Петергоф - Страница 2414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 02:55
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24131
Dus`ka
Участник
 
Аватар для Dus`ka
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 234


в Петергофе в общем жить не плохо, но со своей машиной!!!, а так вечный транспортный вопрос...... так думаю и в Пушкине, а если уж в городе, то так чтобы ещё и метро пешой доступности
Dus`ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 03:04
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24132
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Да, берите Красносельский, не прогадаете! а Ленобласть, окрестную с Петергофом, вообще не рекомендую никакую - с транспортом коллапс, инфраструктуры просто нет.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 08:51
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24133
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


девочки, открыла набор на второй выкуп итальянской одежды своей любимой закупочки Нортонс, Крутик, а также остатки со склада супер пухов Брендам, присоединяйтесь...
__________________
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 09:08
ответ для Воздушная , на сообщение « Да, берите Красносельский, не... »
  #24134
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Да, берите Красносельский, не прогадаете! а Ленобласть, окрестную с Петергофом, вообще не рекомендую никакую - с транспортом коллапс, инфраструктуры просто нет.
а откуда про транспорт знаете? живу в Новоселье,транспорт ходит отлично.Если на машине,то вообще шикарно-на кад прямо из поселка выезжаете.... Другое дело инфраструктура-это дааа,желает лучшего...Но мы уже привыкли.К 2015 году будет застройка наших полей,Австралийцы выиграли тендер(будут новые кварталы,садики,школы)
Сама правда тоже лучше Красносельский район выбрала бы,район очень спокойный и все таки цивилизация!
__________________

---------------------------
Я Лена, ко мне только на ТЫ
Alyna is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 09:13
ответ для Воздушная , на сообщение « Да, берите Красносельский, не... »
  #24135
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


Цитата:
Сообщение от ValeriaSUN Посмотреть сообщение
Девочки, простите, у нас с мужем стоит вопрос о покупке жилья в настоящий момент, и мы как вариант рассматриваем Петергоф, Пушкин, Красносельский р-н Петербурга (м.Ветеранов, Ульянка, Сосновая поляна). Если бы вы могли выбирать-вы бы сознательно уехали жить с окраины Петербурга в Петергоф? Или выбрали что-то еще из того, что я написала? Вам нравится жить в Петергофе в целом? Просто весь ваш топик мне не осилить, чтобы сделать правильные выводы. Муж работает в Петербурге, я в декрете, ребенку скоро годик. Очень надеюсь на ваши ценные советы! Заранее спасибо!

Я тоже считаю, что без машины сложно жить в Петергофе... хотя раньше наши родители жили - и довольны были, что детки в парках гуляют, а не газами выхлопными дышат в центре города.
Но я бы хотела переехать ближе к цивилизации. У нас тут ни театров, ни магазинов нормальных, даже детского нет - надо ехать в Старый Петергоф или Ломоносов.
Ну в общем, если работать в Петергофе и жить - может еще и ничего.. а вот мотаться всю жизнь в город каждый день - .
Я на учебу-работу 5 лет моталась - к 4 курсу уже стало тяжело. У меня муж тоже в городе работате, но хоть у ЖД Ленинский пр. - тут кое-как до жд добрался - на жлектричке 30 минут и там 5-7 мин пешком - вроде и ничего.
Может еще зависит места проживания в Петергофе - ((. Я живу в конце Озерковой - автобусы полторы штуки и ходят не регулярно((. Может, если жить врайоне Санкт-Петербургского пр или ул Аврова - еще и ничего.
Жемчужная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:39   #24136
Нектарина
Наш человек
 
Аватар для Нектарина
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 7 122


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в 411 это занятия для малышей тоже или для школьников уже? И про занятия для малышей в музыкалке - их нет больше?
Про музыкалку не знаю, а в 411 да, мелким тоже можно.

Насчет жизни в Петергофе - с машиной здорово. Театры-магазины не каждый день нужны, а детишкам свежим воздухом дышать - каждый. Разницу лично я чувствую физически Да и безопаснее у нас, кмк. Скучно стало - КАД рядом
Зимой вышел - санки, лыжи. Летом до прудов прошелся, искупался Нафиг жить в городе
__________________
Мама Полина и помощники, Владислав 15.05.06 и Святослав 25.09.09
Нектарина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:07
ответ для elensha , на сообщение « В прошлом году 3 раза организовывала... »
  #24137
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от elensha Посмотреть сообщение
В прошлом году 3 раза организовывала закупку у Маши (последний раз в ноябре).
Планирую организовать следующую в феврале (как закончатся запасы мяса).
Живу на Аврова.
Спасибо, буду на след раз иметь в виду, сегодня Маша мне привезет мяска и рыбки))))
algaspb is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:36
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24138
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Вот если все по плану, на выходных хочу квартирку посмотреть на ул.Путника Козлова, это хороший вообще район? Или лучше в других местах посмотреть? И если в других, то какие посоветуете? Не отметаю так же и город, если по деньгам подходящий вариант подвернется, но в Петергофе все же подешевел (((
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:46   #24139
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


и еще учтите что к врачам детским тоже в основном в город ездить придется , т.к. в петергофе и половины специалистов нет в наличии
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:54
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24140
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


То есть делаю выводы,что окраина города вроде Сосновой поляны все же предпочтительней Петергофа?
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena