~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:02
ответ для Helenok , на сообщение « Марин,а рецептов нет,хотя многие... »
  #2391
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Марин,а рецептов нет,хотя многие рецепты ты описала в своей ситуации. Просто женщина должна ею быть. Я уже писАла,что прошу сделать что-то мужа,мотивируя тем,что я женщина и мне тяжело,хотя и сама могу это сделать Это как с открытием двери,я никогда не открою дверь,если муж рядом,встану и буду стоять перед ней Могу сумку не очень тяжелую в руки взять,а изобразить из себя страдалицу,как будто мне тааак тяжело. Вот так муж меня и оберегает от всего тяжелого,а без него такие сумищи таскаю. Это один из примеров.
С этим надо родиться! Я тоже многое прошу сделать якобы мне тяжко. банки не открываю никогда даже консервным ножом. Ну и так тоже руку подать из машины (например), по жизни это не сложно.. в быту. а вот с ребенком... что бы больше времени проводил, наверное ничего нельзя изменить.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 13.03.2012, 14:16
ответ для Mоnikа , на сообщение « С этим надо родиться!:073: Я тоже... »
  #2392
bmpau
Элита
 
Аватар для bmpau
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Спасибо, Марина! Вот я и думаю, а вдруг попадутся мужчины (если попадутся) только хуже моего

Прочитав про твоего, могу отметить, что если бы мой вел себя хотя бы как твой, то вряд ли я обижалась Что делает мой (хватит пальцев одной руки): зарабатывает деньги, выносит мусор, моет посуду, иногда ходит в магазин (и приносит кучу ненужной еды), сидит в компе, пьет (за послед.год стал чаще - я и календарик завела, т.к. он пиво н считает за "пьет"), пропадает по друзьям (и ночами тоже) и в свободное время спииит.
Ремонтом, забить, сделать - не делает (лампочку прошу поменять уже месяц)... по электрике/сантехнике - не делает, делаю и понимаю я (обои клеила, плитку ложила, лампочки меняю и т.п.)

и "Нет" он мне может сказать гораздо чаще, чем друзьям/знакомым, поэтому прошу его о чем-то очень редко

Сегодня пол-ночи думала, что нужно сказать "нам лучше расстаться", но пока так и не сказала...ушел на работу
А когда ты втсаешь на его место, как тебе кажется, почему он отвечает "нет" на твои просьбы? Их много, он уставший, проблемы на работе, или что-то еще?

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
девочки. спасибо за комплименты))0 самой жутко нравиться фотка. такой тандем )))) как будто вокруг и нет никого )))
Я тоже застала В рамочку и на стенку - фотка этого заслуживает

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
считай,что знаешь Никто не говорит о жёстком перевоспитании,есть много мягких,хитрых способов,было бы желание.

А чем плохо это, давай???? Почему вы все настраиваитесь на худшее????????Худшее уже сейчас,когда подрастает ребёнок и видит эти отношения,вы что думаете у него с психикой будет всё в порядке,не надейтесь.
Почему многие женщины таааак себя не любят,почему готовы терпеть то,что им не нравится и не подходит и при этом говорить,что пусть будет так,ведь ребёнку нужны оба родителя, неправда, не нужны ему эти оба родителя. Ребёнку важна любовь,уважение,взаимопонимание и т.д. Скажите мне как будет относится ребёнок к матери,если всю свою жизнь будет видеть,что мать сама себя не уважает и муж её неуважает,ответ напрашивается сам за себя.

Ой,чего-то понесло,но меня и правда бЭсит,когда звучат фразы:терпи,какой достался с тем и живи и т.д. Каждый сам хозяин своего счастья.
Лен, так кардинально менять жизнь - это серьезный стресс, не все к нему готовы. А потом мы же много не знаем, может он целый день Юлю бесит, а за ночь все грехи отмаливает
bmpau is offline  
Старый 13.03.2012, 14:27
ответ для Helenok , на сообщение « Марин,а рецептов нет,хотя многие... »
  #2393
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки, возможно 18го я буду с Варюнделем. Муж сказал что нас привезет и полчасика в машинке нас подождет, а больше нам пока не выдержать- она устает быстро. так что есть шанс всех увидеть))
Ну, где полчасика, так и часок

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Наталь- мультю то опробовала?
Нет еще, мне самой в магаз не сходить, а маму мою просить зайти после работы - только потом обматеришься, хорошо если не вслух. Принесет не пойми чего (обычно это кусок сыра, который сама она и съест), а про все остальное скажет: "не было в магазине". Похоже, нас ждет товарищ Альцгеймер Так что я жду выходных, когда меня отпустят надолго, я поеду в Окей и все куплю для первого шабаша

Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
ДОБРОЕ
что то наше утро рано началось
ждем массажистку. Уль а вы то как решили вопрос с массажисткой?

Девочки, у меня несколько вопросов
очень плохо есть кашу из бутылочки? ( ну ни как с ложки не впихнуть, а попробовала в бутылочке дать 80 гр съедает)
наши ровестники и чуть постарше напиши пож-та свой режим питания
Полин, а у нас вообще с режимом беда. Конечно, из-за моей лени. Встаем мы как попало. Мои-то просыпаются (особенно теперь после месяца походов в больницу) часов в 8-9 утра, но я не могу встать... В итоге они колбасятся на сисе или просто бесятся в кровати, и когда в 12 я их умываю и кормлю, то иногда даю кашу - густую, ложкой, а иногда смесь, в которую бухну пару ложек каши - тогда из бутылки пьют... Как придется. У нас оба варианта катят. Обед в 3-4 дня - овощи (пока без мяса) и печенье потом выдаю. В интервале 7-9 вечера у нас ужин - фрукты из банки и сися потом (иногда перед). На ночь где-то в 11 вечера даю кисломолочную смесь (вчера ложку каши в нее бухнула для питательности). Ну и в течение дня даю яблоко-грущу в ниблере (моим он нравится, а без него не даю, т.к. боюсь, что подавятся) и сисю на дневной сон...


Цитата:
Сообщение от Кристи-кристи Посмотреть сообщение
Девочки, что я перестала успевать за вами
Полин, вот наш режим (в 8 мес.был такой же )
10.00 - творожок
13.00-кашка с ложки (за обе щёчки)
16.00-овощное пюре с мясом + баночка фруктового
19.00-кашка с ложки
21.00-сися

Девочки и у меня вопрос, пыталась ночью дать смесь малявкам, ни в какую не берут , а молока чувствую уже не хватает, Богдаха вчера орал пол ночи, смесь не взял, а сисю возьмет по мусолит и орать начинает, ЧТО ДЕЛАТЬ? ДЕВОЧКИ У КОГО ТАК БЫЛО ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ
У меня сиси вообще всегда полупустые, не знаю, что они высасывают из них, но когда начинают сосать - молоко идет. Мусолить могут по несколько часов под утро, кажется, уже тряпочки, но когда отнимаю - орут. Так что я не отнимаю - рано или поздно сами отваливаются.

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
для утреннего позитива)) не надолго

знай.. это любофффф!
с ней рядом амур крыльями машет ))))
Класс! Напомнило кадр из мультика про волка и теленка Ну вот, ПАПА! А то все мама, мама



Насчет воспитания мужей - девочки, не обольщайтесь - изменить человека невозможно! Человек может изменить себя - с большим трудом - сам. Для этого он должен захотеть. Мы, женщины, можем только сформировать у мужчины мотивацию для решения измениться. Но он все равно добровольное. Если этого нет - не стоит тратить время на отношения.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 13.03.2012, 14:30
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #2394
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Да можно изменить. Именно отношением своим и можно изменить. Конечно я не про глобальное изменение - это сугубо добровольное дело, но в мелочах - запросто
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 13.03.2012, 14:30
ответ для К@рапуZ , на сообщение « хороший у вас рациончик:019: я... »
  #2395
Sofi2
Мега-элита
 
Аватар для Sofi2
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 003


Уля, фотка замечательная!!!!!!!!!!!!!!! идилия!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
хороший у вас рациончик


я правда я его с 19 лет перевоспитывала все знакомые говорят, я из него человека сделала
+100000 хочешь быть генеральшей, выходи замуж за лейтенанта.............. и работай, работай над ним)))))))))) (это я про свое, про офицерское)
мой муж сам говорит, что это я из него человека сделала и всего за 18 лет ))))))))))))))
__________________
Sofi2 is offline  
Старый 13.03.2012, 14:33
ответ для bmpau , на сообщение « А когда ты втсаешь на его место, как... »
  #2396
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
А когда ты втсаешь на его место, как тебе кажется, почему он отвечает "нет" на твои просьбы? Их много, он уставший, проблемы на работе, или что-то еще?


Я тоже застала В рамочку и на стенку - фотка этого заслуживает


Лен, так кардинально менять жизнь - это серьезный стресс, не все к нему готовы. А потом мы же много не знаем, может он целый день Юлю бесит, а за ночь все грехи отмаливает
Спасибо ))
Сргласна с тобой, мы НЕИМЕЕМ права говорить Юле что ей делать. Пока нет угрозы жизни или чегото такого- посторонние не могут вмешиваться. Потому что человек все равно поступит сам как счиатет нужным, а вот дружбы уже не будет.
Я жила в прошлом браке примерно также ( без ребенка только). Мне ВСЕ в голос твердили - уходи. я сама понимала- что так жить нельзя. мой БМ был паталогически жаден. он считал даже мои деньги. мог устроить форменную истерику за купленный пирожок 9 если я сама его оплачивала) потому что дома есть бутерброды и нечего шиковать... его не переносили все мои друзья. И даже некоторые открыто это говорили.
я все понимала. Но не могла его бросить. потому что любилаего не как мужика ( вот что я вижу у Юли в семье) а как ребенка-подростка. Т.е. если вам хамит ваш сын выже его не разлюбите? Я видела его слабости, и принимала таким какой он есть. единственный в семье, не приспособленный... и эта любовь-жалость довела меня до того что многие мои друзья ушли- т.к. я ставила условие или мы вместе или никто из нас. Он свернул мой мир до размеров нашей квартиры... и когда у меня остался только ОН- он меня бросил.
счас у меня в семье отношения мужчина- маленькая девочка. в этих отношениях мне комфортнее.
Но! я знаю- если бя БМ меня не бросил- я сама бы не ушла.
Мне кажется Юля тоже счас мать 2х детей. Подростка, который уходит к друзьям, хамит и играет в комп и маленькой дочки. пока даши не было- модель семьи мама-сын их устраивала. Юля реализовывала с ним свой материнский инстинкт.
счас есть Дашенька. она заняла нишу мужа. Мужу тут нужно или изменить свой статус в семье с ребенка на мужчину, или Юле принять наличие 2х детей, или места мужу в модели не остаеться.
Если он не готов стать мужчиной и Юля не готова его терпеть ребенком- он уйдет сам. Без Юлиных усилий (((((
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 13.03.2012, 14:39
ответ для bmpau , на сообщение « А когда ты втсаешь на его место, как... »
  #2397
bmpau
Элита
 
Аватар для bmpau
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 2 558


Еще чуть-чуть по поповоду мужей...
У меня муж тоже не ангел как и у многих других... И вот один из случаев, который мне помог понять что его, как мне казалось, плохие качества не так уж и плохи. Мы были со свекровью в Италии на пешеходной экскурсии по Риму. И была с нами пара супружеская, кажущаяся с виду очень счастливой. И случилось ЧП - потерялась на этой экскурсии жена. Муж ее поискал, поистерил чуть-чуть и дальше продолжил экскурсию. Когда мы вернулись в отель, там в холле сидела это потеряшка и я инстинктивно приготовилась выслушать как минимум нормальный скандал от ее мужа. Но каково было мое удивление, когда он скпокойненько на нее отреагировал, чуть ли не посмеявшись... А я то судила по своему мужу... И в этот момент я поняла, что мой устроив скандал - отвратительное, казалось бы качество, устроил бы его только из-за волнения за меня и желания меня оградить от неприятностей. И не пошел бы мой дальше на экскурсию, а метался бы по Риму в поисках меня. Вот и получается, что с одной стороны он выглядел бы как скандалист, а с другой, полезной для меня, - как любящий заботливый человек.
Так что, то во что нас посвещает Юля - это верхушка айсберга, а самого айсберга нам не разглядеть. Поэтому и советы в этой ситуации могут сыграть опасную роль... Не просто же так Юля с ним сходилась много раз (именно сходилась, а не расходилась - для этого нужны более веские причины и основания).
bmpau is offline  
Старый 13.03.2012, 14:56
ответ для Helenok , на сообщение « считай,что знаешь:004::004::004::004:... »
  #2398
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
считай,что знаешь Никто не говорит о жёстком перевоспитании,есть много мягких,хитрых способов,было бы желание.

А чем плохо это, давай???? Почему вы все настраиваитесь на худшее????????Худшее уже сейчас,когда подрастает ребёнок и видит эти отношения,вы что думаете у него с психикой будет всё в порядке,не надейтесь.
Почему многие женщины таааак себя не любят,почему готовы терпеть то,что им не нравится и не подходит и при этом говорить,что пусть будет так,ведь ребёнку нужны оба родителя, неправда, не нужны ему эти оба родителя. Ребёнку важна любовь,уважение,взаимопонимание и т.д. Скажите мне как будет относится ребёнок к матери,если всю свою жизнь будет видеть,что мать сама себя не уважает и муж её неуважает,ответ напрашивается сам за себя.

Ой,чего-то понесло,но меня и правда бЭсит,когда звучат фразы:терпи,какой достался с тем и живи и т.д. Каждый сам хозяин своего счастья.
Лена, прости, не соглашусьс твоим мнением. Ребенок может и не понять, почему родители расстались. И не простить матери. Ведь, в сущности, ничего особенно страшного не происходит. У меня перед глазами коллега 39 лет, воспитывающая дочь-подростка одна. С мужем разошлись, когда в кризис 90-х молодая семья разбилась о быт. И умница, и красавица, а рыдает одна ночами в подушку. Много вы знаете порядочных мужчин в таком возрасте без м/п и в/п и холостых? И дочь рыдает. Дети на площадке отказывались с ней играть " потому что у тебя папы нету". А папа есть. Только теперь уже в другом городе и с другой дочей. Я все же за сохранность семьи. Изменить человека могут обстоятельства. Может, и временное расставание. Я верю классику, который утверждал, что люди, как реки, они текут и меняются.
__________________
Ruud is offline  
Старый 13.03.2012, 14:59
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #2399
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Да, Ульяна! Вот поглядишь твою фотку и сразу видишь: в этом доме живет любовь и нежность!
Ruud is offline  
Старый 13.03.2012, 15:03
ответ для Ruud , на сообщение « Да, Ульяна! Вот поглядишь твою фотку и... »
  #2400
bmpau
Элита
 
Аватар для bmpau
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Лена, прости, не соглашусьс твоим мнением. Ребенок может и не понять, почему родители расстались. И не простить матери. Ведь, в сущности, ничего особенно страшного не происходит. У меня перед глазами коллега 39 лет, воспитывающая дочь-подростка одна. С мужем разошлись, когда в кризис 90-х молодая семья разбилась о быт. И умница, и красавица, а рыдает одна ночами в подушку. Много вы знаете порядочных мужчин в таком возрасте без м/п и в/п и холостых? И дочь рыдает. Дети на площадке отказывались с ней играть " потому что у тебя папы нету". А папа есть. Только теперь уже в другом городе и с другой дочей. Я все же за сохранность семьи. Изменить человека могут обстоятельства. Может, и временное расставание. Я верю классику, который утверждал, что люди, как реки, они текут и меняются.
Женщина женщине рознь. Таких смелых сильных женщин как наша Лена или Оля-Полекат, никогда ни начнешь жалеть, что они одни без мужей. И, кстати, новые мужья у них быстро заводятся А есть женщины, которых жалко, которые комплексуют по этому поводу. Это две разные песни...

Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Да, Ульяна! Вот поглядишь твою фотку и сразу видишь: в этом доме живет любовь и нежность!
+10000000000
bmpau is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena