:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 15:30   #23991
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от EKuznetsova Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Девушки, подскажите, пож-та, кто сталкивался. У ребенка - тем-ра третий день. Сегодня высыпала сыпь по всему телу. Врач была вчера - поставила ОРВИ (вчера сыпи не было). Теперь не знаю, может ли быть ОРВИ в таком виде или надо снова врача вызывать? Может, у кого-то были такие же случаи? Какие были диагнозы, что давали?
Сыпь высыпала, а температура спала? Скорее всего внезпная экзантема. почитайте Комаровского.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:32
ответ для Klementina , на сообщение « Сыпь высыпала, а температура спала?... »
  #23992
EKuznetsova
Гость
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1


Температура стала пониже, но не спала совсем. Почитала сейчас симптомы в инете, очень похоже. Единственное, что заболевание характерно для совсем маленьких деток, а нам уже 6 лет.
EKuznetsova is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:35
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23993
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Буквально неделю назад у меня ребенок болел с т-рой 39,5. При этом никаких других симптомов. Через день приехала врач и нашла в горле у него белые бляшки такие (не знаю, как верно описать), сказала "энтеровирус" (так и в карте написала, и в справке в школу). Сказала, что очень может быть сыпь по всему телу, чтобы мы не пугались. Но нас пронесло, сыпи не было. Может, у вас тоже самое? Энтеровирусов в Сертолово, как я узнала позже, немало "бродит".
Было подозрение на ангину, но не подтвердилось (не было увеличенных лимфоузлов и т-ра спала на третий день). Сразу т-ра тоже не сбивалась - с 39 с лишним до 38 и 7
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:37   #23994
EKuznetsova
Гость
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1


Нам врач вчера смотрела горло, сказала, что лишь небольшие покраснения. А чем вы лечились?
EKuznetsova is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:42   #23995
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


При высокой т-ре нам всегда прописывают нимесулид (для ребенка в сиропе, дозировка согласно весу). В горло орошать гексаспрей, расссасывать таблетки гексализ. И имунотерапия .
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:52   #23996
EKuznetsova
Гость
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1


Спасибо. Симптомы действительно похожи на внезапную экзантему. Но меня смущает, что мы уже большие для нее. И кроме того, вспоминаю, что мы уже, похоже, ею болели несколько лет назад. Тогда врачи тоже не могли диагноз поставить. А в описании написано, что она вызывает устойчивый иммунитет.
EKuznetsova is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:57   #23997
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от EKuznetsova Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Девушки, подскажите, пож-та, кто сталкивался. У ребенка - тем-ра третий день. Сегодня высыпала сыпь по всему телу. Врач была вчера - поставила ОРВИ (вчера сыпи не было). Теперь не знаю, может ли быть ОРВИ в таком виде или надо снова врача вызывать? Может, у кого-то были такие же случаи? Какие были диагнозы, что давали?
у нас по саду карантин из-за ветрянки... правда не знаю, вроде сначала выспает, а потом тем-ра могу ошибаться

а у знакомой тоже девочка 5,5 лет тем-ра была несколько дней, потом высыпало и тоже поставили орви... т.к. сыпь быстро прошла... сыпь была буквально 2 дня... может аллергия на какое-то лекарство могу дать ее тел... но я бы позвонила в поликлинику и позвала бы к телефону вашего врача, объяснила, а она уже сама решит приходить или нет...
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:59
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23998
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Вспомнила. У подруги сын (наш ровесник, 9,5 лет) сейчас дома сидит, тоже с сыпью. Но там т-ра выше 37,8 не поднималась и причину сыпи никто не сказал- думают на сожранные в несметном кол-ве конфеты Врач поставила ОРВИ, прописала тоже орошать горло и разных анаферонов. Врач из нашей поликлиники.
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:03
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23999
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


дамы,а где у нас мировой судья обитает,кто подскажет?
kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:04   #24000
EKuznetsova
Гость
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1


Спасибо всем большое. Понаблюдаю за сыном. Месяца не прошло как переболели ветрянкой, а сейчас прочитала, что на фоне ослабленного иммунитета возможны повторные случаи заболевания внезапной экзантемой. Судя по всему, наш вариант. Если за выходные сыпь и тем-ра не спадет, снова буду врача звать
EKuznetsova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena