НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 16:57
ответ для Lipstick , на сообщение « :046: А мы своего еще Рыгаликом иногда... »
  #2391
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
А мы своего еще Рыгаликом иногда зовем
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 16.12.2011, 17:11
ответ для pkm , на сообщение « Девочки, всем привет!!! Я в ваших... »
  #2392
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от ksusha25 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!
Я в ваших рядах ноябрят, только очень редко имею возможность читать вас и писать здесь. Моя принцесса родилась 10 ноября!
Девочки, может кто кормит смесью Nutrilon 1 гипоаллергенный. С радостью подарю целую банку такой смеси, у нас не пошла. Правда банка уже открыта, годность до 21 декабря. Приезжайте, заберите, кому надо (Приморский район). Мой тел: ****7954050 Ксюша.
Привет! Мы кормим. но собираемся перейти на другую. У меня вопрос возник. А не пошла -это как проявлялось?
Евлампия is offline  
Старый 16.12.2011, 17:21
ответ для Евлампия , на сообщение « Привет! Мы кормим. но собираемся... »
  #2393
LiusyaPt
Участник
 
Аватар для LiusyaPt
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 252


Девочки, всем привет!

Я в трансе - были сегодня у неонатолога, так она нам заявила, что мы ребенка перекармливаем (1400 за 5 недель) и на этом фоне у нас начинается грыжа Интересно, это действительно так бывает? А то эта дама сказала выдерживать 3 часа между кормлениями, а то "грыжа окончательно вылезет".
__________________
Сынуля родился 10.11.2011
LiusyaPt is offline  
Старый 16.12.2011, 17:22
ответ для Lipstick , на сообщение « :046: А мы своего еще Рыгаликом иногда... »
  #2394
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


всем Ку!

старший в сад не пошел - у них там ремонт на неделю, я одна с двумя
хорошо, папа на 2,5 часа заехал - прогулялись хоть, покормились нормально
убейте - не понимаю, как с 2 детьми справляться без помощников

Цитата:
Сообщение от Elena Lisenok Посмотреть сообщение
всем привет.
сегодня сделали БЦЖ.
насчет дисплазии, нам прямо в РД сделали УЗИ и к сожалению поставили дисплазию левостор.ТБС. 29.12 иду к Волошину на прием, похоже светит нам подушка, после узи в РД даж расплакалась, с Анютой ничего и не было такого, а тут.............потом подуспокоилась, и решила, пусть это будет самое худшее в нашей больничной истории.
у нас УЗИ через неделю только, но я себя к худшему готовлю
но все равно, если дисплазию поставят, расстроюсь до слез - я себя знаю
я умею справляться с проблемами и решать трудные задачи, но я их ТАК НЕ ЛЮБЛЮ!!!

Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
Девоньки, а ведь правда спецов+узи дитенку надо не прямо в месяц делать?
У меня дилемма - нам месяц 18 декабря, хочу в 1 день комплексно все пройти, запись есть на 24.12, но у нас эти выхи очень загружены, муж с ночи и тэпэ - вот и думаю, а если на январь перенестись (типа почти уже 2 месяца будет)?
полагаю, неделя погоды не сделает

Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
Помню,как я рыдала ,когда у дочки только в 3 месяца обнаружили дисплазию.Ортопед испугала,если не оденем подушку,то ребенок будет хромать.Так одели сразу,даже ночью в ней спала.И быстро все исправилось.Так доча потом на танцах без проблем садилась на поперечный шпагат.
молодцы вы с дочей
а мне никак это долбаное шировое пеленание не дается
надо картинки поискать в инете, что ли
убейте меня - не понимаю, как эту пеленку свернуть и как ее пристроить ребенку
и уж тем более, не понимаю, как ему с ней спать, если он у меня спит только на боку

про прозвища и имена
я очень туго привыкаю к именам
вернее, посторонние люди меня не напрягают, но вот свои, родные
к мужу привыкала долго - на языке имя обкатывала, пока оно там не прижилось окончательно, хотя муж всего-навсего Дмитрием зовут
предыдущего кандидата в мужья, кстати, за почти год совместной жизни по имени назвала раза 3 - потому что имя его мне категорически не нравилось, прям до трясучки, ну и ассоциации дурные у меня это имя вызывает еще

так вот, имена детям придумывалась, так что к ним привыкать мне долго суждено
старшего начала машинально звать по имени только после года, по-моему, мелкого тоже пока иногда себя заставляю Сережей назвать, и то, больше ради старшего, чтобы он имя с братом ассоциировал, а так - все прозвища разные
Старший у нас имеет имя Юрий и прозвище "Буська", прозвище прилипло намертво, поэтому в 2,5 года на вопрос, "как тебя зовут?", он сначала говорил "Бутька", а потом уже "Юя" Но побыв пару месяцев в саду, где про прозвище никто не в курсе, ребенок перестал так представляться. В итоге на "Буську" отзывается, но имя свое называет всегда правильно.
С младшим поэтому и не парюсь. Ёжик и Ёжик. Буська тоже его зовет или Малыш или Ёжик, потому как у нас в семье у всех прозвища, но про имена все все равно в курсе Мы с мужем друг друга обзываем традиционно - варианты на заячью тему, ну и еще есть Буська с Ёжиком. Почти зоопарк

Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
А мы своего еще Рыгаликом иногда зовем
а муж Буську до полутора лет частенько Покаконтасом называл
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 16.12.2011, 17:29
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #2395
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Девочки!! Мы сегодня тоже сделали БЦЖ, надеюсь все будет хорошо и в понедельник мы поедем по магазинам гулять, ато малышастик уже из всего вырос, можно конечно и папе доверить покупку вещей, НО.. Хочется же самой поковыряться
Alise in wonderland is offline  
Старый 16.12.2011, 17:33
ответ для Елена_Б , на сообщение « а мы прибавили за месяц 1700гр и... »
  #2396
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Вот это да, вы такие молодцы, мы на вашем фоне как будто и совсем не прибавили ( 800 гр от веса при рождении)!
Alise in wonderland is offline  
Старый 16.12.2011, 17:35
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #2397
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Девочки фотки деток, просто супер!!!!
Смотрю они улыбаются так осознано. Моему 18 дней- он улыбается рефлекторно только во сне. А так нет. Это нормально?

Хотела спросить. А лежать такому мелкому в домашней переноске-качельке (лежачее месо закругленное) не вредно для формиования позвоночника?

Мне кажется я что то не так делаю... Днем сын еще спит периодически, предварительно повисев на сиське, потом поев смеси, в заключении на сиське и спать часа на 2. Но ночью , начиная с 11 часов вечера, начинается концерт. Сися-докорм смесью-сися, эспумизан (или саб-симплекс).. и в промежутках мы орем , вертим головой и как будто тресемся над сисей, потом ее бросаем.. и опять орем-потом какаем-орем-висим на сисе-орем так часов до двух по кругу. И потом вися , но уже в нашей кровате засыпает,просыпается кадые 2 часа, пять минут пососет и опять засыпает..
Не могу понять, это живот? Или что это такое?
Смесь еще не пробовали менять.

За две недели набрали грамм 200 всего... Срыгивает много, иногда раз пять после еды в течении 1,5 часов. Иногда течении 20 минут, но так мнооого, что опять просит есть.
Евлампия is offline  
Старый 16.12.2011, 17:40
ответ для LiusyaPt , на сообщение « Девочки, всем привет! Я в трансе -... »
  #2398
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Нам сказали что грыжа может вылезти из-за слабого пупочного кольца или широкого.. Хм.. вылетело из головы и потому нельзя доводить ребенка до истеричного крика иначе вылезет грыжа, про переедание ничего не говорили..
Alise in wonderland is offline  
Старый 16.12.2011, 17:42
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #2399
Светоглазка
Гость
 
Аватар для Светоглазка
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Гражданка-сити
Сообщений: 17


Девочки, все ДД!!

Подскажите,кто БЦЖ делал, вам рассказывали,что дальше делать.Я слышала,что купать ребенка нельзя,а сколько дней??? Есть ли еще какие-нибудь особенные рекомендации???
А то мы сегодня сдедали в поликлиннике,народу конечно-жесть Сказали подождать минут 20-30 потом коридоре,типа медсестра выйдет и что-то мол расскажет...Но ждать мы уже не смогла,дочка закатила истерику
Светоглазка is offline  
Старый 16.12.2011, 17:49   #2400
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Светоглазка Посмотреть сообщение
Девочки, все ДД!!

Подскажите,кто БЦЖ делал, вам рассказывали,что дальше делать.Я слышала,что купать ребенка нельзя,а сколько дней??? Есть ли еще какие-нибудь особенные рекомендации???
А то мы сегодня сдедали в поликлиннике,народу конечно-жесть Сказали подождать минут 20-30 потом коридоре,типа медсестра выйдет и что-то мол расскажет...Но ждать мы уже не смогла,дочка закатила истерику
нам бцж делали в РД . Сказали что нельзя купать в день прививки, а на след день можно...
А знакомой девочке сказали нельзя купать два дня...
Евлампия is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena