Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 18:42
ответ для alnem , на сообщение « Разовые билеты, в т.ч. купонные ленты... »
  #2401
Dozhdalis
Активный участник
 
Аватар для Dozhdalis
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Разовые билеты, в т.ч. купонные ленты на этих паромах не действуют.
Имеется ввиду, что купоны для общественного транспорта не подойдут для оплаты катера? Просто я не представляю, как выглядит катер...) и до последнего сообщения его не называли паромом... вот я и запуталась)))
так я и планирую, если удастся оплатить купоны (проезд) по б/карте, то поехать автобусом туда/обратно... а если хорошая погода, то можно и до "катера" дойти и обратно надеюсь он тоже довезет?...
__________________
Dozhdalis is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:30
ответ для Dozhdalis , на сообщение « Имеется ввиду, что купоны для... »
  #2402
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Dozhdalis Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что купоны для общественного транспорта не подойдут для оплаты катера? Просто я не представляю, как выглядит катер...) и до последнего сообщения его не называли паромом... вот я и запуталась)))
так я и планирую, если удастся оплатить купоны (проезд) по б/карте, то поехать автобусом туда/обратно... а если хорошая погода, то можно и до "катера" дойти и обратно надеюсь он тоже довезет?...
Его называют паромом, потому что он паром и есть Видимо, какой-то путеводитель его катером назвал? Купоны по карте точно можно купить, но паром этот практически там же, где вы и купоны купите, а ехать на нем гораздо быстрее, чем на автобусе. Автобус еще и в пробку может встать, если это будни. Я не шучу, я на набережной один раз с половины третьего час в пробке простояла Автобусы стараются проезжать по трамвайным путям, где могут, но там сейчас много где перекопано, и не везде по путям можно.

Выглядит это так
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:45
ответ для BlackWych , на сообщение « Его называют паромом, потому что он... »
  #2403
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Неделю назад были в Стокгольме, в этот раз зашли в Королевский дворец. Дворец понравился, особенно потолки. Покупаешь билет и можно посетить по нему 3 музея, мы в 3-ий не успели, т.к. были в круизе на Викинге. Поразило, что во дворце нет туалета и гардероба, когда ты с двумя 5-летними детьми, это становится проблемой.
С туалетами, вообще, дискриминация! На улице туалет платный, за кроны (которых нет, т.к. карточка), его обходишь и с обратной стороны есть б/п туалет для мужчин. Там только писсуары. Я возмущена до глубины души! Кстати, точно такая же ситуация в Амстердаме. Вот вам и равноправие! Пописать тетенькам не дают, безобразники!
Еще для нас было необычно, что во дворце почти не встречаются музейные работники, ходишь себе один, тишина, никого нет...
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:52   #2404
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Пописать тетенькам не дают, безобразники!
Еще для нас было необычно, что во дворце почти не встречаются музейные работники, ходишь себе один, тишина, никого нет...
А в Питере, пардон, дают? Ну, мужикам и в подворотне можно, по контакту как раз кадр ходит А тетенькам где?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:57   #2405
Dozhdalis
Активный участник
 
Аватар для Dozhdalis
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 369


BlackWych, спасибо Вам огромное за подсказки, тогда определенно делаю выбор в пользу парома-катера) т.к. в Стокгольме будем в среду...
В мае были в понедельник, вроде бы оживления на улицах не наблюдали... передвигались на 2х-этажных автобусах. В этот раз решила, что это непозволительная роскошь)))
__________________
Dozhdalis is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:00   #2406
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
А в Питере, пардон, дают? Ну, мужикам и в подворотне можно, по контакту как раз кадр ходит А тетенькам где?
Про Питер как то не задумывалась... Таких проблем не было... Да, только если в кафе зайти.
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:04
ответ для Dozhdalis , на сообщение « BlackWych, спасибо Вам огромное за... »
  #2407
Dozhdalis
Активный участник
 
Аватар для Dozhdalis
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 369


Про туалеты около дворца:
В общественный можно зайти за кем-то, там же это "технически" возможно)
А мы посетили с ребенком туалет в отеле (на набережной, около дворца), нам приветливо объяснили на ресепшен где он находится (на 2м этаже аж), а водитель 2х этажного автобуса ждал пока мы вернемся и задержался на 5 минут от времени старта.
С трудом могу себе представить такую ситуацию у нас... а может просто не попадала в такую в Питере)))
__________________
Dozhdalis is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:52
ответ для Dozhdalis , на сообщение « Про туалеты около дворца: В... »
  #2408
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Dozhdalis Посмотреть сообщение
Про туалеты около дворца:
В общественный можно зайти за кем-то, там же это "технически" возможно)
А мы посетили с ребенком туалет в отеле (на набережной, около дворца), нам приветливо объяснили на ресепшен где он находится (на 2м этаже аж), а водитель 2х этажного автобуса ждал пока мы вернемся и задержался на 5 минут от времени старта.
С трудом могу себе представить такую ситуацию у нас... а может просто не попадала в такую в Питере)))
А там никого не было. Туалет стоял совсем одинокий...
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:18
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2409
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134


А мы в Королевский дворец так и не попали - не нашли вход в него... а так хотелось...
Зато мы попали в Оружейную палату дворца - мне понравилось, для детей классно придумано с нарядами (прям в музее можно одевать всякие костюмы, доспехи, садиться на красочные стулья и сказочную карету). Вниз по лестнице классный зал с каретами - красиво и впечатляюще! Туалет есть, гардероб есть. Вход стоит 80 секов.
mama Nastya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:23
ответ для mama Nastya , на сообщение « А мы в Королевский дворец так и не... »
  #2410
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от mama Nastya Посмотреть сообщение
А мы в Королевский дворец так и не попали - не нашли вход в него... а так хотелось...
Зато мы попали в Оружейную палату дворца - мне понравилось, для детей классно придумано с нарядами (прям в музее можно одевать всякие костюмы, доспехи, садиться на красочные стулья и сказочную карету). Вниз по лестнице классный зал с каретами - красиво и впечатляюще! Туалет есть, гардероб есть. Вход стоит 80 секов.
А расскажите, пожалуйста, поподробнее, как найти Оружейную палату? Мы тоже хотим!
innessa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena