Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 23:08   #2401
Saviya
Ветеран
 
Аватар для Saviya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 740


А здесь http://piter-bez-matvienko.ru/ уже собирают подписи за отставку МВИ, Яблоко проводит.
Saviya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:17   #2402
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
А муж положительно отнесся?
Мой так совсем в штыки воспринял "Меня такая маленькая сумма не устраивает, давай ждать, может все-таки нас пожалеют и больше дадут или новое придумают"

угу, догонят и еще раз дадут...
Мой тоже поначалу и слышать ничего не хотел про МДЖ. Но так как нужно идти снова писать заявление, то я его убедила в неразумности вставать на сертификаты при нынешнем положении дел. Он тоже говорит, зачем торопиться, давай еще подождем, может чего лучше придумают, как раз ты из декрета выйдешь...Но надо объективно смотреть на вещи...В 2005 году, когда мы с ним впервые заговорили про квартиру, очередь, субсидию, ипотеку, был прекрасный вариант с МДЖ - тогда еще можно было получить субсидию и купить квартиру у партнерства с беспроцентной рассрочкой. Но тогда мы не стали этим заниматься по объективным причинам, и он говорил, что когда у нас появится возможность, выйдут новые программы еще лучше. Но что произошло за 5 лет? Субсидии только понижались в размере, "партнерство" не работает, а теперь еще эти разговоры про "иждивенцев" и т.д. Ну в общем я его убедила в том, что можно получить субсидию, и если не получится ее реализовать, то просто откажемся и будем дальше стоять, ждать, копить.
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 09:22   #2403
larissa
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Да, я пыталась маму оставить на сертах, но мне сказали что это невозможно, т.к. как бы независимо сколько очередников, но имеющаяся квартира распределяется по площади на всех субсидентов-сертификатчиков, т.е. если очередников 10 чел в 50 м2, а учавствовать будет только 1 или 2 человека, то типа 50 м2 на них и так достаточно... Вот как-то так...
Врут... Это они уже от жадности....
larissa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 10:40   #2404
London
Активный участник
 
Аватар для London
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.П.
Сообщений: 560


Всем хорошего дня!!!
Хочу с Вами посоветоваться...
Подскажите, какие варианты могут быть у нас...писать отказ и переходить на другие программы??? тогда какие???
Или писать о приостановлении в программе???
Стоим на сертах, год 82, семья Мама+Папа+Сетра+Брат(совершеннолетние), думаем о 2-х МЖД и 312 для родителей, реально ли((((
London is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 10:59
ответ для London , на сообщение « Всем хорошего дня!!! Хочу с Вами... »
  #2405
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Да нам так и предлагали по телефону "Вы с братом можете перейти на Молодежку, а родители... ну на кредитование" а какое им кредитование если мама на пенсию вышла в этом году, а папе до пенсии 3 года осталось?!
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 11:04
ответ для MasKa , на сообщение « Мой тоже поначалу и слышать ничего не... »
  #2406
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
Мой тоже поначалу и слышать ничего не хотел про МДЖ. Но так как нужно идти снова писать заявление, то я его убедила в неразумности вставать на сертификаты при нынешнем положении дел. Он тоже говорит, зачем торопиться, давай еще подождем, может чего лучше придумают, как раз ты из декрета выйдешь...Но надо объективно смотреть на вещи...В 2005 году, когда мы с ним впервые заговорили про квартиру, очередь, субсидию, ипотеку, был прекрасный вариант с МДЖ - тогда еще можно было получить субсидию и купить квартиру у партнерства с беспроцентной рассрочкой. Но тогда мы не стали этим заниматься по объективным причинам, и он говорил, что когда у нас появится возможность, выйдут новые программы еще лучше. Но что произошло за 5 лет? Субсидии только понижались в размере, "партнерство" не работает, а теперь еще эти разговоры про "иждивенцев" и т.д. Ну в общем я его убедила в том, что можно получить субсидию, и если не получится ее реализовать, то просто откажемся и будем дальше стоять, ждать, копить.
Я думаю хорошо, что вы не стали участвовать в строительстве Не читали топ про это, когда почитала сразу желание отпало. Девушка писала, что во-первых, партнерство брало 5 тыс долларов свои комиссионные, потом они платили исправно 2 года взносы, приехали а у дома 2 этажа только стоит. Спросили у строителей почему так, им ответили а что вы хотите мы вам по 450 у.е. метр строим, ждите, а они взносы выплачивали из рассчета 800у.е. Не хило партнерство накручивает? То-то я и отпала когда они мне позвонили (мы сначала там и участвовали) и предложили квартиру (двушку) в Коммунаре или на Красносельском шоссе первый взнос 1500 000р.! Это всего я посчитала (муж и ребенок на очереди не стояли только я) 5 млн.р. не хило за двушку в ж..пе! Да я трешку в городе бы купила за такие деньги если б они у меня были! Если метр в два раза дороже продавать то конечно можно и с беспроцентной рассрочкой
Было это в конце 2006г вроде, может сейчас что и изменилось, но сомневаюсь что-то
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 11:10   #2407
London
Активный участник
 
Аватар для London
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.П.
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Да нам так и предлагали по телефону "Вы с братом можете перейти на Молодежку, а родители... ну на кредитование" а какое им кредитование если мама на пенсию вышла в этом году, а папе до пенсии 3 года осталось?!
Таже история, отец инвалид на пенсии,а маме тоже пару лет до пенсии осталось... что же делать, как быть
London is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 13:12   #2408
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от ДюдюкаБарбидонская Посмотреть сообщение
Вопросы такие:
1. Какой сейчас год из последних обзванивают (шо б быть в курсе)?
ВКонтакте девушка написала, что у них 87г. не многодетные, вчера на Вознесенском им насчитали, сказали принести формы 7,9.... То бишь уже 87год пошел, а может и больше
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 13:17   #2409
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Я кстати тоже вчера там была, обновила формы согласилась на комиссию. Боюсь на Молодежке мне светит стоять до очередного сокращения (с моим 83г. и немногодетством), так что переходить не стала. Спросила когда комиссия, ответили "Вот сами ждем" чего ждут непонятно, когда людей наберется что ли Но св-во о разводе сказали донести до конца месяца иначе не попадете (вчера же и донесла позже) на комиссию, т.е. видимо в этом месяце или как? Короче жду теперь звонка после комиссии
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 13:18   #2410
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Если идете на мдж, то на безвозмездные можно подать, только там денюжек с гулькин нос выделяют на год, хотя сейчас подсократили на человека выплату, больше людей охватят...
Я маму на безвозмездные и подаю
Некатюль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena