Лечение ДЦП в Китае - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 11:29
ответ для nataly2910 , на сообщение « год назад я этой темой... »
  #2401
RamRa
Гость
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
год назад я этой темой интересовалась.... нашла сайт- Урумчи (кажись так) бойкое обсуждение!!! мой вывод- лучше чем в Питере не в одной стране мира дет.цер.пар. не лечат.А в Китай- условия жуть,денег нужно много.Детки там чудом не умирают от местных инфекций.Те родители,кот.отваживаются ехать- естественно,будут говорить,что им помогло- кому охота презнаваться в потере денег(((( Спрашивала я у Бессоновой ее мнение- она категорично против.Ее фраза- "китайцы все плогиаторщики- им верить нельзя!!!!мастера иголок уже почти все умерли" Вот такие дела!!!!
можно сайт посмотреть- УРУМЧИ.
Чуть выше давали ссылку на сайт на котором обсуждается лечение в Китае.. Он называется Караван.Азия. а не Урумчи.. Родители которые лечат своих детей в КНР на этом форуме делятся опытом и дают советы. На форуме в настоящее время есть информация о 10 городах КНР, где можно провести реабилитацию ДЦП.
Не знаю кто такая Бессонова и почему она так категорична - но на форуме есть масса сообщений в которых родители пишут каких успехов добились их дети. Не думаю, что люди выдумывают все это лишь бы оправдать свои расходы на поездку. Из собственного опыта могу сказать, что денег на потраченные 5 поездок в Китай в город Урумчи - не жалею, так как они стоили тех результатов, что мы добились с помощью китайских специалистов.

з.ы. Китай далеко не панацея и не волшебная палочка - чудес там не творят, но вот такие категоричные мнения от людей которые там наверняка даже проездом не были почему-то мне не нравятся ))
RamRa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:43   #2402
evinamamakhab
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Вы надолго там?В клинике живете?
Как вам там вообще?
Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Вы надолго там?В клинике живете?
Как вам там вообще?
Я с дочкой приехала на 5 месяцев, у нас ДЦП, двойная гемиплегия. Еще одна девочка с дочкой приехали на месяц, но им сказали, что нужно как минимум 3 месяца лечения, хотя у них не ДЦП, а "просто не хочет ходить" и они решили пробыть здесь 3 месяца.
Сняли квартиру на 6 месяцев, хорошая, светлая, на 2ом этаже, по нашему 3 комнаты: 2 спальни и типа зала, кухня, туалет-душ, за 2500ю. в месяц, 5 мин. ходьбы от клиники. Сегодня переезжаем.
В клинике проживание не для слабонервных: туалет один на этаж соответствующего его индивидуальности вида, душ также, но горячая вода в нем не предусмотрена; стоимость одной комнаты с 1 кроватью 1500ю.в месяц - дешево, но сердито.
Как нам здесь? Всё нравится, придраться пока не к чему, все в рамках того на что мы были готовы, собираясь сюда. Массажи, ЛФК не такое как у нас. Нам 10 месяцев и мы ведем себя на занятиях довольно-таки сносно. Город очень красивый, море совсем рядом, на глаз где-то около 500метров, мы туда еще не добрались. Погода хорошая, днем тепло +10-+15, но есть ветерок, к вечеру ветер посильнее становится и похолоднее.
evinamamakhab is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:46
ответ для nataly2910 , на сообщение « год назад я этой темой... »
  #2403
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
год назад я этой темой интересовалась.... нашла сайт- Урумчи (кажись так) бойкое обсуждение!!! мой вывод- лучше чем в Питере не в одной стране мира дет.цер.пар. не лечат.А в Китай- условия жуть,денег нужно много.Детки там чудом не умирают от местных инфекций.Те родители,кот.отваживаются ехать- естественно,будут говорить,что им помогло- кому охота презнаваться в потере денег(((( Спрашивала я у Бессоновой ее мнение- она категорично против.Ее фраза- "китайцы все плогиаторщики- им верить нельзя!!!!мастера иголок уже почти все умерли" Вот такие дела!!!!
можно сайт посмотреть- УРУМЧИ.

Я в шоке (С)
Знаете,Мы когда вернулись из Китая,и на след.день пришли к Бессоновой,она была очень удивлена,какие у нас успехи.Да...моя большая надежда была на Китай в плане судорог..но увы..в этом плане никаких результатов. А если в физич.плане (дцп), то дочка наконец-то перестала заплетать ноги,стала хорошо шевелить пальчиками на ножках,там мы сделали мрт(без наркоза!!!) а со снотворный на растит.травах,наш нейрохирург в пед.академ. сказал "Вот китайцев ругаем часто..а ведь много чему стоит у них поучиться ещё,в этом плане они молодцы".
И в целом,если туда ехать,надо как мин. 3 месяца(чтобы добиться оч.хороших результатов),а мы были всего один месяц, для меня самое тяжелое было-еда !!! Только из за этого не хочу туда больше ехать..потому что для меня хорошая еда-картошка с мясом это святое
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:50
ответ для RamRa , на сообщение « Чуть выше давали ссылку на сайт на... »
  #2404
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от RamRa Посмотреть сообщение
з.ы. Китай далеко не панацея и не волшебная палочка - чудес там не творят, но вот такие категоричные мнения от людей которые там наверняка даже проездом не были почему-то мне не нравятся ))
Ппкс ! Чудес там и правда нет ! Кому то помогает..а кому то и нет...если есть возможность-нужно всё попробовать !
А как можно рассуждать негативно,когда человек там даже не был,не понятно

Код:
от evinamamakhab  
Я с дочкой приехала на 5 месяцев, у нас ДЦП, двойная гемиплегия. Еще одна девочка с дочкой приехали на месяц, но им сказали, что нужно как минимум 3 месяца лечения, хотя у них не ДЦП, а "просто не хочет ходить" и они решили пробыть здесь 3 месяца. 
Сняли квартиру на 6 месяцев, хорошая, светлая, на 2ом этаже, по нашему 3 комнаты: 2 спальни и типа зала, кухня, туалет-душ, за 2500ю. в месяц, 5 мин. ходьбы от клиники. Сегодня переезжаем. 
В клинике проживание не для слабонервных: туалет один на этаж соответствующего его индивидуальности вида, душ также, но горячая вода в нем не предусмотрена; стоимость одной комнаты с 1 кроватью 1500ю.в месяц - дешево, но сердито. 
Как нам здесь? Всё нравится, придраться пока не к чему, все в рамках того на что мы были готовы, собираясь сюда. Массажи, ЛФК не такое как у нас. Нам 10 месяцев и мы ведем себя на занятиях довольно-таки сносно. Город очень красивый, море совсем рядом, на глаз где-то около 500метров, мы туда еще не добрались. Погода хорошая, днем тепло +10-+15, но есть ветерок, к вечеру ветер посильнее становится и похолоднее.
А у вас лфк кто ведёт?
Вот эта девушка или нет?
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=2374
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:08
ответ для Leemonka , на сообщение « Лечение ДЦП в Китае »
  #2405
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


вот, кое что ещё из Циндао
Изображения
Тип файла: jpg x_6ad6e431.jpg (62.7 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg x_582c7663.jpg (58.4 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg x_1940d332.jpg (49.2 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg x_bfa8fc60.jpg (50.8 Кб, 152 просмотров)
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:10
ответ для Leemonka , на сообщение « Лечение ДЦП в Китае »
  #2406
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


а по вечерам мы иногда ходили в парк,там местные танцы у них
Настя решила тоже попробовать повторять движения за ними
Изображения
Тип файла: jpg x_8f2c55f8.jpg (59.3 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: jpg x_590002c1.jpg (56.6 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg x_a701b9ef.jpg (57.7 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: jpg x_b682bfc7.jpg (61.9 Кб, 153 просмотров)
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:14
ответ для RamRa , на сообщение « Чуть выше давали ссылку на сайт на... »
  #2407
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от RamRa Посмотреть сообщение
Чуть выше давали ссылку на сайт на котором обсуждается лечение в Китае.. Он называется Караван.Азия. а не Урумчи.. Родители которые лечат своих детей в КНР на этом форуме делятся опытом и дают советы. На форуме в настоящее время есть информация о 10 городах КНР, где можно провести реабилитацию ДЦП.
Не знаю кто такая Бессонова и почему она так категорична - но на форуме есть масса сообщений в которых родители пишут каких успехов добились их дети. Не думаю, что люди выдумывают все это лишь бы оправдать свои расходы на поездку. Из собственного опыта могу сказать, что денег на потраченные 5 поездок в Китай в город Урумчи - не жалею, так как они стоили тех результатов, что мы добились с помощью китайских специалистов.

з.ы. Китай далеко не панацея и не волшебная палочка - чудес там не творят, но вот такие категоричные мнения от людей которые там наверняка даже проездом не были почему-то мне не нравятся ))
Вам Алмааты уже мало- решили по Питеру пройтись? Наводит на мысль- рекламщик!! хоть бы ник сменил.
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:32
ответ для nataly2910 , на сообщение « год назад я этой темой... »
  #2408
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
мой вывод- лучше чем в Питере не в одной стране мира дет.цер.пар. не лечат..
Простите,просветите пож-ста,где в питере так хорошо лечат?Адрес в студию можно?
Знаете,мы в питере живём,поэтому перепробовали здесь почти всё ! Вот еще хочу к ламе походить попробовать
Побывали в разных странах,клиниках,многое перепробовали.Пока для себя я нашла самое лучшее для нас-клиника проф.Козявкина в Трускавце. Да ! Дорого там ! но вот там у нас по настоящему самые лучшие результаты(достижения) . Вот все время удивляюсь...ну почему в питере (хотя бы в России) не могут построить такой центр по лечению дцп??!!!
Просто вы так утверждаете ,расскажите нам, может мы чего то упустили....
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:57
ответ для Leemonka , на сообщение « Лечение ДЦП в Китае »
  #2409
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Какие чудесные фотографии из Циндао!

Наверно, у некоторых сейчас ностальгия начнется....

Настенька-прелесть!
Ее, наверно, китайцы обожали...
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:01   #2410
RamRa
Гость
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
Вам Алмааты уже мало- решили по Питеру пройтись? Наводит на мысль- рекламщик!! хоть бы ник сменил.
В Питере ни разу не был - прошелся бы по нему с большим удовольствием )) Увидеть легендарную "Аврору" (вообще мечта пионерского детства)), Зимний, Медного всадника, Петергоф, да в конце концов просто Неву увидеть и разводящиеся мосты.. но увы (( вряд ли когда удастся выбраться в этот прекрасный город...
Насчет рекламщика вы не правы - я всего лишь журналист и папа особого ребенка, которого люблю и ради которого сделаю все. Ник менять - вообще смысла не вижу. Под этим ником меня знают на многих форумах и я его не стесняюсь, потому что пишу то, что знаю, что думаю и ни разу за написанное мне стыдно не было.


Яночка - фотоотчет - СУПЕР! Дочка у Вас - красавица! Если есть время и желание - может откроете ветку по Циндао на Караван.Азия? )) Думаю вам были бы признательны очень многие родители особых детей.
RamRa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena