***Январята 2012*** Первая весна - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:13
ответ для Alladinka , на сообщение « И моя тоже фанат мобиля. Хотя он... »
  #2391
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
Девочки, нам стукнуло 3 месяца, я позвонила медсестре узнать, что с врачами и прививками.
Говорит, все специалисты только по показаниям, у нас показаний нет, но ортопед и невролог так неуверенно советовали показаться в 3 месяца. Записи к врачам нет, все куда-то сгинули.. советуют идти платно.. я думаю, надо ли..

И на счет прививок АКДС у нас делают обычной вакциной, но могут уколоть и Пентаксимом, если я его принесу. НО, он должен быть куплен не позднее, чем за 20 минут до поступления в процедурный кабинет и транспортировать его нужно в грелке со льдом.
У нас рядом 21 век, думаю, может там проще сделать..
почему по показаниям? в 3месяца планово невропатолог и ортопед. нам будет 2месяца, я позову неврапотолога на дом, но я раньше это сделаю, чтоб она мне посоветовала хорошего массажиста. Старшему по её наводке суперская делала, но она на Большевиков живёт и не хочет так далеко ездить( тогда во время отпуска делала).
А прививку сделай лучше импортную в каком-н из центров.
Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
И моя тоже фанат мобиля. Хотя он начинает ей уже надоедать, а альтернативы пока нет(
Они и в этом похожи
Я не покупала мобиль, т.к. старший был к нему равнодушен, решила этот и повесить. Он проявил интерес, и я решила купить ему новый (как раз подарок к 2месяцам). Буду чередовать
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 03.04.2012, 18:14   #2392
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
у меня еще 3 дня назад ничего в руки сам не брал, абсолютно. Погремухи держал, которые насильно ему вкладывали. С этой подвеской малыш мгновенно скачок в развитии сделал - и сам хватать стал, и даже в рот потянул
Молодец!
Растёт парень))
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 03.04.2012, 18:16   #2393
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Моя пока не тянется за игрушками ((, ей и коврик не особо интересен
Мой раньше боялся игрушек, кулаками перед ними тряс, но не дотрагивался, а теперь пошло-поехало, я так рада

Мамина кроха с цветочком
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 03.04.2012, 18:16   #2394
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
почему по показаниям? в 3месяца планово невропатолог и ортопед. нам будет 2месяца, я позову неврапотолога на дом, но я раньше это сделаю, чтоб она мне посоветовала хорошего массажиста. Старшему по её наводке суперская делала, но она на Большевиков живёт и не хочет так далеко ездить( тогда во время отпуска делала).
А прививку сделай лучше импортную в каком-н из центров.

Они и в этом похожи
Я не покупала мобиль, т.к. старший был к нему равнодушен, решила этот и повесить. Он проявил интерес, и я решила купить ему новый (как раз подарок к 2месяцам). Буду чередовать
А нам невролог сказала, чтобы не вызывали ее в 3 мес., это типа планово, но по показаниям, если все хорошо, то не нужно.
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 03.04.2012, 18:20
ответ для Alladinka , на сообщение « А нам невролог сказала, чтобы не... »
  #2395
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
А нам невролог сказала, чтобы не вызывали ее в 3 мес., это типа планово, но по показаниям, если все хорошо, то не нужно.
Мы в месяц не вызывали, значит нужно обязательно в 3. А я вызову в 2 за 2раза
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 03.04.2012, 18:21   #2396
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
]
Хороший мальчуган)))
Ань, а ты на этом сайте покупала? Какие бы еще игрушки заказать? Ты что-то еще брала? А то ради 128 руб лень заморачиваться
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 03.04.2012, 18:23   #2397
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Ну да, нам никто не советует, конечно. Теперь у нас всё с ног на голову, мы как бы главные в семье - решаем, когда, где праздновать, кто что готовит, разрешить ли погулять с внуками, что подарить....и т.д. Так что плюсы есть. Но тогда, 11 лет назад, я очень обижалась.Непонятно было, что покатать коляску трудно? Но жизнь показала, что во всём есть что-то позитивное, мы, оказавшись без поддержки вообще в т.ч. и по жилищным вопросам, просто вынуждены были вырасти над собой.
__________________
kovrina is offline  
Старый 03.04.2012, 18:26
ответ для Alladinka , на сообщение « Хороший мальчуган))) Ань, а ты на этом... »
  #2398
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Хороший мальчуган)))
Ань, а ты на этом сайте покупала? Какие бы еще игрушки заказать? Ты что-то еще брала? А то ради 128 руб лень заморачиваться
неа, нам подарили. Вообще они должны за 200 руб. еще с погремухами в ДМ продаваться, но мы не нашли, в нашем раскупили все
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 03.04.2012, 18:30   #2399
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Мы в Финку с друьзями поедем на недельку.



Ооо, это мое больное место! Так получилось, что у нас в двушке 8 окон (включая 2 застекленных балкона), я как вспомню, как я их беременная намывала Часов 8, наверное.

Девочки, меня завтра муж отпускает в "выходной", а я даже не знаю, куда пойти))) Думаю, мож просто отоспатся? А то днем все равно в поликлинику, его одного не отправлю, у него сиси нет Или еще вечером в кино сходить?
я бы с подругами где-нибудь посидела (потриндела), в суши может...
__________________
kovrina is offline  
Старый 03.04.2012, 18:31   #2400
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
Оля, молодцы, коттедж сняли?

Насчет выходного, я бы советовала обстановку сменить, меня так очень заряжает.
Но я, правда, очень высыпаюсь
Ага, в какой-то глуши))) Да я вообще тоже высыпаюсь, но сегодня прям аж руки тряслись, так спать хотелось))

Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Мы в "выходной" в Питерленд в аквапарк с папой нашим пойдем)) Я очень хочу.
А если без мужа, то я бы в ресторан сходила, с подружками встретиться
В аквапарк очень хочу, но с мужем Дождусь, скоро мама должна в гости приехать, тогда и сходим. Общения мне хватает, друзья часто в гости приезжают, так еще совпало, что в нашем подъезде 3 мамочки с детишками нашего возраста, одна никогда не гуляю. Так что видимо просто сменю обстановку, хоть просто по городу пошатаюсь
__________________

Малышастик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena