Депрессия-3 - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:57
ответ для EFFA , на сообщение « А мой уже многие слова понимает, но все... »
  #2391
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
А мой уже многие слова понимает, но все равно делает по своему, глядя на меня, как будто проверяет, какая у меня будет реакция.
Объяснять нужно, но если уже слова заканчиваются, то можно и по попе.

Я вчера, смотрела по ТВ, передачу про всякие происшествия и преступления. И у мужа спросила, почему некоторые люди никогда не совершат преступление, не важно какое. А есть люди, которым украсть, или убить вообще не проблема, для них нет страха наказания, нет тормозов. А муж, который к слову сказать работает в СК, и сталкивается с таким, что волосы дыбом встают, так вот он ответил мне, что люди эти, будучи детьми, скорее всего не получали по заднице. Это конечно утрировано, но все таки.

Я завидую тем мамам, которые на все проделки детей, реагируют спокойно и объясняют словами.
Эффа,
Тут не только в по заднице дело. Честно, вот меня много ругали, много воспитывали, поучали. Также брата и сестру. Брату и по попе влетало будь здоров. А все равно, он и институт бросил (снейчас доучивается) и чуть судимость не огреб, и всяко-разно. Почему никто не объяснит. Некоторым достаточно строгого Нельзя, другим и ремнем солдатским мало будет. Я не хочу шлепать, чисто из своих эгоистических соображений (могу в раж войти), а так не сильно против. У меня тут на площадке девочка лет пяти, подошла к коляске, расстегнула (!) карман и стала доставать наши игрушки. Типа поиграть. Если ее мама шлепает, то ее маму я понимаю как никогда. На таких ори не ори, воспитывай не воспитывай, у них нет тормозов и не будет.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:58
ответ для EFFA , на сообщение « А мой уже многие слова понимает, но все... »
  #2392
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
А мой уже многие слова понимает, но все равно делает по своему, глядя на меня, как будто проверяет, какая у меня будет реакция.
Объяснять нужно, но если уже слова заканчиваются, то можно и по попе.

Я вчера, смотрела по ТВ, передачу про всякие происшествия и преступления. И у мужа спросила, почему некоторые люди никогда не совершат преступление, не важно какое. А есть люди, которым украсть, или убить вообще не проблема, для них нет страха наказания, нет тормозов. А муж, который к слову сказать работает в СК, и сталкивается с таким, что волосы дыбом встают, так вот он ответил мне, что люди эти, будучи детьми, скорее всего не получали по заднице. Это конечно утрировано, но все таки.

Я завидую тем мамам, которые на все проделки детей, реагируют спокойно и объясняют словами.
не факт может как раз наоборот - их все время лупасили. И вот теперь, повзрослев, они мстят всем и вся, как бы доказывая "Да,я плохой"

К тому же, я не говорю, что надо все время ласково и нежно ворковать "Ути мой маленький, не трогай каку, ну пажааааалстаааа". Хорошо у Гиппенейтер по поводу наказаний написано... если найду - потом процитирую
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:59
ответ для EFFA , на сообщение « А он так и называется домик, или у него... »
  #2393
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
А он так и называется домик, или у него какое то название есть? И шарики нужны, или без них можно. А то мой товарищ все раскидает, а мне потом собирать по квартире.
Называется magic ball house. Шарики в комплекте. Сам домик складывается до размеров тонкой бумажной папки, основной объем шарики. Еще когда Юля этот домик показала, я решила купить. Теперь не жалею.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:59   #2394
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
не факт может как раз наоборот - их все время лупасили. И вот теперь, повзрослев, они мстят всем и вся, как бы доказывая "Да,я плохой"

К тому же, я не говорю, что надо все время ласково и нежно ворковать "Ути мой маленький, не трогай каку, ну пажааааалстаааа". Хорошо у Гиппенейтер по поводу наказаний написано... если найду - потом процитирую
давай, интересно послушать, что умные люди на этот счет пишут
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:01
ответ для Viku , на сообщение « давай, интересно послушать, что умные... »
  #2395
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
давай, интересно послушать, что умные люди на этот счет пишут
Я бы еще потом (года в 3, когда кризис будет) сводила бы своего к психологу хорошему. Тип личности определить, темперамент, может какие подходы подскажет. Со стороны всегда видней.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:03
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #2396
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


погуглила, нашла, интересно пишет....
к психологу, кмк, рано, если нам, мамкам только
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:04   #2397
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Эффа,
Тут не только в по заднице дело. Честно, вот меня много ругали, много воспитывали, поучали. Также брата и сестру. Брату и по попе влетало будь здоров. А все равно, он и институт бросил (снейчас доучивается) и чуть судимость не огреб, и всяко-разно. Почему никто не объяснит. Некоторым достаточно строгого Нельзя, другим и ремнем солдатским мало будет. Я не хочу шлепать, чисто из своих эгоистических соображений (могу в раж войти), а так не сильно против. У меня тут на площадке девочка лет пяти, подошла к коляске, расстегнула (!) карман и стала доставать наши игрушки. Типа поиграть. Если ее мама шлепает, то ее маму я понимаю как никогда. На таких ори не ори, воспитывай не воспитывай, у них нет тормозов и не будет.
Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
не факт может как раз наоборот - их все время лупасили. И вот теперь, повзрослев, они мстят всем и вся, как бы доказывая "Да,я плохой"

К тому же, я не говорю, что надо все время ласково и нежно ворковать "Ути мой маленький, не трогай каку, ну пажааааалстаааа". Хорошо у Гиппенейтер по поводу наказаний написано... если найду - потом процитирую
Так я же про то же и говорю. До кого то слова доходят, а до кого то нет. И что вырастет из маленького человечка, которого били по попе, или которому все объясняли словами, неизвестно. Главное, чтобы наказание соответствовало проступку.
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:04   #2398
Gitasantiy
Ветеран
 
Аватар для Gitasantiy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новый город
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Галь, да он самый простой. Типа такого, только прямоугольный. 1100 в детях.
http://images.**********/yandsearch?p...jpg&rpt=simage
Прикольный. Надо мне тоже потом озадачиться домиком на годик. Только куда его ставить
Gitasantiy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:07
ответ для Gitasantiy , на сообщение « Прикольный. Надо мне тоже потом... »
  #2399
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Gitasantiy Посмотреть сообщение
Прикольный. Надо мне тоже потом озадачиться домиком на годик. Только куда его ставить
на пол))) я своей купила домик принцессы)))))
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:07
ответ для Viku , на сообщение « EFFA, поспорила бы с твоим мужем )))) »
  #2400
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
EFFA, поспорила бы с твоим мужем ))))
Я бы с ним спорить не стала....Это у меня проблемы в изложении своих мыслей словами , а он гуманитарий, язык подвешен хорошо. И аргументов он найдет столько, что с ним любой согласится.
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena