Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 15:20
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2401
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Девушки, подскажите, кто из Питера с пересадками летал, на пересадке надо паспортный контроль проходить?? Как хоть это происходит??? Летим эир Берлином. Стыковка 1 час.
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:28   #2402
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
за галькой и горами вам надо в Хорватию ехать, в какое-нибудь Тучепи, только в июне еще вода там холодная
Нормальная вода , мы ездили. Но хочется мужу Испанию .. я бы с удвольствием в Хорватии поселилась навечно )
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:29   #2403
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, кто из Питера с пересадками летал, на пересадке надо паспортный контроль проходить?? Как хоть это происходит??? Летим эир Берлином. Стыковка 1 час.
мы проходили. но если стыковочный рейс, обычно чуть ли не за ручку ведут ....чтоб успели.
Мы тож АБ )))
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:32   #2404
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, кто из Питера с пересадками летал, на пересадке надо паспортный контроль проходить?? Как хоть это происходит???
Никогда не видел отдельных коридоров для М и Ж на паспортном контроле, даже в Сирии

Если пересадка в шенгенской зоне, то контроль проходится один раз, при въезде в шенген. То есть, например, Питер-Берлин-Пальма, выездной контроль в Питере, въездной в Берлине и все.
А если Питер-Лондон-Пальма, то выездной в Питере, въездной в Лондоне, выездной в Лондоне, въездной в Пальме. Ну итд.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:33   #2405
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
мы проходили. но если стыковочный рейс, обычно чуть ли не за ручку ведут ....чтоб успели.
Мы тож АБ )))
Ясно! Спасибо за ответ!!!
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:36   #2406
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Никогда не видел отдельных коридоров для М и Ж на паспортном контроле, даже в Сирии

Если пересадка в шенгенской зоне, то контроль проходится один раз, при въезде в шенген. То есть, например, Питер-Берлин-Пальма, выездной контроль в Питере, въездной в Берлине и все.
А если Питер-Лондон-Пальма, то выездной в Питере, въездной в Лондоне, выездной в Лондоне, въездной в Пальме. Ну итд.
Что и хотела узнать - контроль в Берлине (там у нас и будет пересадка). Главное, за час успеем? Я с маленькой дочкой, с пузом, вещами и одна. Немного переживаю.
А вещи/коляска? Они сами их перекинут? Или надо получить и сдать самой на новый рейс?
Я прошу прощения за глупые вопросы...
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:39
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Что и хотела узнать - контроль в... »
  #2407
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Главное, за час успеем?
А у Вас билет стыковочный от эйрБерлина? Я просто ими никогда не пользовался... Если да, то не волнуйтесь, это всё уже не Ваши проблемы, а их.
Вот если нет, скажем, как Райнэйр продаёт, то тут есть основания поволноваться.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:56
ответ для Mister abX , на сообщение « А у Вас билет стыковочный от... »
  #2408
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Девченки, мы-таки выбрали билеты. К вам )) (ттттттт) : с 6 по 22 июня ... правда куда, еще не знаю.

Может задавала вопрос, но у меня реальная кашища в котелке :
Муж хочет купаться- те ему морЭ по-ближе надо и желательно по-теплее (уж не знаю, насколкьо влияет поселение на определенной стороне острова).. Любит нырять и тди тп.
Но есть дочь- те нужен хороший заход в морЭ/ океан )).
Желательно гальку...
Я не люблю город, те хотелось бы где-нибудь в деревушке, в пределах езды от города (где можно выгулять мужа и ребенка, поесть мороженое) минутах в 20-30 максимум.
И я не очень люблю пустынные пейзажи, обожаю горы... тыкните, пожалуйста, хотя бы направление куда податься....
(еще мои мечтают о каком-нибудь аква-парке по-близости) , а я люблю архитектуру ... Заранее спасибо (прочитила сама еще раз, подумала что надо не на Майорку, а в Сауну где нибудь в районе Эрмитажа ехать ... )
вот тут не поойдет?
http://www.booking.com/searchresults...oup_children=0
Каниамель
про апартыя там не знаю,мы отель взяли. но там не галька. мы будем там с 7-14 июня муж выбрали из-за красоты - бухта понравилась и что зелени много
там как раз пещеры рядом )
аквапарки есть в Алькудии и в Пальме,если яне путаю)

а погулять/в магазины будем кататься - благо остров не большой))
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:13
ответ для Mister abX , на сообщение « А у Вас билет стыковочный от... »
  #2409
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
А у Вас билет стыковочный от эйрБерлина? Я просто ими никогда не пользовался... Если да, то не волнуйтесь, это всё уже не Ваши проблемы, а их.
Вот если нет, скажем, как Райнэйр продаёт, то тут есть основания поволноваться.
Я у эир Берлина покупала билет, он стыковочный. Успокоили! Благодарю
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:44
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2410
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Здравсвуйте всем! Стараюсь следить за топиком... Мне уже снится отдых на этом чудесном острове)))
Понимаю, что одна с ребенком для самостоятельного путешествия еше не готова... Отпуск примерно в середине июня. Пытаюсь уговорить подругу, но она говорит, что в июне еще слишком прохладное море (по отзывам из турфирм). Судя по отзывам в топе у меня сложилось другое впечатление...
А как на самом деле, кто подскажет?
mamaDina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena