Запись в дет.сад Калининского района - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 14:28
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #2391
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Так а посещение развивалок и не должно давать льготы.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:29   #2392
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Девы, пойдемте дружненько 2, 3 и 6 марта туда. Прямо к 15 часам и вместе. В свои дни конечно. Пишу - к 15 часам, ибо позже не очень могу (ну или в 16 часов, не позже)
К сожалению, думаю, что мне не стоит к Вам присоединяться - с моим возрастом все будет решаться чуть позднее. Хотя, если для массовости - то пожалуйста. Представляете, что там будет твориться?!!Скво, если не сложно, держите в курсе - как там с лого-группами (можно в личку, раз у нас шпионы )
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:36
ответ для Крысун , на сообщение « Да чего напоминать. Пока у них все... »
  #2393
ВИКУSЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИКУSЯ
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 736


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Про 64 сад - очень ругаются, говорят, что там как медом намазано, ОВ как-то грозно сказала про собеседование с заведующей этого сада. И еще. Посещение подготовишек там льгот не дает . Это они при мне одной маме объяснили.
Вот это мне не понятновсех хотят уравнять, как в советские времена. Из всех садов, которые рядом, 64 меня лично устраивает на все 100 %, а вот в сад под окнами я своего ребенка ни за что не отдам , с балкона наблюдаю ежедневно, как молодежь там по вечерам свои тусовки устраивает, а потом бутылки, окурки и шприцыНи одной качели на территории нет, детки гуляют по асфальтовым дорожкам вокруг А в 64 мы ходим на развивалки с октября месяца уже, ребенок начал разговаривать, мастерски собирает лото, пазлы всякие, уходим со слезами. С заведующей я тоже на днях разговаривала, рассказала она мне про этот разговор в комиссии, вывод говорит напрашивается один "Не делай ничего для сада, будь как все, и будет тебе счастье"

Вот, выговорилась, просто накипело
__________________
Работающая мама....

"Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Остается верить в благосклонность судьбы!" Ж.Ж. Руссо

ВИКУSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:40   #2394
Черри
Активный участник
 
Аватар для Черри
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
. И у меня возникла идея. Девочки, давайте объединяться и требовать полной прозрачности. Т.е. если по вашим подсчетам вы должны попасть в нужный сад, а Вам говорят мест нет - требовать показать, кому были даны направления до Вас. Неплохо было бы узнать законодательную базу работы этой комиссии, чтобы при подозрении на мухлевание с местами знать, куда обращаться. И если нас таких будет много - мы сможем попытаться добиться справедливости.
Идея хорошая, только вот я не совсем понимаю, как эти подсчеты делать?... Как понять, должна ли я попасть в нужный сад или нет?...

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Крысун, а вас записали на сентябрь пока ?
То есть список садов у вас тот же остался?
У нас из группы точно человек 5 уйдут, из второй - тоже, так что доукомплектовка будет.Уже все врачей проходят для речевой комиссии. В средней будет наверное в каждой больше 20 человек. Знаю, что к подготовительной количество детей уже к 25 приближается. А у нас и было-то по 19-20 в каждой группе. Уже все врачей проходят для речевой комиссии.
СКВО, это Вы про какой садик пишете? И про какую группу?
__________________



Черри is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:47
ответ для Черри , на сообщение « Идея хорошая, только вот я не совсем... »
  #2395
Ванёк
Наш человек
 
Аватар для Ванёк
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 100


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Девы, пойдемте дружненько 2, 3 и 6 марта туда. Прямо к 15 часам и вместе. В свои дни конечно. Пишу - к 15 часам, ибо позже не очень могу (ну или в 16 часов, не позже)
Ну вы просто организатор досуга,я вот никак не пойму,вы переживаете...Хотя я думаю,наверно в садик вы точно попадете,тем более,что льгота у вас есть и вы по записи в первых рядах
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
И что меня все время тянет списки составлять ?
Так у вас же ник и адрес соответствующий
Ванёк is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:47
ответ для Черри , на сообщение « Идея хорошая, только вот я не совсем... »
  #2396
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
Идея хорошая, только вот я не совсем понимаю, как эти подсчеты делать?... Как понять, должна ли я попасть в нужный сад или нет?...



СКВО, это Вы про какой садик пишете? И про какую группу?
Черри, у нас С Вами все чуть проще - мало детей нашего возраста, что бы они не говорили. Я считала просто - в первый день записи я была 261 (не пошла) - детей 2005 года передо мной было 3 (!!!) человека. Все - в другие сады ( так как список на тот момент был общий на все дни). Это показательная выборка. Дальше - в первые дни проходило по 250 - 300 человек - это уже ... ну, пусть 800э. Значит, во второй день подачи документов в наши сады перед нами было порядка 130 человек. Вряд ли половина из них была 2005 и хотела в те же сады, что и мы. Логика простая. Сложнее тем, у кого возраст массовый, но, думаю, что по журналу проверить можно все - там пишут номер сада, в который дают направление.

СКВО пишет про 102 - это в наших краях.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:50
ответ для ВИКУSЯ , на сообщение « Вот это мне не понятно:009:всех хотят... »
  #2397
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от ВИКУSЯ Посмотреть сообщение
Вот это мне не понятновсех хотят уравнять, как в советские времена. Из всех садов, которые рядом, 64 меня лично устраивает на все 100 %, а вот в сад под окнами я своего ребенка ни за что не отдам , с балкона наблюдаю ежедневно, как молодежь там по вечерам свои тусовки устраивает, а потом бутылки, окурки и шприцыНи одной качели на территории нет, детки гуляют по асфальтовым дорожкам вокруг А в 64 мы ходим на развивалки с октября месяца уже, ребенок начал разговаривать, мастерски собирает лото, пазлы всякие, уходим со слезами. С заведующей я тоже на днях разговаривала, рассказала она мне про этот разговор в комиссии, вывод говорит напрашивается один "Не делай ничего для сада, будь как все, и будет тебе счастье"

Вот, выговорилась, просто накипело
Честно, ничего не знаю про 64, хотя и жила там рядом. Но точно могу сказать, что по моему опыту, лучшие воспитатели были в 74 (напротив) - доча ходила, есть с чем сравнивать....
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:58
ответ для Крысун , на сообщение « Черри, у нас С Вами все чуть проще -... »
  #2398
Черри
Активный участник
 
Аватар для Черри
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Черри, у нас С Вами все чуть проще - мало детей нашего возраста, что бы они не говорили. Я считала просто - в первый день записи я была 261 (не пошла) - детей 2005 года передо мной было 3 (!!!) человека. Все - в другие сады ( так как список на тот момент был общий на все дни). Это показательная выборка. Дальше - в первые дни проходило по 250 - 300 человек - это уже ... ну, пусть 800э. Значит, во второй день подачи документов в наши сады перед нами было порядка 130 человек. Вряд ли половина из них была 2005 и хотела в те же сады, что и мы. Логика простая. Сложнее тем, у кого возраст массовый, но, думаю, что по журналу проверить можно все - там пишут номер сада, в который дают направление.

СКВО пишет про 102 - это в наших краях.
Крысун, спасибо! Да, 102 мне уж совсем далеко...
Да, по журналу проверить можно, а его дадут посмотреть?? У них с журналом вообще что-то странное, например, когда я пришла отказываться от 78 сада, увидела, что в этом самом журнале у меня записан был ТОЛЬКО номер и моя фамилия! То есть, полжурнала - пустые! И только, когда я отказалась от 78 сада, они записали в журнал все остальное, что было в заявлении (номера садов, про льготы, и пр.)!!!
__________________



Черри is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 15:07
ответ для Черри , на сообщение « Крысун, спасибо! Да, 102 мне уж совсем... »
  #2399
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
Крысун, спасибо! Да, 102 мне уж совсем далеко...
Да, по журналу проверить можно, а его дадут посмотреть?? У них с журналом вообще что-то странное, например, когда я пришла отказываться от 78 сада, увидела, что в этом самом журнале у меня записан был ТОЛЬКО номер и моя фамилия! То есть, полжурнала - пустые! И только, когда я отказалась от 78 сада, они записали в журнал все остальное, что было в заявлении (номера садов, про льготы, и пр.)!!!
Да, они с журналом не заморачиваются особо при заполнении. Но, я так понимаю, что при выдаче направления они должны это отметить в журнале (не могу утверждать точно, но я видела графу типа "направление выдано в... ")
Насчет дадут посмотреть - я и говорю, что нужно объединяться! Конечно, не в их интересах давать посмотреть, но нужно требовать. Кто может посмотреть юридические основания для таких требований? Они могут быть?
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 15:20   #2400
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Да, они с журналом не заморачиваются особо при заполнении. Но, я так понимаю, что при выдаче направления они должны это отметить в журнале (не могу утверждать точно, но я видела графу типа "направление выдано в... ")
Насчет дадут посмотреть - я и говорю, что нужно объединяться! Конечно, не в их интересах давать посмотреть, но нужно требовать. Кто может посмотреть юридические основания для таких требований? Они могут быть?
А как тогда "прозрачность" проверить? БУМ требовать!
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena