Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 13:52
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2391
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Эта администрация ну ужас просто. Сегодня подавала документы, чтобы супруга подключить к очереди. Опять требовали полный комплект документов и справки о том, что у него нет другой собственности, о том, что справки уже предоставляли слушать даже не хотели!!!в итоге пришлось дойти до руководителя, чтобы подняли дело и посмотрели, что есть все в наличии. Мои слова, что справки о собственности они сами запрашивают, тоже никак не действовали, якобы у них нет общей базы. В общем тяжко пришлось(((. Супруга это достало, что нас с грудным ребенком посылают то туда то сюда, стал им угрожать, что жалобу напишет, только это подействовало!Дело подняли и обошлись только тем, что взяли решение суда о проживании 10 лет)).
И еще очень понравились разговоры о том, что уже и придраться не к чему придется подключать. 5 лет со дня выписки от матери прошло, значит к ухудшению не придраться, и 10 лет через суд доказали, да и зачем вам все это надо, на расселение это не повлияет)))
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:59
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2392
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


И еще благодаря моим жалобам на имя президента и в смольный решение вопроса пошло гораздо быстрее. Так, что советую писать писать и еще раз писать. Девочка, которая в итоге принимала документы сказала, что они жалоб как огня боятся особенно именных, а не просто на работу отдела.
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:43
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2393
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


Машустрик, все равно поздравляю, хоть какие-то пожвижки есть! не то, что у меня...
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:50
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2394
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


А кто-нибудь еще в ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ обращался? есть толк от них?
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 05:36
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2395
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


для информации
Цитата:
общая очередь или внеочередники. ст. 57 ЖК РФ: Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

Пункт 1 части 2 статьи 57 подлежит применению в соответствии с конституционно-правовым смыслом, выявленным в Определении Конституционного Суда РФ от 05.03.2009 N 376-О-П.

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:35
ответ для КираБ , на сообщение « для информации »
  #2396
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
для информации
СПАСИБО!!!Буду письмо скорее всего писать президенту, заодно и это напишу. А то ответы из жилищного комитета оперируют тем, что стойте на очереди и ждите!
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:05   #2397
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!Буду письмо скорее всего писать президенту, заодно и это напишу. А то ответы из жилищного комитета оперируют тем, что стойте на очереди и ждите!
Стойте и ждите - чего???подхода очереди?
__________________
Какое это СЧАСТЬЕ, что у меня есть ДОЧКА,
Красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
Веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ!
И этот ЧЕЛОВЕЧЕК - дороже в мире ВСЕХ!
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:59
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2398
Z_Elena
Элита
 
Аватар для Z_Elena
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Просвещения - Художников
Сообщений: 2 295


Весь топ пока не осилила, но пытаюсь осилить... Может, кто сразу сможет дать ответ

У нас такая ситуация: жилье в собственности, трешка. Собственники: моя мама (прописана там же), мой брат (прописан там же), мой уже совершеннолетний сын (не прописан, собственник по приватизации). В подъезде осталась только одна наша квартира не расселенная. Причина: таких маленьких (65м) трехкомнатных квартир нынче нет! Предлагаю им доплату и слышу в ответ: можно только 10м = 75 м - таких маленьких квартир тоже нет! Поэтому либо двушка (а зачем мне она?), либо (сегодняшняя новость) - деньги! А сколько? Никто не знает... Куды бечь-то???
ПыСы Извините, если не по теме
__________________
Z_Elena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:08
ответ для Z_Elena , на сообщение « Весь топ пока не осилила, но пытаюсь... »
  #2399
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
Весь топ пока не осилила, но пытаюсь осилить... Может, кто сразу сможет дать ответ

У нас такая ситуация: жилье в собственности, трешка. Собственники: моя мама (прописана там же), мой брат (прописан там же), мой уже совершеннолетний сын (не прописан, собственник по приватизации). В подъезде осталась только одна наша квартира не расселенная. Причина: таких маленьких (65м) трехкомнатных квартир нынче нет! Предлагаю им доплату и слышу в ответ: можно только 10м = 75 м - таких маленьких квартир тоже нет! Поэтому либо двушка (а зачем мне она?), либо (сегодняшняя новость) - деньги! А сколько? Никто не знает... Куды бечь-то???
ПыСы Извините, если не по теме
Есть такая формулировка "порядок пользования жилым помещением". При переселении трех человек в 2-хкомн.квартиру порядок пользования помещением однозначно меняется. Попробуйте порыться в законодательстве, поискать что-либо на эту тему.
Но имейте в виду - это может иметь значение, если собственники стоят на очереди.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:09
ответ для Absent-ch , на сообщение « Есть такая формулировка "порядок... »
  #2400
Z_Elena
Элита
 
Аватар для Z_Elena
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Просвещения - Художников
Сообщений: 2 295


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Есть такая формулировка "порядок пользования жилым помещением". При переселении трех человек в 2-хкомн.квартиру порядок пользования помещением однозначно менятеся. Попробуйте порыться в законодательстве, поискать что-либо на эту тему.
Но имейте в виду - это может иметь значение, если собственники стоят на очереди.
не стоят
__________________
Z_Elena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena