ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 23:02
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #2411
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Я думаю хороший результат нужен всем))) Думать с 1-го класса о ЕГЭ немного неразумно, хотя бы потому, что все еще тысячу раз поменяется, о ЕГЭ нужно думать в старшей школе ( если он еще к тому времени сохранится и не придумают что-нибудь другое), тогда будет понятно, где ребенка надо подтянуть, а к чему у него склонности .По всем предметам ведь все равно к ЕГЭ не подготовишься!!!Выбирать то все равно профиль потом для ВУЗа будете? А вдруг Вам вообще математика не очень-то и понадобится, а понадобится например биология или история или наоброт??? Ни в одной школе ( если только Ваш ребенок не гений) ко всем без исключения ЕГЭ хорошо Вас не подготовят, придется либо дополнительно заниматься, либо репетитора нанимать. Наверное в 344 лицее хорошо дают математику! А как с остальными предметами?? Ведь не факт, что Ваш ребенок будет иметь склонности именно к математике, как сейчас Вы угадаете?
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:14
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #2412
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Вот здесь пишут, что в 344 по всем предметам хорошо. а не только по математике:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4047748
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:40
ответ для Eva Luna , на сообщение « Нет, мы пока не определились, будем... »
  #2413
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Lunnaya noch Посмотреть сообщение
Нет, мы пока не определились, будем думать до осени.
Посмотрела я рейтинг школ по городу . Невский район вообще нигде не фигурирует. Только 344 лицей вроде дает знания более менее ничего. И стало мне грустно. Столько усилий чтобы попасть в школу - и ради чего?
Курсы нам вообще не нужны по большому счету, т.к. мы и читаем, и прописные буквы пишем, и математикой занимаемся, и даже английским.
23 школа самая лучшая в этом районе. А вообще школа? что такое школа? Я не питаю надежд на школу больших. Ну учится и ладно. Не школа главное и не учителя и не программа, а сам ребенок. Будет он один отличник среди "тупого" класса или будет средним в "сильном " классе или троечником. У всех есть шанс стать кем-то в жизни и помимо школы. Про репетиторов. Если школы, где репетиторов не нанимают. но все зависит от ученика. как способен самостоятельно обучаться. сможет-флаг в руки в любой школе. Не сможет- сильная школа зачем, раз репетитор нужен.
Я буду смотреть всю началку к чему стремиться.ю а в 5 классе уже школу выберу. хотя я на 90% что это будет 667 (ещё 513, 639, 528, 344, 23 в списке) все будет видно уже через 4 года, выбор всегда есть. Может возить не захочу, может переедем, да мало ли что.
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:43
ответ для Кен Гуру , на сообщение « девушки, кто ходил на собрания,... »
  #2414
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
девушки, кто ходил на собрания, подскажите, плиз, сколько предметов будет у первоклашек в первой четверти?
нас берут в 329 лицей. подавали для подстраховки еще и в 625 школу, туда тоже попадаем.
в лицее на собрании весной говорили, что платным будет только английский. теперь сказали - в первой четверти будет только три предмета (математика, чтение, письмо) и все. никаких физкультур, труда, пения... и что список платных предметов нам огласят в сентябре)))
как-то я напряглась: везде три предмета сначала? или это нас так прижимают, чтобы легче было вводить платные предметы?
уже задумалась, нужен ли этот лицей в таком разе
625 у нас, а лицей то где? это другой район. не поняла логики попадания в него? или он близко к работе
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:51
ответ для abcde , на сообщение « Я думаю хороший результат нужен всем)))... »
  #2415
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Я думаю хороший результат нужен всем))) Думать с 1-го класса о ЕГЭ немного неразумно, хотя бы потому, что все еще тысячу раз поменяется, о ЕГЭ нужно думать в старшей школе ....
ейчас и в 4ом классе ЕГЭ - нагнетательство какое то....
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:43   #2416
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
23 школа самая лучшая в этом районе. А вообще школа? что такое школа? Я не питаю надежд на школу больших. Ну учится и ладно. Не школа главное и не учителя и не программа, а сам ребенок. Будет он один отличник среди "тупого" класса или будет средним в "сильном " классе или троечником. У всех есть шанс стать кем-то в жизни и помимо школы. Про репетиторов. Если школы, где репетиторов не нанимают. но все зависит от ученика. как способен самостоятельно обучаться. сможет-флаг в руки в любой школе. Не сможет- сильная школа зачем, раз репетитор нужен.
Я буду смотреть всю началку к чему стремиться.ю а в 5 классе уже школу выберу. хотя я на 90% что это будет 667 (ещё 513, 639, 528, 344, 23 в списке) все будет видно уже через 4 года, выбор всегда есть. Может возить не захочу, может переедем, да мало ли что.
Не подскажете, почему все таки решили в 5 класс на 90% 667 школу?? Я так поняла, сначала Вы из нее документы забирали?? Или что-то сейчас в этой школе изменилось??
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:12   #2417
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


спасибо Вам, так четко оформили мои мысли.... подпишусь под каждым Вашим словом.
Мне тоже кажется, что номер школы еще не является той "волшебной таблеткой" для хорошего или плохого образования. У меня есть масса примеров, когда дети получали хорошие знания в самых обычных "дворовых" школах, а также выходили неучами из так называемых "сильных" школ.
Кстати, все эти показатели ЕГЭ по школам, это как "средняя температура по больнице" и мне кажется, что многие мамочки будущих первоклассников уже ощутили на своей шкуре, как некоторые школы тщательно проводят отбор "нужных" деток, а потом еще перекладывают свои обязанности обучать, на плечи репетиторов (читай родительский кошелек), а прессинг неугодных школе детей?...
В общем, как мне кажется все очень индивидуально, нужно смотреть на ребенка и прислушиваться к своему родительскому чутью, а предусмотреть все плюсы и минусы выбранной школы, к сожалению почти нереально.
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:57
ответ для Marthas , на сообщение « :flower: спасибо Вам, так четко... »
  #2418
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Marthas Посмотреть сообщение
спасибо Вам, так четко оформили мои мысли.... подпишусь под каждым Вашим словом.
Мне тоже кажется, что номер школы еще не является той "волшебной таблеткой" для хорошего или плохого образования. У меня есть масса примеров, когда дети получали хорошие знания в самых обычных "дворовых" школах, а также выходили неучами из так называемых "сильных" школ.
Кстати, все эти показатели ЕГЭ по школам, это как "средняя температура по больнице" и мне кажется, что многие мамочки будущих первоклассников уже ощутили на своей шкуре, как некоторые школы тщательно проводят отбор "нужных" деток, а потом еще перекладывают свои обязанности обучать, на плечи репетиторов (читай родительский кошелек), а прессинг неугодных школе детей?...
В общем, как мне кажется все очень индивидуально, нужно смотреть на ребенка и прислушиваться к своему родительскому чутью, а предусмотреть все плюсы и минусы выбранной школы, к сожалению почти не реально.
Спасибо!!!!
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:41
ответ для Eva Luna , на сообщение « Вот здесь пишут, что в 344 по всем... »
  #2419
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Lunnaya noch Посмотреть сообщение
Вот здесь пишут, что в 344 по всем предметам хорошо. а не только по математике:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4047748
Прочитала вашу ссылку. Меня смутил бы описываемый объем нагрузок и необходимость заниматься с ребенком вдвоем, поднимая свои конспекты! Я вообще готова немного проконтролировать и помочь в классе не более 2-го - 3-го , чтобы научить ребенка самоорганизации. Не отношусь к мамам которые вместе с ребенком изучают школьные предметы вечерами после работы и контролируют готовность к контрольным и экзаменам, включая институт.
Готова помочь советом, если что-то не идет, проанализировать с ребенком-почему, поговорить с учителем! И уже принять решение о репетиторе или доп. занятиях, или решить психологическую проблему ( если дело в этом).Ребенок сам должен озвучить проблему, только тогда будет толк( ИМХО).
Возвращаясь к теме обсуждения, уверены ли Вы , что такой объем нагрузок по всем предметам ( пусть даже преподавание их на высоком уровне) не нанесет вред здоровью Вашего ребенка и так уж необходим??? Вспомните свои школьные годы, неужели 4 контрольных в день(!!!) не нанесли бы Вашей психике удар в годы Вашего детства? Ну ответьте честно! Мы забываем, что испытывали, когда сами были детьми.
К тому, же еще неизвестно , склонность к изучению каких предметов будет у ребенка !
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:54
ответ для abcde , на сообщение « Прочитала вашу ссылку. Меня смутил бы... »
  #2420
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Мы не собираемся туда. Я написала, что только 344 лицей дает хорошие знания по всем предметам и это факт. Я написала, что не имеет смысла рваться в какую-либо из школ нашего микрорайона, будь то 667, 641, 625, 639.... они все по большому счету одинаковые. На мой взгляд. Я его никому не навязываю. Но считаю, что нагрузка в школе должна быть и уроки делать с ребенком надо, особенно вначале, чтобы ребенок научился сам себя воспитывать, сначала нужно воспитать его, показать ему что надо делать уроки, чтобы он привык потом в дальнейшем сам их делать. И да, я считаю, что лучше тянуться в сложной школе, хоть и на 3-ки, чем в плохой на 5-ки учится. В свое время у меня сестра перешла из класса, где она была отличницей среди двоечников в самый сильный класс в школе. Стала там из самых худших. Но она не жалеет, что перешла, т.к. там дети действительно учились, а не валяли дурака, просто в классе собрались самые сильные ученики и она тянулась за ними, хотя в предыдущем классе не напрягаясь получала свои 5-ки.
И наконец - перейти из сложной школы в слабую гораздо проще, чем наоборот.
Но мой ребенок гуманитарий и 344 лицей очень далеко, поэтому мы туда не пойдем, а был бы близко - рассмотрела бы его.
Я понимаю, когда люди тратя столько усилий и денег, чтобы попасть в школы городского набора, известные гимназии, но чтобы попасть в ту же 667-ю - это бред. Не возьмут - значит и не надо нам в нее. Даже не обидно.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena