка на больничном, а после него сразу уходит в отпуск. Та женщина, что ее замещала, подсказать мне ничего не смогла.

Пасибки!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 15:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2398
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


и еще:

чем отличается, если подавать документы в канцелярию или напрямую судье?
Буду благодарна за любые советы
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 16:05
ответ для Begemis , на сообщение « А стоматология-то как влияет на... »
  #2399
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Begemis Посмотреть сообщение
А стоматология-то как влияет на возможность воспитывать детей????? Совсем они уже там
неее... у них логика "железная"
зубы у меня плохие, значит плохое пищеварение, а раз плохое пищеварение - завтра откажет вообще все и на кладбище мое место - какое уж тут усыновление
в организме оно ж все завязано! а врач вообще по походке и манере разговора может диагноз ставить... эт не мои измышления... эт мне зав. отделением вещал. очень проникновенно
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 17:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2400
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


и еще вопрос (замечаю вас окончательно )

в заявлении надо писать данные био отца и матери. У нас отец в свидетельстве записан со слов матери. Ф. 25 нужна?
Может мне сразу мотнуться в Тосно, взять ф. 25 и заодно справку, что мать не выплачивала нам алименты
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena