Опять про запоры!!!! - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 11:24   #2391
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от omelа Посмотреть сообщение
В тоске набрела на темку и ужаснулась, сколько детишек страдают, да еще так серьезно! Моему сынуле совсем мало - 6,5 месяцев, но может кто-нибудь ответит на мои вопросы! До 6 мес. только на ГВ! После начала прикорма в 6 мес. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО овощами (кабачок, тыква, морковка, цв. капуста, брокколи) начался запор - каки достаточно твердые были, немного крови, сильно плакал. Начала давать фрукт.пюре - чернослив, сливу, яблоки, печеные яблоки - НИЧЕГО не изменилось, делаю микролакс - через 2 минуты помогает. Очень волнуюсь, сколько раз подряд можно делать? я уже 3 раза сделала. Дюфалак не помогает, правда больше 3 дней подряд не давала, сын его с трудом пьет, давится. Попробовала каши Помогайка с черносливом и бифидобактерями, ест с удовольствием, но результата нет. Растительное масло, добавленное в пюре (пробовала оливковое и подсолнечное) не помогает. Даю вот бифиформ беби 2й день, пока ничего... В целом, объем прикорма не велик в день - 150 г каши, 150 г овощей, немного фруктов. Может вообще прикорм пока отменить? но молока ему уже маловато (( или может дюфалак хотя бы неделю как-то подавать? Сколько ребенок пить должен в этом возрасте? у нас и в этом проблема, кроме молока ничего не влить, ни воду, ни компот, ни сок. Бутылку вообще не берет, из поильника тоже начинает плеваться, как только жидкость в рот попадает, немного из ложки получается влить.
Здравствуйте,

я тоже поделюсь своими мыслями (навеянными своим опытом).

Мне кажется, Вы очень быстро разнообразный прикорм ввели. Мы тоже до 6 мес были только на ГВ, каждый прикорм вводили постепенно от одной ложечки, а Вы получается за пол месяца и кашы попробовали, и много фруктов и овощей. Просто кишечник не справляется с такой нагрузкой. Почитайте побольше материала как вводить прикорм.
Молока в 6,5 ребенкиных месяца мало не бывает. Просто бывают временные периоды, когда ребенок увеличивает свои потребности в молоке, а грудь не успевает давать больший объем. Но в течение недели все гармонизируется.

Я бы сейчас отменила весь попробованный Вами набор прикорма и стала вводить все постепенно - однокомпонентное пюре (кабачок, потом брокколи). Посмотреть как пойдет. Потом, как минимум через пару недель, однокомпонентные каши.

У меня уже многое забылось со временем, сейчас сыну 4 года, но на эту тему много статей написано.


Все ИМХО.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:59
ответ для Maremyana , на сообщение « Здравствуйте, я тоже поделюсь... »
  #2392
Вeсенняя
Активный участник
 
Аватар для Вeсенняя
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Старый город
Сообщений: 569


Спасибо за ответы!
Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
Советовать конечно сложно , но на своем опыте могу сказать( тоже в этом возрасте не какали):
1. Сделать УЗИ на предмет желчного пузыря, сдать копрограмму.
2. нам дюфалак не помог, но помогло нормазэ. Действующее вещество одно но ....
Давать постепенно титруя дозу. Те начать с 1 мл и довести до стольки на которых будет ежедневный стул( у нас было 5 мл) и пить мес. Его можно добавлять утром в кашу , эффект не снижается.
3. Нам помог ,в сочетании с нормазэ, хофитол, тк по УЗИ был загиб желчного пузыря и по копрограмме недостаток желчи
4. прикорм я бы не отменяла. В овощи добавлять укропчик при варке.
5. пить водичку, чаек побольше.
6. массаж обязательно, катание на мячике.
Мы сейчас не в Питере, с узи, да и со специалистами сложности определенные. Все их рекомендации пока не помогают. Массаж делаем, укроп добавим!!! С жидкостью проблема. Ну никак не хочет пить. Про нормазэ еще не слышала, надо будет попробовать.
Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

я тоже поделюсь своими мыслями (навеянными своим опытом).

Мне кажется, Вы очень быстро разнообразный прикорм ввели. Мы тоже до 6 мес были только на ГВ, каждый прикорм вводили постепенно от одной ложечки, а Вы получается за пол месяца и кашы попробовали, и много фруктов и овощей. Просто кишечник не справляется с такой нагрузкой. Почитайте побольше материала как вводить прикорм.
Молока в 6,5 ребенкиных месяца мало не бывает. Просто бывают временные периоды, когда ребенок увеличивает свои потребности в молоке, а грудь не успевает давать больший объем. Но в течение недели все гармонизируется.

Я бы сейчас отменила весь попробованный Вами набор прикорма и стала вводить все постепенно - однокомпонентное пюре (кабачок, потом брокколи). Посмотреть как пойдет. Потом, как минимум через пару недель, однокомпонентные каши.

У меня уже многое забылось со временем, сейчас сыну 4 года, но на эту тему много статей написано.
Все ИМХО.
Добрый день! Мы не совсем прикорм в 6 мес. начали, немного раньше. Вводила вроде бы как рекомендуют, постепенно. Когда все началось, я пару дней все убрала, но сыну не понравилось. (Мальчик крупный, 10,5 кг, явно надо существеннее что-то, чем молоко. С жадностью ест все, что дают. Только услышав слово "каша" уже рот открывает))) ) Потом опять начала только с кабачков. Ситуация пока не меняется. Сегодня опять сделала клизму... обычную. Никто не слышал про эффективность кедрового масла?
__________________


Бываю прелестью, Бываю гадостью, Бываю горечью, Бываю сладостью!.. Могу истерикой, Могу спокойствием, Ну, что поделаешь? Мне это свойственно!
Вeсенняя is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:04
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2393
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


девочки, добрый день!
подскажите, кто считает, что у его ребенка психологический запор, Вы обращались к психологу???????
у нас началось все в мае, после ротавируса и больницы, ее там закрепило так в этой больнице, что 6 дней мы не какали, потом стала бояться, видимо все-таки больновато было. и вот мы все лето мучились, причем очень хочет, видно, зажимается, плачет, с горем пополам какает, улыбается, говорит, что не больно, что какать будет, но на следующий день то же самое. В итоге какали мы все лето с уговорами, раз в 3-4 дня. В сентябре приехали в город, почитала темку эту, про рассматривание какашек и наклейки на горшок вычитала. И весь сентябрь мы какали каждый день на горшок! Только бы наклейку наклеить... Думала уже все забуду, как страшный сон. Но в один прекрасный вечер случилось у нас выпадение прямой кишки. И снова дочка начала бояться какать. Сейчас какает раз в 4-5 дней, редкость - раз в 3 дня. Были у гастрика, сказала пить масло подсолнечное натощак, запивая водой, исключить мучное, сделать узи бп, сдать на дисбак (а как сдать, если мы ходим раз в 5 дней и только ночью в памперс....) В общем пытается выяснить причину запоров, не хочет меня услышать, что у ребенка запоры в голове! По узи загиб желчного, что тоже может приводить к запорам, по копрограмме небольшая ферментная недостаточность. Но ведь до 2 лет все было нормально!
А сегодня мы сходили к аллергологу, она посоветовала посетить психолога, чтобы избавиться от психологического барьера, иначе можно и не перерасти, говорит, и мучиться потом долго с выпадением той же кишки и т.п.
Хочу услышать мнения, вы ходили к психологу???? Был ли эффект?????? Где ж найти толкового психолога?????????????
Если что, дочь у меня говорит, уже все понимает.
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:32
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2394
Виктория Питер
Частый гость
 
Аватар для Виктория Питер
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 80


Девочки,кто Капельки Гефилус дает деткам.Вы месяц через месяц пьете или постоянно? Не смогла найти информацию.
Виктория Питер is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:37   #2395
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от Виктория Питер Посмотреть сообщение
Девочки,кто Капельки Гефилус дает деткам.Вы месяц через месяц пьете или постоянно? Не смогла найти информацию.
Пить месяц, затем не пить. Пока не будет опять проблемы. У моей дочки сбои могут быть после любого вируса.
Neuliba is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:29
ответ для Neuliba , на сообщение « Пить месяц, затем не пить. Пока не... »
  #2396
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
девочки, добрый день!
подскажите, кто считает, что у его ребенка психологический запор, Вы обращались к психологу???????
у нас началось все в мае, после ротавируса и больницы, ее там закрепило так в этой больнице, что 6 дней мы не какали, потом стала бояться, видимо все-таки больновато было. и вот мы все лето мучились, причем очень хочет, видно, зажимается, плачет, с горем пополам какает, улыбается, говорит, что не больно, что какать будет, но на следующий день то же самое. В итоге какали мы все лето с уговорами, раз в 3-4 дня. В сентябре приехали в город, почитала темку эту, про рассматривание какашек и наклейки на горшок вычитала. И весь сентябрь мы какали каждый день на горшок! Только бы наклейку наклеить... Думала уже все забуду, как страшный сон. Но в один прекрасный вечер случилось у нас выпадение прямой кишки. И снова дочка начала бояться какать. Сейчас какает раз в 4-5 дней, редкость - раз в 3 дня. Были у гастрика, сказала пить масло подсолнечное натощак, запивая водой, исключить мучное, сделать узи бп, сдать на дисбак (а как сдать, если мы ходим раз в 5 дней и только ночью в памперс....) В общем пытается выяснить причину запоров, не хочет меня услышать, что у ребенка запоры в голове! По узи загиб желчного, что тоже может приводить к запорам, по копрограмме небольшая ферментная недостаточность. Но ведь до 2 лет все было нормально!
А сегодня мы сходили к аллергологу, она посоветовала посетить психолога, чтобы избавиться от психологического барьера, иначе можно и не перерасти, говорит, и мучиться потом долго с выпадением той же кишки и т.п.
Хочу услышать мнения, вы ходили к психологу???? Был ли эффект?????? Где ж найти толкового психолога?????????????
Если что, дочь у меня говорит, уже все понимает.
ходили не к психологу, а к неврологу. Пьем пантогам. Приворотский назначал форлакс, чтоб стул был каждый день и мягкий и ребенок перестал бояться какать. Еще седативная терапия. Вроде ттт помогает пока.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:18
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2397
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


у нас 3-ю неделю запор, после атита и антибиотиков. Врач подозревает дисбактериоз, анализы пока не сдать, дюфалак не помогает...почитала топик и напугалась по полной(((((((((((
Завтра попробую масло подсолнечное
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:55
ответ для Neuliba , на сообщение « Пить месяц, затем не пить. Пока не... »
  #2398
Виктория Питер
Частый гость
 
Аватар для Виктория Питер
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
Пить месяц, затем не пить. Пока не будет опять проблемы. У моей дочки сбои могут быть после любого вируса.
Спасибо!
Виктория Питер is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:26   #2399
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
ходили не к психологу, а к неврологу. Пьем пантогам. Приворотский назначал форлакс, чтоб стул был каждый день и мягкий и ребенок перестал бояться какать. Еще седативная терапия. Вроде ттт помогает пока.
А Вы форлакс каждый день пьете? И что за седативная терапия?
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 10:00   #2400
Кешуля
Мега-элита
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: м. Дыбенко-Пл.Мужества-Академическая-Приморская-ул. Оптиков
Сообщений: 4 722


Цитата:
Сообщение от Виктория Питер Посмотреть сообщение
Девочки,кто Капельки Гефилус дает деткам.Вы месяц через месяц пьете или постоянно? Не смогла найти информацию.
Мы пропили два месяца, эффект наступил на полутора месяцах. Потом месяц не пили. Сейчас в разъездах, в дороге, путешествиях-наступил сбой в режиме питания, очень большие физические нагрузки-запоры опять начались, вчера опять стала давать, а думала уже все, буду только питанием регулировать. Пять лет ребёнку.
__________________
Кешуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena