Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 20:29
ответ для Одyванчиk , на сообщение « Тел.подскажите?:) »
  #2411
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Одyванчиk Посмотреть сообщение
Тел.подскажите?
если он не изменился, то 41732-регистратура
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:24   #2412
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Уважаемые, послушайте историю плиз. Уже месяц (может чуть меньше) как пытаюсь связаться с хозяйкой форума Айной (ну, точнее, с хозяйкой ветки). Личка не доходит, телефон недоступен. Может человек переехал, может в отпуске, не знаю Все это время читаю ветку, иногда добавляю что-то, но самое главное - с горечью смотрю, как полезная информация - телефоны, ОТЗЫВЫ о конкретных всеволожских конторах теряется в бесконечной ленте сообщений. Захочешь что-то узнать - не найдешь никогда. У вас ведь тоже были такие мысли? Ужасно жаль трудов форумчан. Предлагаю решение - перейти на наш форум, посвященный исключительно всеволожску. Множество разделов, удобная структура, возможность создавать новые разделы, все по-честному. Начала выходить реклама во Всеволожской Газете. В планах создание полноценного всеволожского сайта и вообще много всего. Сейчас набираем информацию, ищем активных людей, меняемся на ходу. Я знаю, что немного нарушаю Правила ЛВ, но других вариантов не вижу. В принципе, администрация ЛВ, если уважает своих форумчан, должна позволить рекламу другого ресурса, если он полезен.
Авторитета Айну, конечно, все бы послушали (если бы я её убедил , конечно), а так остаётся положиться на Ваше общее мнение. У кого есть сомнения, зачем и почему - все контакты, включая личный сотовый - указаны. Смело пишите/звоните и задавайте вопросы.
Одно из направлений - лично я ищу компаньонов в борьбе со всеволожскими беспредельщиками в сфере строительства, ЖКХ, чиновниками, короче, в реальном наведении порядка в городе.
Ссылка русская: всеволожскийфорум.рф , я администратор форума (ник там - Глас).
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:38   #2413
lapu
Гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от булавкаЯ Посмотреть сообщение
причин много... если вам интересно, напишу в личку
Напишите пожалуйста!
А то я разрываюсь между двушкой в Питере и трешкой во Всеволожске, не знаю, что выбрать в итоге. Во Всеволожске не жила, не знаю как оно
lapu is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:57
ответ для lapu , на сообщение « Напишите пожалуйста! :091: А то я... »
  #2414
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от lapu Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста!
А то я разрываюсь между двушкой в Питере и трешкой во Всеволожске, не знаю, что выбрать в итоге. Во Всеволожске не жила, не знаю как оно
Я бы выбрала однозначно трешку во Всеволожске! У нас тут здорово. Воздух все же лучше чем в Питере, лес рядом, озера. Ну а пробки, так в Питере их еще больше...
Но я тут с рождения живу, поэтому конечно мое мнение субъективно. Я здесь привыкла.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:15   #2415
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Уважаемые, послушайте историю плиз.
Поймите, Настя - такой же форумчанин, как и все остальные
Но обремененная по собственной инициативе этим топом

Лично я против абсолютного переезда ветки на другой ресурс
Объясню: на ЛВ я захожу каждый день, открыть топик, посвященный Всеву гораздо проще, чем зайти на еще один сайт
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:36
ответ для tushkanchik , на сообщение « Я бы выбрала однозначно трешку во... »
  #2416
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от lapu Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста!
А то я разрываюсь между двушкой в Питере и трешкой во Всеволожске, не знаю, что выбрать в итоге. Во Всеволожске не жила, не знаю как оно
Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Я бы выбрала однозначно трешку во Всеволожске! У нас тут здорово. Воздух все же лучше чем в Питере, лес рядом, озера. Ну а пробки, так в Питере их еще больше...
Но я тут с рождения живу, поэтому конечно мое мнение субъективно. Я здесь привыкла.
Я тоже субъективна и я за двушку в городе. Живу здесь три года и хочу обратно.
Здесь можно жить, если садик, школа и работа родителей в этом районе - это на мой взгляд. Если эти условия не совпадают, то сложно....
И мне не хватает здесь цивилизации - нормальной поликлиники, городской прописки, садика детям...хотя последнее уже неактуально...
Хотя плюсы тоже есть, надо все взвесить для себя.
Папина дочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:39   #2417
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от lapu Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста!
А то я разрываюсь между двушкой в Питере и трешкой во Всеволожске, не знаю, что выбрать в итоге. Во Всеволожске не жила, не знаю как оно
я бы выбрала Всеволожск
тут хорошо
каждый раз, бывая на своей глубоко любимой и родной Удельной убеждаюсь, во Всеве лучше
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:57
ответ для Иришка , на сообщение « я бы выбрала Всеволожск тут хорошо... »
  #2418
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Я тоже субъективна и я за двушку в городе. Живу здесь три года и хочу обратно.
Здесь можно жить, если садик, школа и работа родителей в этом районе - это на мой взгляд. Если эти условия не совпадают, то сложно....
И мне не хватает здесь цивилизации - нормальной поликлиники, городской прописки, садика детям...хотя последнее уже неактуально...
Хотя плюсы тоже есть, надо все взвесить для себя.
Ну не знаю. Я работаю здесь только последние 2 года. До этого и на учебу и на работу моталась в город общественным транспортом по 2 часа в одну сторону. И все равно не хотела жить в городе.
Но тут кто что любит. Кто-то цивилизацию, кто-то природу. Я последнее люблю больше. Мне Питер 100 лет не нужен, так...иногда погулять съездить.
А поликлиника...вот уж по-моему все одно - что в городе что здесь. В садики да, сложно попасть, в городе проще с этим. А городская прописка, а зачем она? Какая разница?
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:48
ответ для tushkanchik , на сообщение « Ну не знаю. Я работаю здесь только... »
  #2419
lapu
Гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 11


У нас ситуация такая: ребенку 8 мес., я соответственно не работаю, муж на фрилансе, работает дома. Т.е. часто мотаться в Питер нам не надо, садик пока не нужен. Место прописки особого значения не имеет. Вот сейчас у нас нет прописки вообще И ничего живы-здоровы, лечимся в платных, если что. Ходить по всяким развлекательным местам пока не можем, т.к. с ребенком дома сидим, а бабушек у нас нет.
Вроде бы все факторы на данном этапе говорят за Всеволожск. Единственный момент смущает: через пару лет (при хорошем развитии событий), скорее всего, захотим квартиру продать и купить дом. И вот возникает вопрос: будет ли ликвидна квартира во Всеволожске, в частности в Династии или в Допуске 0? Вы бы стали там покупать?
lapu is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:40
ответ для Иришка , на сообщение « я бы выбрала Всеволожск тут хорошо... »
  #2420
светуляк
Ветеран
 
Аватар для светуляк
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: область
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
я бы выбрала Всеволожск
тут хорошо
каждый раз, бывая на своей глубоко любимой и родной Удельной убеждаюсь, во Всеве лучше
трешка трешке - рознь,смотря где и в каком месте,ведь есть такие дома,что и врагу не пожелаешь (торгуют наркотиками,живут цигане,квартиры сдаются нелегалам и т.д. и т.п.)
а вот если дом хороший,то жалеть и сравнивать с Питером даже не придется !Удачи Вам и разумения
светуляк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena