~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:06
ответ для bmpau , на сообщение « Еще чуть-чуть по поповоду мужей... У... »
  #2401
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Марин,а рецептов нет,хотя многие рецепты ты описала в своей ситуации. Просто женщина должна ею быть. Я уже писАла,что прошу сделать что-то мужа,мотивируя тем,что я женщина и мне тяжело,хотя и сама могу это сделать Это как с открытием двери,я никогда не открою дверь,если муж рядом,встану и буду стоять перед ней Могу сумку не очень тяжелую в руки взять,а изобразить из себя страдалицу,как будто мне тааак тяжело. Вот так муж меня и оберегает от всего тяжелого,а без него такие сумищи таскаю. Это один из примеров.
Мой бывший бы не отреагировал на такие "хитрости". За 14 лет он, сколько я ни старалась, так и не увидел во мне женщину. Когда мы делали ремонт своими силами - делал он конечно, я всячески уклонялась - его это страшно бесило - я отказалась наравне с ним таскать тяжеленные листы фанеры на пятый этаж без лифта - он пожадничал оплатить доставку. Он устроил мне скандал, заявил, что это, заметьте, не честно, что он один тяжести таскает, а я веду себя "как золотой п***ы колпак". На возражения мои о том, что я же женщина и буду мамой, мне тяжести вообще нельзя поднимать, ответил, что на мне пахать можно. Думаете, можно было еще лет 14 пытаться его менять?

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Спасибо ))
Сргласна с тобой, мы НЕИМЕЕМ права говорить Юле что ей делать. Пока нет угрозы жизни или чегото такого- посторонние не могут вмешиваться. Потому что человек все равно поступит сам как счиатет нужным, а вот дружбы уже не будет.
Я жила в прошлом браке примерно также ( без ребенка только). Мне ВСЕ в голос твердили - уходи. я сама понимала- что так жить нельзя. мой БМ был паталогически жаден. он считал даже мои деньги. мог устроить форменную истерику за купленный пирожок 9 если я сама его оплачивала) потому что дома есть бутерброды и нечего шиковать... его не переносили все мои друзья. И даже некоторые открыто это говорили.
<...>
Если он не готов стать мужчиной и Юля не готова его терпеть ребенком- он уйдет сам. Без Юлиных усилий (((((
Прямо как про моего. Называл меня транжирой, всегда покупал в магазине какое-нить гэ на три рубля дешевле. Если я покупала хорошую вещь - скандал. На еду и за квартиру - обязаны были скидываться поровну. Если я уклонялась, то скандал...

Насчет уйдет сам - не стала бы я на это рассчитывать. Я своего 3 месяца не могла выставить чисто физически. Пока просто не собрала все его вещи и не вывезла к его матери - причем таскала все это уже будучи Б. А так - он просто отселился в другую комнату и сказал "я никуда не уйду, с матерью жить не хочу". Так вот, обобщу, пожалуй: чтобы только не претерпеть дискомфорта, такие вот инфантильные недомужики готовы даже терпеть раздражающую жену - и сами не уйдут.

Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
...
Так что, то во что нас посвещает Юля - это верхушка айсберга, а самого айсберга нам не разглядеть. Поэтому и советы в этой ситуации могут сыграть опасную роль... Не просто же так Юля с ним сходилась много раз (именно сходилась, а не расходилась - для этого нужны более веские причины и основания).
Да нет тут никакого айсберга. Это вам, счастливым женам, так кажется, потому что вы не представляете, как может быть иначе - и слава богу. А тем, кто сам был на этом месте, все понятно.
Но, повторюсь. Взрослые люди несут ответственность за свой выбор и имеют на него право. Если Юля выбирает такого мужа - это ее право.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 13.03.2012, 15:13   #2402
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Кристи-кристи Посмотреть сообщение
Девочки, что я перестала успевать за вами
Девочки и у меня вопрос, пыталась ночью дать смесь малявкам, ни в какую не берут , а молока чувствую уже не хватает, Богдаха вчера орал пол ночи, смесь не взял, а сисю возьмет по мусолит и орать начинает, ЧТО ДЕЛАТЬ? ДЕВОЧКИ У КОГО ТАК БЫЛО ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ
У нас также было, только дочь за ночь съедала мл.500 из груди, соску со смесью ни в какую. Через три недели меня осенило, и я перед сном ее начала кашей с ложки кормить на удивление, с ложки хорошо пошло, и меньше, извиняюсь, жрать по ночам стала.

Ульяна, кадр - супер

Девочки, из Приморского больше никто на встречку не собирается? С превеликим желанием кого-нибудь посажу на хвост боюсь одна с дочкой так далеко ехать, особенно обратно - она бодрствовать будет.
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 13.03.2012, 15:15
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #2403
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Категорически не успеваю за рассуждениями о счастливой семейной жизни, так как налаживаю свою счастливую жизнь после переезда к себе домой и воссоединения с мужем, с которым мы не жили вместе...с мая прошлого года.
МноЖитель is offline  
Старый 13.03.2012, 15:19   #2404
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
У нас также было, только дочь за ночь съедала мл.500 из груди, соску со смесью ни в какую. Через три недели меня осенило, и я перед сном ее начала кашей с ложки кормить на удивление, с ложки хорошо пошло, и меньше, извиняюсь, жрать по ночам стала.

Ульяна, кадр - супер

Девочки, из Приморского больше никто на встречку не собирается? С превеликим желанием кого-нибудь посажу на хвост боюсь одна с дочкой так далеко ехать, особенно обратно - она бодрствовать будет.
Ну ты даешь! Ты по ночам молоко литрами вырабатываешь?

Поздравляю с переездом! (Жаль, конечно, что уехали...)
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 13.03.2012, 15:19
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #2405
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Так зачем нужно айсберг разлядывать, если Юля открытым текстом говорит, что жить ей так плохо, но она боится остаться без него. Первое, потому что материально зависит и второе, не верит, что другой мужчина может быть лучше.

Если муж не ночует дома - это не нормально. Если конечно нет общей договоренностии и жена знае где он, с кем и почему. И я раньше так жила и эти же 2 причины меня останавливали, а потом еще и третья причина появилась - стал наркоманом, а мне его было очень жаль и я не могла его бросить, бесконечно лечила... Еще и детей от него хотела. Вот где голова была? Это какая самооценка у меня была? Ведь я была молодая!!! ( он на 12 лет старше). Я тогда вообще не верила, что бывают нормальные семьи. Сама выросла в ненормальной и окружало меня что попало. Сейчас понимаю, что дерьмо притягивает дерьмо. Поэтому взяла и уехала в другой город, все с чистого листа. Былос трашно, трудно и голодно . И о чудо! Мой муж, который меня буквально перевоспитывал. Конечно глобально я осталась собой, но много дури позади.

В жизни нужно делать шаги, даже если страшно. Только преодолев себя мы чего-то достигаем.
Gerby is offline  
Старый 13.03.2012, 15:20
ответ для bmpau , на сообщение « Женщина женщине рознь. Таких смелых... »
  #2406
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Женщина женщине рознь. Таких смелых сильных женщин как наша Лена или Оля-Полекат, никогда ни начнешь жалеть, что они одни без мужей. И, кстати, новые мужья у них быстро заводятся А есть женщины, которых жалко, которые комплексуют по этому поводу. Это две разные песни...
Да, соглашусь. Есть, действительно сильные самодостаточные женщины. Но я таких очень редко встречала.
__________________
Ruud is offline  
Старый 13.03.2012, 15:22
ответ для bmpau , на сообщение « Женщина женщине рознь. Таких смелых... »
  #2407
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А мне на этих маньяков наплевать Буду я думать о какой-то нечисти.
Я маньяков не боюсь.А вот что песок попадет в "пирожок" панически боюсь.
Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Подсказать не могу, но почти завидую. Мы пролетаем в этом году

.
Я тоже думала что все- пролетаем.А потом вдруг неожиданно мужа уговорила))
Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
Кто-нить смог перевоспитать мужа????
Я не знаю таких.
Перевоспитать вряд ли.Воспитывает мама.А вот изменить-запросто.Мы с мужем встретились когда были настолько не молоды что я даже не думала о перевоспитании.А сейчас вижу что он изменился .Еще знаю,если с ним спорить ,требовать-ничего не получится.А если постепенно ,ненавязчиво,то потом вроде как он сам так решил
Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
С этим надо родиться! Я тоже многое прошу сделать якобы мне тяжко. банки не открываю никогда даже консервным ножом. Ну и так тоже руку подать из машины (например), по жизни это не сложно.. в быту. а вот с ребенком... что бы больше времени проводил, наверное ничего нельзя изменить.
Над этим надо работать,не всем дано с этим родиться.У меня характерНо приходится стараться думать головой.
Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Лена, прости, не соглашусьс твоим мнением. Ребенок может и не понять, почему родители расстались. И не простить матери. Ведь, в сущности, ничего особенно страшного не происходит. У меня перед глазами коллега 39 лет, воспитывающая дочь-подростка одна. С мужем разошлись, когда в кризис 90-х молодая семья разбилась о быт. И умница, и красавица, а рыдает одна ночами в подушку. Много вы знаете порядочных мужчин в таком возрасте без м/п и в/п и холостых? И дочь рыдает. Дети на площадке отказывались с ней играть " потому что у тебя папы нету". А папа есть. Только теперь уже в другом городе и с другой дочей. Я все же за сохранность семьи. Изменить человека могут обстоятельства. Может, и временное расставание. Я верю классику, который утверждал, что люди, как реки, они текут и меняются.
Бред.Сейчас куча семей без папы,не верю что ребенка за это могли отталкивать.Скорее это мама привила комплекс.Мои старшии девченки практически без отца выросли,но никогда не испытывали комплексов на сей счет.Наверно потому что я не считала что то что я одна ужас .и лишь бы какой-то муж мне не нужен был,одной даже проще.Все ждала своего единственного)и дождалась)
__________________



0 мес - 3732, 51;1 мес - 4665, 54; 2 мес - 5795, 58;3 мес - 6732, 62
4 мес - 7500, 64; 5 мес-8000,65; 6 мес-8400;66, 7 мес-8750;68,5; 8 мес-9250,70,5;9 мес-9750,72;10 мес-10300,74; 11 мес-10500,75; 12 мес-10700,75;
мой старый ник мечтаюочуде
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline  
Старый 13.03.2012, 15:22
ответ для Gerby , на сообщение « Так зачем нужно айсберг разлядывать,... »
  #2408
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Так зачем нужно айсберг разлядывать, если Юля открытым текстом говорит, что жить ей так плохо, но она боится остаться без него. Первое, потому что материально зависит и второе, не верит, что другой мужчина может быть лучше.

Если муж не ночует дома - это не нормально. Если конечно нет общей договоренностии и жена знае где он, с кем и почему. И я раньше так жила и эти же 2 причины меня останавливали, а потом еще и третья причина появилась - стал наркоманом, а мне его было бесконечно жаль и я не могла его бросить, бесконечно лечила... Еще и детей от него хотела. Вот где голова была? Это какая самооценка у меня была? Ведь я была молодая!!! ( он на 12 лет старше). Я тогда вообще не верила, что бывают нормальные семьи. Сама выросла в ненормальной и окружало меня что попало. Сейчас понимаю, что дерьмо притягивает дерьмо. Поэтому взяла и уехала в другой город, все с чистого листа. Былос трашно, трудно и голодно . И о чудо! Мой муж, который меня буквально перевоспитывал. Конечно глобально я осталась собой, но много дури позади.

В жизни нужно делать шаги, даже если страшно. Только преодолев себя мы чего-то достигаем.
Полностью согласна. Абсолютно точно.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 13.03.2012, 15:26
ответ для bmpau , на сообщение « Женщина женщине рознь. Таких смелых... »
  #2409
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


[QUOTE=Mоnikа;77397735 а вот с ребенком... что бы больше времени проводил, наверное ничего нельзя изменить.[/QUOTE]
Можно
Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Лен, так кардинально менять жизнь - это серьезный стресс, не все к нему готовы. А потом мы же много не знаем, может он целый день Юлю бесит, а за ночь все грехи отмаливает
Ксюш,а её никто и не заставляет,я это в общем написала,а не примеряла именно на Юлину ситуацию. По поводу разводов решать только Юле и её мужу,я ей советовала немного другое,внимательно читай мои посты
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки, возможно 18го я буду с Варюнделем. Муж сказал что нас привезет и полчасика в машинке нас подождет, а больше нам пока не выдержать- она устает быстро. так что есть шанс всех увидеть))
Там можно и с мужем посидеть,зачем же в машине ждать
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 13.03.2012, 15:28   #2410
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение

Бред.Сейчас куча семей без папы,не верю что ребенка за это могли отталкивать.Скорее это мама привила комплекс.Мои старшии девченки практически без отца выросли,но никогда не испытывали комплексов на сей счет.Наверно потому что я не считала что то что я одна ужас .и лишь бы какой-то муж мне не нужен был,одной даже проще.Все ждала своего единственного)и дождалась)
Конечно, мама развила комплекс. Дочь, видя мать такой несчастной в одиночестве, думает, что с двумя родителями по-любому была бы счастливее. Она же была еще в несознательном возрасте, когда семейные неурядицы могли ей запомниться.
__________________
Ruud is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena