Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2009, 00:45   #2401
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
А кто говорит? Врачи из консультации?
да, и главное точно не говорят что будет ЕР или КС, типа вот на ДО соберут консилиум и все решат. так решить то можно и за 2-3 дня, при этом сделав узи и все анализы, зачем за 3 недели ложиться не понимаю

Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
18 часов - это серьезно. Это ведь с подтекания не меньше суток еще должно было пройти? есть ведь передние воды и задние?...
.
я еще с подтеканием и со схватками проходила 12 часов, но думаю просто рано пузырь прокололи, так бы сама родила.
__________________

cfif is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 00:55
ответ для cfif , на сообщение « да, и главное точно не говорят что... »
  #2402
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


соберут консилиум и все решат. так решить то можно и за 2-3 дня, при этом сделав узи и все анализы, зачем за 3 недели ложиться не понимаю

Мне кажется, понятно, зачем. Я тут решила у гастроэнтеролога провериться, узелок гемороидальный после родов имеется, направили в больницу на обследование. Там сразу предупреждают: меньше 10 дней у нас не лежат. Т.е. уходить домой можно, но числится будешь в больнице.
Больше всего меня удивило, в ожидании узи в карточке прочла, что, оказывается, операцию мне сделали, повышенной сложности, дополнительные петли в прямой кишке, усложняли дело, но противопоказанием не являются...
"Бесплатная" медицина. Слава богу, ничего не обнаружили и под нож на самом деле не пустили, так, для статистики.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 01:29
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2403
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Мне делали КС почти 2.5 месяца назад , плановое, в Отта, платно, хороший врач. Анестезия - перидуралка.
Мне 35, первый ребенок....

Вопрос!!!

Сегодня в 12 после мытья пола в 1 комнате ( на четвереньках. т.е. коленках) стала жутко болеть спина. Болит сзади и вверх, до лопаток. детка весит в снаряжении не больше 5 кг, да и не кажется мне особо тяжелой. Спина почему так резко болеть начала... Болит и сейчас. Больно нагибаться вперед-назад. Сиджеть терпимо, стоять-ходить с ребенком на руках - невыносимо, хорошо, мама рядом...

Пообщалась на эту тему, пока 2 версии

1. Ответ знакомой - у меня тоже болела спина, когда ребенку было как раз 2 мес, прошло через неделю, массажистка сказала, что у всех в это период болит.

2. Версия моей мамы - срочно к врачу, это последствия перидуральной анестезии....

???????
Спасибо, если кто прокомментирует, ибо спина болит впервые ((((((
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 04:24
ответ для fiola , на сообщение « Мне делали КС почти 2.5 месяца назад ,... »
  #2404
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Однозначно,да! это очень редкий случай-5 КС! и очень полезно будет женщинам знать, что такое бывает...
Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Конечно же нужно, у Вас богатый опыт которым нужно поделиться с другими.
Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что лучше отдельной темой. Думаю многим будет интересно почитать. даже тем, кто не сталкивался с кс и никогда не столкнется.

Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Конечно стоит
Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что надо обязательно такой отчет написать. Особенно, крупными буквами напишите, что дети после кесарева не инвалиды , как все вокруг привыкли считать .

Девчата, спасибо за Ваше мнение , буду потихоньку писать подробный отчет. Напишу как смогу – пусть страна знает своих героев KrisMax, думаете мне поверят?

Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
И вообще, девочки - Изумруд, Simsalabim, KrisMax, вы очень помогаете нам...,мне в частности, тем, что вы в этом топике....мы равняемся на вас!

Это так радует, что наш опыт кому-то помогает! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от trot_spb Посмотреть сообщение
Позитив поймала за хвост
Держите его крепко, не отпускайте


Цитата:
Сообщение от trot_spb Посмотреть сообщение
Я вчера избавлялась от дурных мыслей - перебирала лялькины вещички. Собирала пакеты для роддома очень так успокаивает
У меня все вещички уже недель в 26 были постираны, поглажены и собраны по пакетам для роддома Позитивное занятие.


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Еще скажите: Готова снова рожать!

Ой, не пугайте Муж сказал, что боится на меня дышать – как не подойду говорит к тебе, так ты уже беременна
Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вот и я думаю: зачем меня на помойку, может еще пригожусь..... Ну совсем я не козерог, ну что делать? Рыбы я .
Рыб мы очень уважаем и любим крепко

Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Шопотом:Simsalabim, Изумруд, Pepperroni может деньги пора уже брать с аудитории ?
А как же бескорыстное вдохновление нуждающихся и продвижение идеи в массы? Или пора становиться меркантильней?


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
когда ждала первого ребенка, каждый день перебирала купленые шмотюльки. Это такие позитивные эмоции - чудо просто . Те кто не покупают ничего детского во время беременности очень много теряют .
да, я тоже помню, как тащилась от этого дела

Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Завтра на ДО ложусь. Очень уже хочется родить. Очень-очень! Девченочки, спасибо Вам за позитив, надеюсь кесарнут меня пораньше.

Удачных и легких родов. Держим кулачки. @@@@@@

Цитата:
Сообщение от cfif Посмотреть сообщение
всем привет! принимайте в свои ряды.
Цитата:
Сообщение от cfif Посмотреть сообщение
Возможно ли избежать ДО или это стандартная процедура? и зачем так рано кладут на ДО относительно ПДР?
Привет, присоединяйтесь, конечно!
На ДО хотя бы за два-три дня ложитесь, за три недели не нужно, если Вас и врача ничего не тревожит.
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Мне делали КС почти 2.5 месяца назад , плановое, в Отта, платно, хороший врач. Анестезия - перидуралка. ...спина болит

Моё мнение – перидуралка дала бы такой эффект раньше. Скорее в результате беременности позвоночник устал от нагрузки, ведь центр тяжести смещался сильно. Плюс Ваш возраст, даже у более молодых остеохандроз начинается, тоже боли могут быть. К врачу надо сходить обязательно, надо что-то делать в любом случае – не терпеть же боль невыносимую.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 04:32
ответ для musi , на сообщение « ]ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ![/SIZE]Примите в свою... »
  #2405
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от musi Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТ! Примите в свою дружную компанию!!!
Привет! Уже приняли
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 11:09
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2406
Didema
Banned
 
Аватар для Didema
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 806


Всем привет!
Подскажите, плз, где можно найти полную информацию по врачам, которые хорошо кесарят?
Спасибо
Didema is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 12:46
ответ для Изумруд , на сообщение « Девчата, спасибо за Ваше мнение... »
  #2407
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение

Моё мнение – перидуралка дала бы такой эффект раньше. Скорее в результате беременности позвоночник устал от нагрузки, ведь центр тяжести смещался сильно. Плюс Ваш возраст, даже у более молодых остеохандроз начинается, тоже боли могут быть. К врачу надо сходить обязательно, надо что-то делать в любом случае – не терпеть же боль невыносимую.
Спасибо!
Сегодня чуток отпустило, но я бандаж нацепила , да может и к боли попривыкла или перестала резкие движения совершать....
Подожду недельку, может отпустит, потмо о врачах задумаюсь. Я по врачам-то ходить не боюсь, обычно сразу бегу..... У меня на 5 неделе после КС шов скраю справа разошелся на 5 мм, так я сразу в хирургу...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 13:26
ответ для cfif , на сообщение « да, и главное точно не говорят что... »
  #2408
Светлания
Мега-элита
 
Аватар для Светлания
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщений: 3 323


Цитата:
Сообщение от cfif Посмотреть сообщение
да, и главное точно не говорят что будет ЕР или КС, типа вот на ДО соберут консилиум и все решат. так решить то можно и за 2-3 дня, при этом сделав узи и все анализы, зачем за 3 недели ложиться не понимаю
Да напишите им отказ. Это вы решаете. И вообще это бред что решает консилиум и что ложиться надо за 2-3 недели. Я легла за 2 дня, все успели сделать (анализы, узи и тд) Тоже не знала что будет КС или ЕР, в итоге решили КС делать.
__________________
Светлания is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 13:29
ответ для Didema , на сообщение « Всем привет! Подскажите, плз, где... »
  #2409
Светлания
Мега-элита
 
Аватар для Светлания
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщений: 3 323


Цитата:
Сообщение от Diademaanik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите, плз, где можно найти полную информацию по врачам, которые хорошо кесарят?
Спасибо
А вы темку создайте именно по КС и укажите какие именно роддома вас интересуют вам там много напишут
__________________
Светлания is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 13:55   #2410
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Да напишите им отказ. Это вы решаете. И вообще это бред что решает консилиум и что ложиться надо за 2-3 недели. Я легла за 2 дня, все успели сделать (анализы, узи и тд) Тоже не знала что будет КС или ЕР, в итоге решили КС делать.
спасибо,я для себя так и решила мах за 4 дня лягу.
Девочки спасибо, вы очень помогли советами, поддержав меня морально.
__________________

cfif is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena