Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 18:33   #2401
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
и будет это большой глупостью. ни к чему маленькому ребёнку информация, которая может её серьёзно покалечить. Делаем скидку на острое детское восприятие, не всегда нужно рассказывать детям всё, как есть. Информация "как есть" подходит для взрослого ребёнка с более менее оформившейся системой суждений и оценок.
По-моему, никакого негатива и агрессии, никаких объяснений с отрицательным зарядом на отца не должно быть.
Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Ну понятное дело, не папа космонавт, но подрывать маленькому ребенку веру в безусловную любовь и семейные устои я подрывать не стала бы. В моем варианте просто мама и папа живут в разных домах. Если уж совсем конкретика, то чтобы не ругаться.
Нельзя обманывать ребенка, девочки. Неужели вы не понимаете - правда все равно всплывет, только будет подорвана не только вера в отца и семейные ценности, но в плюс к этому ребенку придется жить с мыслью, что еще и мама обманывает, верить никому нельзя, нет на свете ни одного родного и любящего человека. Думаю, вам легко так говорится, потому что ваши папы как-никак а детей любят и общаются с ними. Врятли бы вы стали радостно врать своим детям, что папочка безумно их любит, если бы он за несколько лет ни разу даже не позвонил ребенку
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:34   #2402
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Сегодня моя очередь плакать. Я опять получила лопатой по голове. Не могу больше! Хочу быть роботом без эмоций и руководствоваться только логикой и фактами
А я тоже грустю - выходной, празник, а пойти некуда... и не с кем... и вообще что-то грустно
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:40   #2403
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Нельзя обманывать ребенка, девочки.
Ясь, да ты что?! Кто пишет про обман ребёнка?! Я такого не писала. Я писала о том, что не надо культивировать негативный образ отца. Милена дойдёт до всего сама, как вырастет. Сейчас ответ, и ты сама об этом писала: папа живёт в другом городе, много работает, не имеет возможности приезжать и часто звонить. Где тут обман?! Всё так и есть. Информацию про другую семью отца я, возможно, еще бы подзадержала, если не будет вопросов от ребенка более конкретных. Но обмана в моём видении проблемы нет и быть не может. Отец моего ребёнка за этот неполный год видел её 1 раз! Звонить только сейчас стал чаще, раз в 10 дней, но ребенку это фиолетово. И я ей говорю: папа работает очень много, живёт в другом городе и т.п, всё, о чём выше уже написала.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:40
ответ для Polyakova. , на сообщение « Яся, говорить и думать можно как... »
  #2404
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
Яся, говорить и думать можно как угодно, но никто не знает, что будет завтра (
Я не притив, всего лишь хочу - что бы меня кто-то полюбил... пока этот процесс только с моей стороны происходил Где же этот он, который без меня не сможет?
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:42   #2405
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Нельзя обманывать ребенка, девочки. Неужели вы не понимаете - правда все равно всплывет, только будет подорвана не только вера в отца и семейные ценности, но в плюс к этому ребенку придется жить с мыслью, что еще и мама обманывает, верить никому нельзя, нет на свете ни одного родного и любящего человека. Думаю, вам легко так говорится, потому что ваши папы как-никак а детей любят и общаются с ними. Врятли бы вы стали радостно врать своим детям, что папочка безумно их любит, если бы он за несколько лет ни разу даже не позвонил ребенку
Когда он за несколько лет ни разу не позвонил ребенку, обычно ребенок сам про папу забывает. Я не говорю про обман, я говорю про смягчение правды, тем более, что при желании, папа про маму тоже может достаточно гадостей наговорить и все они будут правдой. Незачем ребенка втягивать в эти разборки и обидки
__________________
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:42   #2406
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Врятли бы вы стали радостно врать своим детям, что папочка безумно их любит, если бы он за несколько лет ни разу даже не позвонил ребенку
не надо ей ни про какую любовь говорить. Надо давать нейтральную, спокойную информацию о наличии отца, без этих реалий аля "бросил", сбивать степень значимости фигуры под названием "отец"
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:44   #2407
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
Ясь, да ты что?! Кто пишет про обман ребёнка?! Я такого не писала. Я писала о том, что не надо культивировать негативный образ отца. Милена дойдёт до всего сама, как вырастет. Сейчас ответ, и ты сама об этом писала: папа живёт в другом городе, много работает, не имеет возможности приезжать и часто звонить. Где тут обман?! Всё так и есть. Информацию про другую семью отца я, возможно, еще бы подзадержала, если не будет вопросов от ребенка более конкретных. Но обмана в моём видении проблемы нет и быть не может. Отец моего ребёнка за этот неполный год видел её 1 раз! Звонить только сейчас стал чаще, раз в 10 дней, но ребенку это фиолетово. И я ей говорю: папа работает очень много, живёт в другом городе и т.п, всё, о чём выше уже написала.
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:45   #2408
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
Ясь, да ты что?! Кто пишет про обман ребёнка?! Я такого не писала. Я писала о том, что не надо культивировать негативный образ отца. Милена дойдёт до всего сама, как вырастет. Сейчас ответ, и ты сама об этом писала: папа живёт в другом городе, много работает, не имеет возможности приезжать и часто звонить. Где тут обман?! Всё так и есть. Информацию про другую семью отца я, возможно, еще бы подзадержала, если не будет вопросов от ребенка более конкретных. Но обмана в моём видении проблемы нет и быть не может. Отец моего ребёнка за этот неполный год видел её 1 раз! Звонить только сейчас стал чаще, раз в 10 дней, но ребенку это фиолетово. И я ей говорю: папа работает очень много, живёт в другом городе и т.п, всё, о чём выше уже написала.
И я могу так отетить, когда папа исчеает надолго... а Крис что отвечать? Когда папа живет рядом и просто не хочет видеть дочь? Я не знаю. Наверное, надо с детским психологом поговорить. Иначе есть шанс воспитать в глазах дочери образ святого отца, который безумно любит, но злые жизненные обстоятельства мешают ему видеть ребенка, а однажды встретясь с отцом и кинувшись ему радостно на шею девочка получит глубокую травму, поняв, что на самом деле отцу просто плевать на нее и все, чем она жила, пшик Это страшно! А еще если очень увлекаться созданием положительного папиного образа, в мозгу у ребенка может зафиксироваться мысль "ага! папа такой хороший и не с нами - значит это мать виновата, из-за нее у меня папы нет!"
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:47
ответ для Ясочка , на сообщение « И я могу так отетить, когда папа... »
  #2409
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Иначе есть шанс воспитать в глазах дочери образ святого отца, который безумно любит, но злые жизненные обстоятельства мешают ему видеть ребенка, а однажды встретясь с отцом и кинувшись ему радостно на шею девочка получит глубокую травму, поняв, что на самом деле отцу просто плевать на нее и все, чем она жила, пшик Это страшно! А еще если очень увлекаться созданием положительного папиного образа, в мозгу у ребенка может зафиксироваться мысль "ага! папа такой хороший и не с нами - значит это мать виновата, из-за нее у меня папы нет!"
ты меня невнимательно читаешь повторяю: безоценочный и нейтральный образ отца!!!! Он не хороший, и не плохой, он просто есть где-то!
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:47
ответ для Виливонка , на сообщение « не надо ей ни про какую любовь... »
  #2410
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Когда он за несколько лет ни разу не позвонил ребенку, обычно ребенок сам про папу забывает.
Увы - нет, это не так

Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
не надо ей ни про какую любовь говорить. Надо давать нейтральную, спокойную информацию о наличии отца, без этих реалий аля "бросил", сбивать степень значимости фигуры под названием "отец"
Как? Пока я отвечаю на вопросы сына, почему папа с ним не живет "не знаю"... Как ему отвечать???
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena