Что читаете именно сейчас II - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 15:50   #2391
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


А в "Лезвии" Гирин, конечно, слегка зануден - но Ефремов ведь очень интересные вещи говорит. Про красоту как биологическую целесообразность, про красоту тела и ее восприятие, про исторически сложившееся отношение к женщине, о генной памяти, о гипнозе, о йоге и т.п.
Не забывайте, что Ефремов писал "Лезвие" в 1959—1963 годы, когда все были друг другу товарищи и секаса в нашей стране не было, женщина была только товарищем с веслом или колхозницей...
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:58
ответ для Лолка , на сообщение « А в "Лезвии" Гирин, конечно, слегка... »
  #2392
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А в "Лезвии" Гирин, конечно, слегка зануден - но Ефремов ведь очень интересные вещи говорит. Про красоту как биологическую целесообразность, про красоту тела и ее восприятие, про исторически сложившееся отношение к женщине, о генной памяти, о гипнозе, о йоге и т.п.
Согласна. Не знаю, как сейчас это воспринимается, а в советское время эти рассуждения казались очень познавательными.
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:05
ответ для Margaritka , на сообщение « Согласна. Не знаю, как сейчас это... »
  #2393
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Margaritka Посмотреть сообщение
Согласна. Не знаю, как сейчас это воспринимается, а в советское время эти рассуждения казались очень познавательными.
А сейчас уже не кажутся - видимо, книга хороша в контексте своей эпохи.
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:17   #2394
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
А сейчас уже не кажутся - видимо, книга хороша в контексте своей эпохи.
Очень может быть. Попробовать перечитать, что ли?
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:54
ответ для ЭкоЯ , на сообщение « Скажите где скачали книгу?:flower: »
  #2395
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Скажите где скачали книгу?
Посмотрите в Кинозале, который tv. Аудиокнига "Манюня" там недавно появилась.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:12
ответ для Laska , на сообщение « Посмотрите в Кинозале, который tv.... »
  #2396
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Посмотрите в Кинозале, который tv. Аудиокнига "Манюня" там недавно появилась.
Спасибо!
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:58
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2397
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


После временного книгочейского затишья с головой окунулась сначала в "Смиллу и ее чувство снега", а потом сразу же начала "Искренне ваш Шурик" Улицкой. Обе книги понравились и сами по себе, но особенно впечатлил контрастный переход от мужского рубленого слога и динамичного сюжета (от лица якобы героини) к мягкой обволакивающей женской прозе про мальчика-юношу мужчину...Два антипода такие подобрались))). От "Смиллы" я в восхищении, правду сказать - получила массу удовольствия от самого процесса чтения (помимо сюжета), там столько нюансов и наблюдений, особенно в первой половине книги.
Сейчас начала "Бразилию" Апдайка - недавно ее так хвалили тут, прочла треть, нахожусь в недоумении...Закралось сомнение - а тот ли это известный Апдайк? Книга пока "ни о чем", описывает какие-то странные отношения, герои время от времени начинают говорить "высоким слогом" , не оставляет ощущение, что написано второпях и абы как, штампов много(((( ну, может, дальше все "закрутится и завертится", а пока - "Не верю!"
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:10   #2398
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
После временного книгочейского затишья с головой окунулась сначала в "Смиллу и ее чувство снега", а потом сразу же начала "Искренне ваш Шурик" Улицкой. Обе книги понравились и сами по себе, но особенно впечатлил контрастный переход от мужского рубленого слога и динамичного сюжета (от лица якобы героини) к мягкой обволакивающей женской прозе про мальчика-юношу мужчину...Два антипода такие подобрались))). От "Смиллы" я в восхищении, правду сказать - получила массу удовольствия от самого процесса чтения (помимо сюжета), там столько нюансов и наблюдений, особенно в первой половине книги.
Сейчас начала "Бразилию" Апдайка - недавно ее так хвалили тут, прочла треть, нахожусь в недоумении...Закралось сомнение - а тот ли это известный Апдайк? Книга пока "ни о чем", описывает какие-то странные отношения, герои время от времени начинают говорить "высоким слогом" , не оставляет ощущение, что написано второпях и абы как, штампов много(((( ну, может, дальше все "закрутится и завертится", а пока - "Не верю!"
Так учитывая те две книги, которые Вам понравились, Апдайк точно не Ваш

Я люблю Апдайка, но не люблю Улицкую . А Шурик - уж точно не самое лучшее из относительно читаемого у нее .
От Хега восхищения и вовсе не испытывала, бред с претензией на интеллектуальность. Пустая книга .

Наверное, ИМХО нет писать смысла, все мы пишет тут свое мнение про книги, а не чужое же
Для меня например, сама не знаю почему , самым ярким "показателем" является Коэльо . Если человек любит Коэльо, то я точно не буду читать книги по его рекомендации- отзывам. Скорее, верный знак, чтоб не читать . Хотя допускаю 1 процент, что могу пропустить что-то приличное
И вообще, все в этом мире относительно
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:05   #2399
Маргарет Тетчер
Участник
 
Аватар для Маргарет Тетчер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
Так учитывая те две книги, которые Вам понравились, Апдайк точно не Ваш

Я люблю Апдайка, но не люблю Улицкую . А Шурик - уж точно не самое лучшее из относительно читаемого у нее .
От Хега восхищения и вовсе не испытывала, бред с претензией на интеллектуальность. Пустая книга .

Наверное, ИМХО нет писать смысла, все мы пишет тут свое мнение про книги, а не чужое же
Для меня например, сама не знаю почему , самым ярким "показателем" является Коэльо . Если человек любит Коэльо, то я точно не буду читать книги по его рекомендации- отзывам. Скорее, верный знак, чтоб не читать . Хотя допускаю 1 процент, что могу пропустить что-то приличное
Как интересно)) Я, например, не перевариваю Коэльо, но люблю и Улицкую, и Апдайка) Тут уже сложнее с диагнозом
__________________
Лучше изнашиваться, чем ржаветь. (с) Дени Дидро
Маргарет Тетчер is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:11   #2400
МамДим
Участник
 
Аватар для МамДим
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Зачитываюсь Довлатовым..., сейчас читаю "чемодан"
я перечитываю "Соло на ундервуде. Соло на IBM". Вообще очень нравится Довлатов
МамДим is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena