Звёздные мамочки - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 22:48
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #2401
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


создала тему:
http://www.forum.littleone.ru/showth...6#post43565806
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 00:07
ответ для Maybe , на сообщение « найдете - отпишитесь, пожалуйста! »
  #2402
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
найдете - отпишитесь, пожалуйста!
Черт, перерыла весь интернет, но кроме как вот этого пунка из СанПиН о дошкольных учреждениях ничего более менее путного не нашла

"2.14.5. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней."

Кто-нибудь, кто ходил уже в дежурный садик может подсказать, нужно ли перед дежурным садиком брать справку у педиатра (ну как перед началом учебного года) или идешь без всяких справок?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:25
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #2403
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Значит, ИМХО, надо искать деж.сад, где есть карантин по ветрянке. Сейчас этого "добра" везде будет много.

Мы так два года назад в 30-ку пришли, а нам заведующая с порога: "Сразу предупреждаю, у нас карантин по ветрянке". А мы уже благополучно переболели...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 13:39   #2404
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Мне казалось, что когда распределяют по садикам как раз об этих вещах и должны думать компетентные люди. А не выпроваживать на "посидеть 21 день"
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 14:28   #2405
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Да какие "компетентные люди"? Сидит заведующая садика и обзванивает других заведующих, есть ли места. Иногда пользуется личными связями...

Здесь, на мой взгляд, такой тонкий момент, когда ситуацию стоит контролировать лично, а не "ждать милости у природы" (с). Ну так уж получилось, что садов мало, желающих много...

У меня тоже не сложилось с одним дежурным садом. Я просто поняла, что меня там не устраивает НИ-ЧЕ-ГО. Это при всей моей толерантности и выдержанности.
Пришлось самой заниматься поиском нового места и переводить ребенка.

Ну не было у меня времени бороться с ветряными мельницами, а выход в итоге нашелся, прекрасный выход.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:05   #2406
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Мне казалось, что когда распределяют по садикам как раз об этих вещах и должны думать компетентные люди. А не выпроваживать на "посидеть 21 день"
вы знаете, мне кажется это не совсем простая и предсказуемая ситуация. несколько лет назад мы оказались ровно в такой же ситуации. причем буквально за 2 дня до закрытия нашего сада и следом мы должны были идти в дежурный сад. я в дежурном даже уже квитанцию оплатила. а вот за 2 дня в нашем саду кто-то в старшей группе (мы, к слову, были в младшей) заболел ветрянкой и сад посадили на карантин......в дежурный нас по понятными причинам не приняли - ведь я не могу гарантировать и никто не может, что моя дочь с этим самым ребенком не встретилась на лестнице или не играли вместе на площадке - и что она не больна. инкубационный период данной болезни 21 день - а это означает, что реб может 18 дней проходить без внешних признаков болезни ( а уже заражая тем временем других детей).....ну мы вышли из ситуации, отправив к бабушкам, которые по 2 недели отпуска взяли и отсидели...
ну и как вариант, что тут советовали только что - искать сад, где есть карантин.....
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:09   #2407
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да какие "компетентные люди"? Сидит заведующая садика и обзванивает других заведующих, есть ли места. Иногда пользуется личными связями...

Здесь, на мой взгляд, такой тонкий момент, когда ситуацию стоит контролировать лично, а не "ждать милости у природы" (с). Ну так уж получилось, что садов мало, желающих много...

У меня тоже не сложилось с одним дежурным садом. Я просто поняла, что меня там не устраивает НИ-ЧЕ-ГО. Это при всей моей толерантности и выдержанности.
Пришлось самой заниматься поиском нового места и переводить ребенка.

Ну не было у меня времени бороться с ветряными мельницами, а выход в итоге нашелся, прекрасный выход.
Да я подхожу к медику, она ничего конкретного сказать не может! Даже номер сада в варианте - "скорее всего", "по данным прошлого месяца" и т.п.
Буду конечно сама звонить - узнавать. Есть вообще-то мысль попробовать в 310 садик попасть на разведку, вот бы у них был карантин!!!
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 17:05
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #2408
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Уууффф... Девочки, сегодня была в РОНО, ситуация какая-то печальная. Тетеньки, сидящие там и принимающие заявления, мне ничего сказать не смогли, вежливо послав на три буквы.
Может кто из "бывалых" подскажет.
В общем, подали мы док-ты в РОНО, когда ребенку был год (или около того). Сказали, ждите звонка в марте или, если не позвоним, звоните "вот по этому телефону" ( по нему не берут трубку).
Сегодня на дворе май, так как никто не позвонил (кстати, до нас не всегда можно дозвониться, то с тел проблемы, то уезжаем, гуляем и пр.) и я не могу до них дозвониться, решила сходить лично, спросить попали мы в сад или нет и вообще, стоим ли на очереди.
Пришла, спрашиваю, как узнать попали мы в сад или нет? А мне говорят: НИКАК!!! Я говорю: Так может мне уже звонили, а меня дома не было?
Они говорят: Сейчас мы берем пятисотых, а вы 2200 ( номер в уведомлении). Перед вами еще полторы тысячи.
Я говорю: так мы вставали не при рождении,а в год. А ведь кто-то, предположим за пару месяцев до нас встал при рождении, тогда номер у них будет перед нами, но они просто по возрасту не смогут пойти с сентября, т.к. им еще даже года не будет. И таких, я думаю, вставших при рождении и имеющих номер меньше нашего (т.е. перед нами) очень много и им в сентябре будет 10 - 11 мес, а нам 1,8. Меня послали и ничего не ответили. Вернее, сказали: Ждите звонка...
Блин, ощущение, что ты бъешься в стену...непрошибаемую
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 17:46   #2409
Fresh
Мега-элита
 
Аватар для Fresh
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Где-то под Звёздами (а мыслями на море)
Сообщений: 3 954


Вам в какой-нибудь письменной форме отказ дали, что не берут в садик?
С его приложением можно было бы письмецо в Комитет по образованию направить, а так только и остается что ждать звонка...
Сходите повторно, или направьте им письмо с уведомлением о вручении со своим вопросом: "В какой садик нас определили?". Вот тогда они заработают, не желая давать отписок. А иначе Ваша проблема так и будет на одном месте.
__________________
МамАня, папАлеша, девчушка-Катюшка (09.06.05) и крошечный пчелёнок-июлёнок (19.07.2011)
Fresh is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 17:47
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #2410
Fresh
Мега-элита
 
Аватар для Fresh
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Где-то под Звёздами (а мыслями на море)
Сообщений: 3 954


Девочки, где у нас ближайшая аптека с рецептурным отделом? Надо бы протаргол купить, а я только на Типанова знаю.
Fresh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena