Вязание спицами - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 15:09
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2401
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Девочки! Спросила в закупке--может вы быстрее сможете ответить----В закупке хочу секционку Подмосковную взять,но.... Где бы посмотреть образцы из нее??? Бывает---в клубке не смотрится нить ,а на образец глянешь---хочу,хочу.....А ??????
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 15:11   #2402
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
К а ш т а н ч и К, я думаю, у меня партия неудачная, потому что встречала много хороших отзывов о Мериносовой. У меня цвет 222, может, у Вас другой.
Я вот тоже думаю, надо Кроссбред попробовать, а то хочу платице и чистошерстяную нить боюсь - вдруг вытягиваться на попе будет...
Я,наверное,капризничаю,но не могу теперь из Пехорки Престижной заставить себя вязать



Вот какие цвета.Хотела их в сочетании с белым,так почему-то у белой толщина другаяУ этих 200м/50г,а у белой 150м/50г.И после итальянской,как отрезало!Скоро уже рожать,а у меня вообще детских вещей не связано,жуть!Может кто меня вразумит?
А из Кроссбред беленькой в 2 нити связана в прошлом кофточка дочке на 2 года,мне показалось,что она быстро вытерлась( ИМХО).Вот она
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 15:18
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2403
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Оля, я вразумляю! Быстро за вязку! Хотя б из других ниток, эти все ж тонки, понимаю, не стоит
Будешь жалеть потом, что для девочки, принцессы ничегошеньки не связано , они ж самые кукольные щас, смотрица все шикарно до года на них, тем более летом маленькая еще будет. Быстро за вязку
Я вот вяжу и прусь от крошечного
Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 15:20
ответ для КИВИ , на сообщение « Девочки! Спросила в закупке--может вы... »
  #2404
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Девочки! Спросила в закупке--может вы быстрее сможете ответить----В закупке хочу секционку Подмосковную взять,но.... Где бы посмотреть образцы из нее??? Бывает---в клубке не смотрится нить ,а на образец глянешь---хочу,хочу.....А ??????
я не видела
вязала как-то из сине-голубо-белой, ну ничо так в совмещении с чисто голубой было
вот также как этот коричнево-желто и тыпы легла и та голубая-белая, навреное она вся так ложица
http://s58.radikal.ru/i159/0812/15/5e684242c576.jpg
__________________
У каждого в жизни есть кто–то, кто никогда тебя не отпустит, и кто–то, кого никогда не отпустишь ты.

Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 15:27
ответ для Юльца , на сообщение « я не видела вязала как-то из... »
  #2405
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Оля, я вразумляю! Быстро за вязку! Хотя б из других ниток, эти все ж тонки, понимаю, не стоит
Будешь жалеть потом, что для девочки, принцессы ничегошеньки не связано , они ж самые кукольные щас, смотрица все шикарно до года на них, тем более летом маленькая еще будет. Быстро за вязку
Я вот вяжу и прусь от крошечного
Я видела в хвасталках твои работы!Респект!
А сейчас что вяжешь на маленьких?Может я под впечатлением соберусь с силами?
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:49
ответ для mumsik , на сообщение « Я видела в хвасталках твои... »
  #2406
Блондинка за углом
Элита
 
Аватар для Блондинка за углом
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: проспект Косыгина
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от ИнжИрка Посмотреть сообщение
Если еще не нашли, то вот здесьhttp://vyazanie.zhenzhurnaly.com/category/susannaЖурнал Susanna №11 2009. Посмотрите, может это то что Вам надо
СПАСИБИЩЕ, ИнжИрка! Это именно тот полувер, вот так я неправильно его описала, а Вы меня поняли! Всё-таки форум - сила! Пошла нитки на свитерок выбирать!

Ао по теме ниточек могу сказать, что я сейчас мужу вяже свитерок из Кроссбреда Бразилии, цвет джинс. Мне на ощупь совсем не нравится, я люблю только шерсть, в восторге и от альпаки, а Кроссбред - всё-таки больше акриловая нитка, я шерсти не ощущаю, а вот муж в восторге, говорит, что наконец-то будет с удовольствием носить связанный мною свитерок, а те шерстяные, что вязала ему до эжтого - то ему колется, то жаркий, то ещё чего, надевает редко





Блин, вот только цвет не получился какой в реале, он ближе к первому фото, только посветлее, но выидно, что не шерсть...Даже не полушерсть.
__________________
Ирина. Тел. в профиле.


Блондинка за углом is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 18:28
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2407
ИнжИрка
Ветеран
 
Аватар для ИнжИрка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 798


А мне на ощупь Кроссбред очень понравились. Правда я из них на машине собираюсь вязать.
ИнжИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:31
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2408
ИнжИрка
Ветеран
 
Аватар для ИнжИрка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
У меня вопрос по бактусу .... Сколько надо взять пряжи???? И, обязательно ли вязать его платочной вязкой??? А ,если, просто лицом по лицу и изнанкой по изнанке???
Тогда края будут загибаться.Чтобы край был ровным надо вязать чтоб чередовались лицевые и изнаночные( рис или платочная), платочная более эластичная, поэтому лучше ложится.
__________________
ИнжИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:34
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2409
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


А если край вязать два ряда изнанкой , а середину----лицом сторона и изнанкой сторона?????
И, какое количество?????
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 21:43
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2410
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


у меня два бактуса, один маленький, другой побольше. на маленький ушло 79 граммов (был такой огрызко-моток) - вполне полноценный платочек, ношу под шубу. а второй из Подмосковной, хотела большой и теплый бактус. такой и получила - ушло около 160 граммов.. в общем, зависит от спиц, ниток (толщины) и того, какой размер вы хотите получить. еще есть очень неплохой вариант бактуса с ажуром - там по-моему 4 р платочной вязкой,а потом в лицевом ряду вяжете накид, 2 вместе лицевой, а изнаночный изн. петлями. и все это чередуете. загляните на осинке в онлайн вязании в темку Бактус - там все это с иллюстрациями есть. и даже крючковый вариант имеется... и парочка бактусоподобных, но с каймой.
а вариант бактуса лицевой гладью тоже есть, Кариус называется... вот так выглядит:



(картинка с буржуинского Равелри)
mullers_cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena