Сицилия - кто был? - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 15:26
ответ для Julchik_775 , на сообщение « ой, и не говорите! я погоду сама и... »
  #2411
roxyS
Мега-элита
 
Аватар для roxyS
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
ой, и не говорите! я погоду сама и сглазила. с утра было полное великолепие и солнышко. а уже в обед - полный кошмар! ветрюган налетел, холодно стало очень резко. мы догуляли с трудом до 7 часов и потопали до дома. кушать, греться и мультики смотреть. даже не было желание на террасу выходить. детки пригрелись на диванчике в подушках, так и до сна пролежали))) я даже духовку включала, чтобы первый этаж в доме прогреть и просушить....
Юля,привет! а я за Вас волнуюсь, как вы там Рада, что долетели хорошо! Я написала Вам в скайп-ответа нет, думаю, может ошиблась с адресом? Я уже собираю чемодан, визы нам дали, надо ехать забирать.
__________________
roxyS is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:30
ответ для Lilly , на сообщение « Детям сколько? Вообще-то, В Сан-Вито... »
  #2412
roxyS
Мега-элита
 
Аватар для roxyS
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Детям сколько? Вообще-то, В Сан-Вито особых развлечений нет. Полуживой лунапарк на одном конце набережной, одна детская площадка в центре, и на центральной улице автоматы ( качалки, штуки 4). Естественно, всякие кафе, джелатерии (кафе-короженое). В конце мая в прошлом году был фестиваль воздушных змеев, по-моему ежегодный. МОжно просто купить и запускать змея, всякие копательные приборы ам в помощь. Мой старший еще катался на самокате по набережной, а младшие просто гуляли. Если дети от 6 и старше, то им будет скучновато, хотя если найдете компанию друзей, то ситуация становится гораздо веселее.
На общественном транспорте наверное можно доехать до Трапани - там погулять, Эриче посмотреть. Можно взять напрокат велики и покататься по окресностям. Тренированные могут доехать и до Зингаро. Всем настоятельно рекомендую посетить Зингаро. Уже писала выше про Кустоначи и пещеру с музеем в ней.
Спасибо! детки маленькие, но вроде у нас там компания собирается. что-нибудь придумаем
__________________
roxyS is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:47
ответ для roxyS , на сообщение « я делала только что) надо ехать... »
  #2413
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от roxyS Посмотреть сообщение
Делали долго, месяц
Ого,а почему так долго?Это нормальная практика?
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:26
ответ для roxyS , на сообщение « Юля,привет! а я за Вас волнуюсь, как вы... »
  #2414
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


приветики!!! я вам отписалась в скайпе! просто мы по времени ни разу не совпали, вот вы и не видите моего ответа))) у нас все в порядке! погода наладилась сегодня, мы уже позагорали утром, пойдем после обеда еще раз на море!!!
а про визы - здесь не угадаешь! моей подружке одной делали больше месяца, но сделали)) она уже с нами здесь загорает! а вторая подружка прилетает с дочкой в следующую субботу, ей визу сделали за 5 рабочик дней. она ее вчера забрала. кстати говоря, будет жить рядом с вами))) так что - скучно не будет точно!!!!! прилетайте скорее!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 18:10   #2415
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
приветики!!! я вам отписалась в скайпе! просто мы по времени ни разу не совпали, вот вы и не видите моего ответа))) у нас все в порядке! погода наладилась сегодня, мы уже позагорали утром, пойдем после обеда еще раз на море!!!
а про визы - здесь не угадаешь! моей подружке одной делали больше месяца, но сделали)) она уже с нами здесь загорает! а вторая подружка прилетает с дочкой в следующую субботу, ей визу сделали за 5 рабочик дней. она ее вчера забрала. кстати говоря, будет жить рядом с вами))) так что - скучно не будет точно!!!!! прилетайте скорее!!
вы меня пугаете (про срок изготовления визы) это ж за сколько надо подавать документы???
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:26   #2416
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


ну как вы могли подумать такое! я вас не пугаю))) просто мои знакомые отдавали документы за очень долгое время до вылета. и почему-то им очень долго ее и делали.... консульство отдало паспорта за день до вылета. а другим знакомым сделали за быстро! вы не ориентируйтесь ни на кого, как только соберете все необходимое, несите в визовый центр.. и пусть себе делают!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:38
ответ для roxyS , на сообщение « я делала только что) надо ехать... »
  #2417
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от roxyS Посмотреть сообщение
я делала только что) надо ехать забирать. Что просят: заявление по их формату А 5 (я там брала), паспорт обычный, паспорт загран действующий, загран старый, подтверждение брони жилья, подтверждение доходов (я себе делала выписку с карты о наличии средств, а на бабушку писала спонсорское письмо-к нему попросили мое св-во о рождении, чтобы родство подтвердить).....вроде все, может что и забыла. Делали долго, месяц
Жесть. За месяц мы не успеем.
Спасибо за подробности!
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:51   #2418
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
ну как вы могли подумать такое! я вас не пугаю))) просто мои знакомые отдавали документы за очень долгое время до вылета. и почему-то им очень долго ее и делали.... консульство отдало паспорта за день до вылета. а другим знакомым сделали за быстро! вы не ориентируйтесь ни на кого, как только соберете все необходимое, несите в визовый центр.. и пусть себе делают!
у меня будет очень небольшое "окно", за которое надо успеть сделать визу. теперь буду бояться - успею ли до вылета хотя нет, не буду некогда просто
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:03   #2419
Эвника
Активный участник
 
Аватар для Эвника
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 306


Девочки, подскажите
на Сицилии есть такая "прелесть" как рыба-паук или, как ее называют итальянцы "пэшэранья"?
Отдыхали в Милано-Маритима в начале сезона, меня это создании ужалило разок. Говорят, на Сардинии в нелюдных местах их много в воде.. Интересно, на Сицилии есть? Летим через неделю, вот думаю покупать специальную обувь или это я уже на воду дую
Эвника is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:12   #2420
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Эвника Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите
на Сицилии есть такая "прелесть" как рыба-паук или, как ее называют итальянцы "пэшэранья"?
Отдыхали в Милано-Маритима в начале сезона, меня это создании ужалило разок. Говорят, на Сардинии в нелюдных местах их много в воде.. Интересно, на Сицилии есть? Летим через неделю, вот думаю покупать специальную обувь или это я уже на воду дую
Я на Сардинии купалась долго и много на диких пляжах,никто не жалил,на Сицилии пока не была.Она откуда нападает,почему нужна спецобувь?Ползает по дну?
(dew) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena