Непробиваемые владельцы собак! Как бороться? - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 19:28   #2391
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
Если собака опасно, то гуляйте с ней ночью на поводке и в наморднике, а не в детском сад у не в парке в воскресенье.
Да уж
Каскавелла is offline  
Старый 13.08.2009, 20:00
ответ для Natalena , на сообщение « Господи, как я с вами... »
  #2392
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Господи, как я с вами согласна..... Ну, у России ж свой путь, как обычно. Ага.
Вот это меня и пугает, что у России свой путь....кривой и в колдобинах. Ну вот что мешает взять за основу законы Германии? Все разумно, внятно, никаких ущемлений прав.
Нееее, нам просто необходимо изобрести что-то свое....кривенькое-косенькое....делали Мерседес - так все равно на выходе Жигули получаются....место проклЯтое.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline  
Старый 13.08.2009, 20:06
ответ для o_SOLO , на сообщение « Я вот, например, еще не видела... »
  #2393
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Я вот, например, еще не видела представителей "маленьких" пород, которые знали бы команду "к ноге" и шли бы рядом.... И вот вариант ситуации - на тропинке "кто-то" поравнялся с хозяином такой собачки, которую ведут "у противоположной от прохожего ноги"... и тут она решила с ним "познакомиться" и в момент оббежав хозяина (поводок-то позволяет) "бросается" под ноги с ДОБРЫМИ намерениями... А вот прохожий этого не ожидает и вполне может наступить ей на лапку БЕЗ "злого умысла"....
У нас во дворе женщина выгуливает "стайку" тойчиков (их около 12 - точнее так и не удалось посчитать ), так когда они вылетают на встречу, я останавливаюсь... и не потому, что боюсь их (хотя потявкать они любят), а банально боюсь наступить кому-нибудь на лапу, которая чуть толще пальца... а суетятся и мельтешат настолько "по-броуновски", что предугадать в какой момент она окажется ПОД ногой нереально...
Поводки замечательно решают вопрос с мелкими собаками. Да и рулетку неплохо бы укоротить. А поводок НЕ ДОЛЖЕН позволять добежать до человека - это должен быть основной принцип.
Ну конечно, если их 12.... то это уже почти ездовые собаки в упряжке.
У нас тоже стайка живет: 3 йорка и чих....вот чего-чего, а поводков я на них не видела...как горошины из подъезда - врассыпную...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline  
Старый 13.08.2009, 20:19   #2394
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
мне хочется прецедента, при котором я бы могла дуру, которая на детской площадке с ротвейлером, прогнать оттуда, а еще желательно привести участкового и выписать ей штраф, а потом еще одни, чтобы она в следующий раз подумала.
Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Участковый нехочет работать?
Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
А нет оснований. Нет закона - есть размытые правила.
Закон есть. Всероссийский. Действующий. ПРАВИЛА содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР (1981 года), они зарегистрированы Минюстом и это ЗАКОН. И участковый обязан принять меры в случае нарушения этого закона. Не принимает? Жалуйтесь в прокуратуру и заставьте участкового работать. Неужели чтобы заставить конкретного участкового работать, нужно сочинить дополнительный закон к уже существующему? У властей надо требовать на новый закон написать, а соблюдение существующего обеспечить. И в этой борьбе подавляющее большинство собаковладельцев встанут с Вами рядом плечом к плечу.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline  
Старый 13.08.2009, 20:22   #2395
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Да знаю яСо штрафами на дорогах тоже самое происходит.Показали пару аварий и все орут:Больше штрафов,строже наказания.И отвечает им правительство:Все для вас,дорогие россияне.прозрение наступает быстро.Знакомый,который больше всех кричал,счас ходит пешком,ему осталось ходить еще 1,5 года.И расказывает всем,как с него трясли 50000Вот уродыА пешек просто жалко,но такая у них судьба-делать то,что партия приказала.А еще ими частенко жертвуют.Ну а умный человек всегда что нить придумает.
Зато теперь точно никого не задавит.... Меня вот интересует, а почему все спокойно относятся к авариям....в больницах и травмах детей и взрослых огромное количество, и все они от машин пострадали. А уж погибших сколько.... И ничего, ЛВ спокоен....топиков многостраничных нет, никто не требует превентивных мер. Никто не кричит: "Если какая-то машина вдруг, то этому водиле.... "А собаки - это прямо какая-то красная тряпка.

ЗЫ. Предваряя вопросы...
1. Топик об авто заводить не буду
2. Мне машины не мешают
3. Мне вообще никто не мешает
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline  
Старый 13.08.2009, 21:07
ответ для Anellica , на сообщение « Зато теперь точно никого не... »
  #2396
Легенда
Мега-элита
 
Аватар для Легенда
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 4 651


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Зато теперь точно никого не задавит.... Меня вот интересует, а почему все спокойно относятся к авариям....в больницах и травмах детей и взрослых огромное количество, и все они от машин пострадали. А уж погибших сколько.... И ничего, ЛВ спокоен....топиков многостраничных нет, никто не требует превентивных мер. Никто не кричит: "Если какая-то машина вдруг, то этому водиле.... "А собаки - это прямо какая-то красная тряпка.

ЗЫ. Предваряя вопросы...
1. Топик об авто заводить не буду
2. Мне машины не мешают
3. Мне вообще никто не мешает
а я уже отвечала на этот вопрос.
Потому что машины есть почти у всех, что-ж они сами против себя письмецо строчить будут, не дело это
__________________
Екатерина, ко мне на ты
Легенда is offline  
Старый 13.08.2009, 21:23
ответ для Легенда , на сообщение « а я уже отвечала на этот вопрос.... »
  #2397
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
а я уже отвечала на этот вопрос.
Потому что машины есть почти у всех, что-ж они сами против себя письмецо строчить будут, не дело это
Тсссс, да знаю я....знаю.... Эта проблема мало кого волнует....у нас ведь на ЛВ все законопослушны до оскомины. Сразу начнутЬ бить себя пяткой в грудь, что ездят чуть ли не в лесу на скорости 10 км./ч,выезжают раз в год по большим праздникам, ПДД никогда не нарушали, машина у них из мягкого картона (вреда от неё нет никакого)....а аварии - ну что ж - просто несчастные случаи, от этого никуда не уйти....кулачков набросаем и дальше пойдем.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline  
Старый 13.08.2009, 21:26
ответ для Anellica , на сообщение « Тсссс, да знаю я....знаю....:)) Эта... »
  #2398
Легенда
Мега-элита
 
Аватар для Легенда
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 4 651


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Тсссс, да знаю я....знаю.... Эта проблема мало кого волнует....у нас ведь на ЛВ все законопослушны до оскомины. Сразу начнутЬ бить себя пяткой в грудь, что ездят чуть ли не в лесу на скорости 10 км./ч,выезжают раз в год по большим праздникам, ПДД никогда не нарушали, машина у них из мягкого картона (вреда от неё нет никакого)....а аварии - ну что ж - просто несчастные случаи, от этого никуда не уйти....кулачков набросаем и дальше пойдем.
__________________
Екатерина, ко мне на ты
Легенда is offline  
Старый 13.08.2009, 21:30
ответ для Anellica , на сообщение « Тсссс, да знаю я....знаю....:)) Эта... »
  #2399
Тень Кардинала
Banned
 
Аватар для Тень Кардинала
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: вблизи от МЕГИ и КАД
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Тсссс, да знаю я....знаю.... Эта проблема мало кого волнует....у нас ведь на ЛВ все законопослушны до оскомины. Сразу начнутЬ бить себя пяткой в грудь, что ездят чуть ли не в лесу на скорости 10 км./ч,выезжают раз в год по большим праздникам, ПДД никогда не нарушали, машина у них из мягкого картона (вреда от неё нет никакого)....а аварии - ну что ж - просто несчастные случаи, от этого никуда не уйти....кулачков набросаем и дальше пойдем.


Собаки и гайцы виноваты во всем, а на мать с ребенком( невоспитанным, орущим, без присмотра лезущим куда угодно) поднять голос НЕЛЬЗЯ!

Это если я правильно понимаю большинство топов ЛВ.

Я, конечно, пишу редко-предпочитаю читать и не лезть в бой, но ЭТА тема-Венец кошмара, особо некоторых авторов.Особо если вспомнить что сайт Родителей, мне страшно: КТО же вырастет в семьях, где такие мамашкиДа и папашки..
__________________
Тень Кардинала is offline  
Старый 13.08.2009, 21:36
ответ для Легенда , на сообщение « :)):flower::)) »
  #2400
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
И про содержание собак в Германии все скромно промолчали.... Орать-то больше нравится, нет бы пообсуждать эти правила.... Но что там обсуждать? Там к собакам хорошо относятся...слюной не брызжат, за пистолеты не хватаются. А нам нужен драйв, адреналин...сами себя подогреваем, в качестве аргументов бурбулей через пост вставляем. Впрочем, о чем это я....
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena