Петергоф - Страница 2403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 15:44
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24021
Белая Ночка_2007
Старожил
 
Аватар для Белая Ночка_2007
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1 336


Это я сама в поисковике нашла! Спасибо
Мне важно услышать не рекламный слоган, а рассказ родителей, чьи дети учатся по данной программе и мамочек имеющих пед.образование )))))



Жанна, Марина по этой программе учится?
Белая Ночка_2007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:56   #24022
Матрос Карапузняк
Старожил
 
Аватар для Матрос Карапузняк
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Матрос Карапузняк Посмотреть сообщение
Девочки заберите пожалуйста у меня коврик с дугами (на дугах игрушки висят, без звуков) и кресло-качалку "няня".
лежат без дела, только место занимают. на помойку нести не хочется.... или посоветуйте куда отдать.... дом ребенка или что то подобное.
Все еще ищу того кому нужны данные вещи...
могу передать из Стрельны в Н.Петергоф на б-р Разведчика на работу.
реально жалко выбрасывать. отдаю же просто так...
__________________
Есть три вещи, которые, как ни старайся, в секрете не удержишь, -это любовь, боль и деньги.
Матрос Карапузняк is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:00
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24023
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


вот,взяла на сайте 412 школы..

Школа 2100 - это самая распространенная программа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В ней хорошо решена проблема преемственности дошкольного образования младших и средних классов. Она предназначена для изначально более подготовленных детей. Ребенок уже должен уметь хорошо читать, иметь широкий для своего возраста кругозор и сильную мотивацию к обучению. Время на изучение основных предметов (чтение, математика, русский язык) сокращается, за счет чего вводятся такие предметы, как риторика, информатика, история. На каждом уроке учитель дает новый материал. Уроков на закрепление и повторение пройденного меньше. Те дети, которые к началу школьго обучения не имеют соответствующих навыков (например, не умеют работать по инструкции учителя, не могут концентрировать внимание, у них плохая память), придя учиться по такой программе, сразу же рискуют попасть в группу школьной дезадаптации, а как крайний вариант - могут заработать невротическое расстройство и отвращение к школе.

по мне так ..Гармония ближе...
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:18
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24024
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


И у меня такая проблема, в какую школу ребенка отдать. И на курсы мы не ходим, поэтому, боюсь, что попадем в какой-нибудь самый плохой класс.
Я все же нацелена в 5 класс перевести Васю в 415-ю, если она еще будет существовать. И какую школу на началку выбрать??? Сначала была нацелена на 411, так как она все же английская. Но мне сама школа не нравится, слишком она пафосная, посидишь на собрании, послушаешь, так лучше школы в мире нет. Это я слышала еще и раньше, когда у меня старшая дочь там училась, кстати училась хорошо, а знаний, кроме английского, особо и нет. К тому же, у той учительницы, к которой посоветовали идти, программа Гармония. А я читала много негативных отзывов об этой программе, в частности, что там в началке даже уравнений нет, а есть какие-то немыслимые способы разбора слов, а у моего сына, мне кажется, более математический склад ума, чем гуманитарный. Да и вообще, мне представляется, что гораздо важнее в жизни математика и естесственные науки, чем разборы слов.
Вот Сентябрина написала про 567 -ю, теперь думаю, может туда? Я эту школу как-то вообще не рассматривала, потому что у нас тут в Старом мнение о ней какое-то сложилось...ну что это самая плохая школа из наших трех. даже не знаю, откуда у этого мнения ноги растут. А интересно, чтобы в класс Чудесников попасть, надо там и раньше заниматься? Удобно ведь так, что танцы прямо в расписании уроков, не надо ребенка никуда дополнительно таскать. И интересно, там учебная программа такая же, как и в других паралельных классах, или все силы танцеванию отданы. Я понимаю, что в старших классах, если ребенок активно выступающий и выезжающий на выступления, то учеба уже по боку, но, надеюсь, что в начальных классах это еще не так?
Опять же программа 2100. С одной стороны, хорошо, что она такая современная и продвинутая, но с другой, читала мнения родителей, что черезчур она "заумная", ребенок сам не в состоянии уроки сделать. А теперь меня еще и Лесенка напугала, еще не дай бог, ребенок "заработает невротическое расстройство и отвращение к школе".
Короче, продолжаю метаться!
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:40
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24025
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


здесь ещё о программах можно почитать
http://forum.littleone.ru/showpost.p...28&postcount=2

у меня тоже ребёнок больше к математике рвётся..воспитатели советуют его в 412 отдать..незнаю..
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:48   #24026
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а кто будет набирать в этом году в 416??
я бы посоветовала к Анне Николаевне отдат ь если пойдете в 416
Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
И у меня такая проблема, в какую школу ребенка отдать. И на курсы мы не ходим, поэтому, боюсь, что попадем в какой-нибудь самый плохой класс.
Я все же нацелена в 5 класс перевести Васю в 415-ю, если она еще будет существовать. И какую школу на началку выбрать??? Сначала была нацелена на 411, так как она все же английская. Но мне сама школа не нравится, слишком она пафосная, посидишь на собрании, послушаешь, так лучше школы в мире нет. Это я слышала еще и раньше, когда у меня старшая дочь там училась, кстати училась хорошо, а знаний, кроме английского, особо и нет. К тому же, у той учительницы, к которой посоветовали идти, программа Гармония. А я читала много негативных отзывов об этой программе, в частности, что там в началке даже уравнений нет, а есть какие-то немыслимые способы разбора слов, а у моего сына, мне кажется, более математический склад ума, чем гуманитарный. Да и вообще, мне представляется, что гораздо важнее в жизни математика и естесственные науки, чем разборы слов.
Вот Сентябрина написала про 567 -ю, теперь думаю, может туда? Я эту школу как-то вообще не рассматривала, потому что у нас тут в Старом мнение о ней какое-то сложилось...ну что это самая плохая школа из наших трех. даже не знаю, откуда у этого мнения ноги растут. А интересно, чтобы в класс Чудесников попасть, надо там и раньше заниматься? Удобно ведь так, что танцы прямо в расписании уроков, не надо ребенка никуда дополнительно таскать. И интересно, там учебная программа такая же, как и в других паралельных классах, или все силы танцеванию отданы. Я понимаю, что в старших классах, если ребенок активно выступающий и выезжающий на выступления, то учеба уже по боку, но, надеюсь, что в начальных классах это еще не так?
Опять же программа 2100. С одной стороны, хорошо, что она такая современная и продвинутая, но с другой, читала мнения родителей, что черезчур она "заумная", ребенок сам не в состоянии уроки сделать. А теперь меня еще и Лесенка напугала, еще не дай бог, ребенок "заработает невротическое расстройство и отвращение к школе".
Короче, продолжаю метаться!
по моему опросу проведеному среди учителей 567 одна из лучших школ в Петергофе
имхо - у мамочек бывают свои предвзятые мнения
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:57   #24027
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Татания Посмотреть сообщение
я бы посоветовала к Анне Николаевне отдат ь если пойдете в 416
Гнездилова??а она в этом году набирает 1-й класс??
мне ещё Мерц О.А.и Худякову советовали очень..но увы они 2-й класс ведут в этом году.
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:02   #24028
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
Гнездилова??а она в этом году набирает 1-й класс??
мне ещё Мерц О.А. советовали очень..но увы она 2-й класс ведёт в этом году.
да Гнездилова, должна набирать вроде
Мерц это любов моя - учитель моего старшего сына , к ней я бы и со старого ездила
сейчас у нее в классе дети которые были записаны в гимназию - так что это показатель
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:29   #24029
Белая Ночка_2007
Старожил
 
Аватар для Белая Ночка_2007
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
И у меня такая проблема, в какую школу ребенка отдать. И на курсы мы не ходим, поэтому, боюсь, что попадем в какой-нибудь самый плохой класс.
Я все же нацелена в 5 класс перевести Васю в 415-ю, если она еще будет существовать. И какую школу на началку выбрать??? Сначала была нацелена на 411, так как она все же английская. Но мне сама школа не нравится, слишком она пафосная, посидишь на собрании, послушаешь, так лучше школы в мире нет. Это я слышала еще и раньше, когда у меня старшая дочь там училась, кстати училась хорошо, а знаний, кроме английского, особо и нет. К тому же, у той учительницы, к которой посоветовали идти, программа Гармония. А я читала много негативных отзывов об этой программе, в частности, что там в началке даже уравнений нет, а есть какие-то немыслимые способы разбора слов, а у моего сына, мне кажется, более математический склад ума, чем гуманитарный. Да и вообще, мне представляется, что гораздо важнее в жизни математика и естесственные науки, чем разборы слов.
Вот Сентябрина написала про 567 -ю, теперь думаю, может туда? Я эту школу как-то вообще не рассматривала, потому что у нас тут в Старом мнение о ней какое-то сложилось...ну что это самая плохая школа из наших трех. даже не знаю, откуда у этого мнения ноги растут. А интересно, чтобы в класс Чудесников попасть, надо там и раньше заниматься? Удобно ведь так, что танцы прямо в расписании уроков, не надо ребенка никуда дополнительно таскать. И интересно, там учебная программа такая же, как и в других паралельных классах, или все силы танцеванию отданы. Я понимаю, что в старших классах, если ребенок активно выступающий и выезжающий на выступления, то учеба уже по боку, но, надеюсь, что в начальных классах это еще не так?
Опять же программа 2100. С одной стороны, хорошо, что она такая современная и продвинутая, но с другой, читала мнения родителей, что черезчур она "заумная", ребенок сам не в состоянии уроки сделать. А теперь меня еще и Лесенка напугала, еще не дай бог, ребенок "заработает невротическое расстройство и отвращение к школе".
Короче, продолжаю метаться!



В 567 школе, именно в танцевальном классе меня в первую очередь смущают танцы как обязательный предмет. Ок! Первый, второй, третий год ребенок танцует. А потом бах и не хочет больше. В именно в 10-13 лет бросают танцы 80% танцоров. И что? Ради этого класс менять, школу?
А мнение о ней, как о самой слабой школе сложились, когда всех из 411 и 419 выгоняли и брали только в 319 и 567. Но это когда было )))))) Когда деревья были большими. Что сейчас в ней творится не знаю.




по моему опросу проведеному среди учителей 567 одна из лучших школ в Петергофе
имхо - у мамочек бывают свои предвзятые мнения[/QUOTE]



Опрос среди учителей данной школы проводился? ))))) Можно попробовать так же опрасить учителей 411 и 419 и 412 и 413 школы )) Думаю ответ будет одинаков. Особенно если учитель с директором дружен.


Цитата:
Сообщение от Татания Посмотреть сообщение
да Гнездилова, должна набирать вроде
Мерц это любов моя - учитель моего старшего сына , к ней я бы и со старого ездила
сейчас у нее в классе дети которые были записаны в гимназию - так что это показатель

И у нас к счастью или к сожалению такой же класс сложился. Вижу всех родителей, кто год назад отстаивал гимназию ((((
__________________

Белая Ночка_2007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:25   #24030
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от Белая Ночка_2007 Посмотреть сообщение



Опрос среди учителей данной школы проводился? ))))) Можно попробовать так же опрасить учителей 411 и 419 и 412 и 413 школы )) Думаю ответ будет одинаков. Особенно если учитель с директором дружен.
нет , они в опросе не участвовали . мой ребенок учится в 416 школе и могу сказать что там сейчас нет ваще толковых учителей старшей школы , никто ничем не занимается ... всех выжила директриса и набирается кто попало , то что называется по обьявлению , так что собираю информацию про все школы конкретно про старшую школу, надо ребенка переводить пока не поздно ,
из нашего класса за этот год ушло 5 !!! учеников
хочется сохранить у ребенка хоть какое-то желание учится
так что тоже постою послушаю Ваши впечатления о школах , желательно уже о преподавателях старшей школы
__________________
Татания is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena