ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 12:12   #2401
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Ой, какие у нас тут замечательные новички. Все такие хорошенькие.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:43   #2402
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Спасибо большое, мне надо сначала еще переноску купить, мы до этого в корзине ездили в плетеной, но она сломалась у нас.

Буду выбирать сейчас.
Покупайте пластиковую переноску № 1.Стоит 1300 руб.Можно заказать через интернет-магазин,так будет дешевле.
Вот такую


Обратите внимание,как дверца крепится к переноске.Там уже спец. пазы,не знаю как правильно выразиться,в какие она вставляется.И они литые,а не такие,которые отдельно вставляются в отверстие,а потом имеют свойство выпадать.
Вот с такими креплениями дверцы(обратите внимание на крепеж дверцы (4 шт) вверху-2 шт и внизу-2 шт.) НЕ ПОКУПАЙТЕ!


Лично мне пластиковые переноски нравятся больше,чем какие-то сумки.Они прекрасно моются и дезинфицируются,летом не жарко,зимой внутрь можно сшить чехол,так что будет тепло,плюс прекрасно держат форму и кошка чувствует себя там комфортно.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:49
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2403
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


У меня до этого была тоже пластиковая, но полностью закрытая, открывалась сверху с двух сторон, но в ней уехал в Волгоград мой прошлый котик, которого пришлось отдать подруге, которая за ним присматривала летом и очень к нему привязалась, а у меня сыну было около 2-х лет, котя сильно ревновал, один раз даже около глаза сынулю укусил.

Я котов очень люблю, но перс у меня первый, поэтому и вопросов масса.

Спасибо за помощь.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:20
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2404
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Всем день добрый.
Если кто помнит нас, я писала про проблемы с почками и весом, кошка Тези, у нас появился диагноз.
Вирусный иммунодефецит. Никто с таким диагнозом не сталкивался?
В интернете много прочитала, сейчас еще жду ответ на посев мочи, потом идем к врачу решать на счет лечения.
И еще вопрос, нужно ли заводчице, у которой мы покупали кошечку сообщать? Или это не имеет смысла?

Вполне объяснимо,что у Вас появился диагноз,на который можно списать все проблемы,которые существуют у кошки,так как диагноз конкретный поставить они не смогли.
Позвонила своему вету и она сказала,что эти анализы в большинстве случаев ложноположительны!
В какой клинике кошке делали анализ на Fiv и каким методом определяли,так как существуют два метода иссследования данной инфекции-это ПЦР и тест-метод.

Советую Вам сменить врача,так как лечить Вы будете не существующее заболевание,а основное останется без лечения!Я давала Вам координаты врача,к которому можно обратиться в клинику "ЗООСЕРВИС" на пр.Наставников д.23 или могу в ЛС написать телефон вет.врача,которого можно вызвать на дом.

Заводчице можете позвонить и сообщить о диагнозе.Заодно сообщите адрес клиники,где такой диагноз Вам озвучили.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:23
ответ для Теффи , на сообщение « Вполне объяснимо,что у Вас появился... »
  #2405
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Диагноз не смогли поставить в Прайде. Поэтому я туда больше не хожу.

Мы были на приеме в кл. Сотникова, у Смирновой Ольги Олеговны. Которая мою кошку видела впервые. Своими словами я рассказала что с ней было з а прошлый год.
Нам назначили сдать - мочу, клинику крови, и некоторые показатели биохимии.
По анализам - очень сильное воспаление, в моче лейкоцитов около 100.
На след. приеме делали рентген (мочевых путей), взяли мочу на посев (прямо из мочевого пузыря), кровь на лейкоз, иммунодефецит методом ПЦР, и на лямблий тоже ПЦР.
Из всего этого - положительно только иммунодефецит, остальные отрицат.
Посев будет готов через неделю.

Поэтому считаю, что у данного доктора не было цели "списать" все проблемы на этот диагноз. И основные проблемы никто не забывает, уже назначен Фуринайд, до получения ответа на посев.
Про Ваши рекомендации помню, и у меня все записано, просто нет возможности ехать туда.

Если ложноположительных результатов много, я правильно понимаю, что стоит еще сдать в другом месте?
Если Вы хотите для самоуспокоения,то сдайте в гор.вет.лаб.Но,если ответ будет отрицательный,то какому ответу Вы будете верить?????Положительному или отрицательному?
Получается,что для ясности придется сдавать ещё дважды.Представляете сколько денег получат лаборатории выдавая ложноположительные результаты
Сейчас по питомникам разослали предложения с покупкой тестов на наличии различных вирусов,так как очевидно закупили большую партию.

Простите,но напомните мне про анализы Вашей кошки.Вы сдавали на микоплазмоз и хламидиоз?И бак.посев мочи?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:36   #2406
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Я хочу четкого и верного диагноза. Потому как без него все это впустую.
(по себе знаю. мне смогли поставить диагноз только в 28 лет, хотя он наследственный)

Микоплазмоз и хламидиоз не сдавали ни разу.
Посев сдан - ответ будет через неделю
.
Простите,но я уже давно Вам писала,что на эти инфекции есть смысл сдать,так как часто именно они вызывают воспалительный процесс в почках.
Как можно лечить воспалительный процесс не сдав анализ на бак.посев мочу,получается просто методом тыка.
А ведь возможно,что та инфекция(палочка,стафилоккок) не реагирует на тот антибиотик,которым Вы лечили и поэтому болезнь лишь заглушается,а потом возникает вновь и вновь!Неужели Вы сами этого не понимаете
Кроме этого,антибоитик сажает иммунитет,поэтому организму каждый раз справляться с этим сложнее и сложнее.

Вы столько потеряли времени,ведь мы общались с Вами по этому поводу в этой теме с по-моему пару месяцев назад и только сейчас сдали мочу на бак.посев
Обследуя такими темпами и при таком кол-ве лейкоцитов,почки могут не выдержать.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:40
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2407
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Вот недавно одна из заводчиц пожаловалась на то,что продала котенка пару месяцев назад и ей позвонили,что хотят вернуть,так как замучились лечить от поноса.До этого они заводчице ни разу не позвонили и самостоятельно лечились в клинике "ВИРИОН".Было смешно то,что котенка лечили гаммавитом,не обследовав его даже на простейших.
Разумеется,когда заводчик забрала его,то сдав анализы обнаружены были лямблии и через 20 дней(10 ней курс Макмирора+10 дней восстановление микрофлоры) появился оформленный стул.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:30   #2408
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Про посев я прекрасно помню Ваши рекомендации, и как теперь я знаю, что этот анализ нужно собирать очень аккуратно, чтобы ничего не попало. Дома это сделать было нереально.
Ну почему же не реально взять бак.посев мочи дома?Я то беру дома и другие тоже.Погрешность в анализах невелика,так как патогенная флора всегда присутствует.Но,вызывает она воспаление,когда находится в больших кол-вах,остальное(то,что в малых кол-вах) при интерпретации анализа не берется в счет.Это я уточняла в самой лаборатории.


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Я не знаю, что за врачи работают в клинике Прайд, но сразу после сдачи обычного анализа мочи - я у врача спросила, что у нас по анализу. Она сказала, что нормально!
Необходимо результаты анализов брать на руки,чтоб можно было проконсультироваться по ним у другого специалиста.
Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
т.к. на Наставников возможности нет поехать, я стала искать доктора у нас в районе, грамотного и по рекомендациям. Так мы попали в Сотникова.
Время выделить для консультации у грамотного специалиста всегда можно.Ведь Вы тратите гораздо больше денег и времени на поход к несведующему врачу,кроме этого теряете драгоценное время в лечении животного,ведь диагноза до сих пор нет.

Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Пожалуй вопросы относительно лечения и неадекватного обследования нужно задавать врачам...
Разумеется,что все вопросы надо им задавать,но для этого надо хоть немного разбираться в проблеме,чтоб не вешали лапшу на уши.

Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Нам выписывали Макмирор еще осенью, его нет в городе. А сейчас при пересдаче лямблий не обнаружили. Вот как так?
Не знаю,как осенью,а сейчас Макмирор есть в городе,так как подруга только что лечила котенка и покупала препарат в аптеке.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:00
ответ для Теффи , на сообщение « Натощак-это значит,что не кормить 12... »
  #2409
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Можно заранее в лаборатории купить пробирки для крови(клинику и биохимию) и вызвать врача для забора крови на дом(вызов врача около 1000 руб) или взять кровь на анализ в клинике,а отвезти потом самим в гор.вет.лаб.
Оль, а зачем пробирки покупать? Их не по-моему только у врачей-дискаунтеров Которые в шприцы набирают
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:59   #2410
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Оль, а зачем пробирки покупать? Их не по-моему только у врачей-дискаунтеров Которые в шприцы набирают
Пробирки покупать для того,чтоб взять кровь на дому.Не всегда у врачей есть пробирки,лучше иметь свои.У стараюсь запасаться всем необходимым сама.

Клинику в шприце точно не берут,биохимию можно.Но,на Жерновке и биохимию в шприце неохотно берут.Говорят,что может быть погрешность результатов.
Я недавно делала забор крови кошкам на дому и предварительно покупала там пробирки по 80 руб.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena