♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 2405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 12:45   #24041
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Я разговаривала с педиатрами и психологами что действительно ли нужен сад? Мне ответили что с нашими посещениями других секций и нашей коммуникативностью сад в принципе не нужен! Деть у меня самостоятельный и организованный. Иначе я бы не успевала работать дома и фото заниматься)). А про болезни в школе это тоже не факт, сказали мне в педиатричке. К школе у ребенка уже совсем другой организм, у всех детей иной организм и на болезни реагирует иначе.
Только на подготовку к школе конечно буду водить за год в ту школу которую подберем, что привык к ребятам.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:47
ответ для Uliana , на сообщение « а, ну повезло с друзьями. Можно и в... »
  #24042
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


вообще, мне кажется, что к школьному режиму проще будет адаптироваться после садового. Не в плане общения, о чем споры идут, а в плане режима и необходимости.
Надо вставать (хочется или не хочется), идти, учиться. Делать что-то, что не оч. нравится, с учителями общаться, которые тоже не всегда по душе. Тоже мамы нет, не поможет одеться или еще что. Сам оделся, сам себя организовал. А то, что чего-то не хочется... надо привыкать, что не всё всегда так, как хочется
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:49   #24043
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Да, поэтому мы и ходим на занятия. Там хочешь не хочешь, а надо высидеть и отзаниматься 4!! урока!!! И не все преподы им нравятся. Понятно что там с играми и т.д., но и возраст еще не школьный. И это 2 раза в неделю, а потом еще 2 раза в неделю танцы! И сейчас добавится бассейн!
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:50
ответ для Uliana , на сообщение « вообще, мне кажется, что к школьному... »
  #24044
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Таня, а как часто вы на занятия ходите? Какой график?
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:51   #24045
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


ну понятно что я недалеко. Но на подготовке буедт без меня. А так выбор одежды, одевание/раздевание естественно сам. Он даже умеет например сложить пижаму аккуратной стопочкой и убрать в шкаф)
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:52
ответ для Meyta , на сообщение « ну понятно что я недалеко. Но на... »
  #24046
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Таня, а как часто вы на занятия ходите? Какой график?
я ж выше написала))

у нас получается
вт чт утром по 4 урока, танцы вечером вт и пт.
бассейн хочу на среду
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:52
ответ для Uliana , на сообщение « Таня, а как часто вы на занятия ходите?... »
  #24047
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


ты отвечаешь раньше, чем я спросила
А сколько у вас по продолжительности занятия, где 4 урока?
У нас по 3 по полчаса. Те, кто утром ходят, у них, вроде, тоже 4 по полчаса.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:54   #24048
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


у нас по 2 часа занятия с переменками между уроками по 5 минут
вт.- музыка, изо, конструирование, театр
чт.-математика, чтение, логопед, психология
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:59   #24049
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Ну Таня молодец много занимается, я лентяйка, я бы не смогла себя так организовать да и не могу финансово позволить с ним сидеть.
Нам сад дал много, я бы билась с обучением одеванию, я билась с едой и горшком (до 2 лет), сад дал то что он хорошо и все умеет сам.
Сад дал понимания, что надо слушать и что можно остаться без мамы на целый день. Что бывают конфликты. Что не все всегда нравится. Много чего, как раз дело не только в общении.
ТАк Олежка ходит на занятия мама рядом, мама всегда рядом, он никогда не жил без мамы, всмысле мама где-то, он с бабушкой например на даче. На счет хорошо это или нет, надо или нет вопрос спорный.
Мой ко мне очень привязан, но мой при маме не может заниматься, сразу дает во всем слабину, все я не хочу, пойдем. Даже вчера пряталась от ребенка, чтобы не заметил до конца занятий.
У нас со школой будут явно проблемы с учителями, он плохо слушает тех, кто ему не очень нравится, т.е. до игнора в чистом виде, даже если человек будет пытаться найти к нему подход. Хотя вот у меня разные примеры перед глазами, с нами в группе в спортшколе мальчик, ему уже 4, он ноябрьский, хотя с Димкой я разницы не вижу особо ни в чем. Более плаксив, один тренер ему не нравится, так он до скандала ,я не хочу, не пойду, делать не буду. Хотя с другим тренером его было не вытащить со склона, до истерики, что он не хочет уходить.... Димка вот когда в зале тоже имел с этим тренером проблему, но на лыжах, смотрю его слушает нормально. Мама того мальчика правда решила, что индивидуальные занятия они возьмут как раз с проблемным тренером, чтобы ребенок к нему начал лучше относится, не знаю что у них из этого получится.
В саду как раз момент в том, что ребенок вообще оторван на целый день от мамы, типа в режимных моментах, в коллективе в этом смысле, а не в смысле общаться.
У каждого свой путь, я много болела сидела дома, но и в сад ходила и в спортшколу, все в общем нравилось. Хотя в саду я была мегапроблемым ребенком, я не ела практически НИЧЕГО!!! ничего выжила, современные мамы давно бы наверное забрали ребенка из сада, я там пила компот, ела сосиски если давали, пюре и может еще 1-2 блюда, а так голодала почти целый день, маму это парило, но видимо не считала нужным вытащить меня из сада, дома она меня не кормила, как она призналась потом, что была идиоткой, мол кормите ребенка не ест в саду.... ребенок в итоге привык, что есть надо только вечером практически навсегда, я лет до 25 даже не преполагала что надо съесть больше чем творожок бутер на завтрак и хотела есть не раньше 18.00... да желудок у меня в полном порядке
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:04   #24050
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Таня а тебе самой-то не хочется, чтобы у тебя было свободных хотя бы 4-6 часов без Олежки, ты в режиме нон стоп с ним, когда ребенок в саду, ведь это еще и твое свободное время в чистом виде. Даже если он сам и много занят один.
Сад дает свободное время, вон Катя и на спорт ходит и в магазинах тупит и на курсы отходила.
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena